Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Министр экономического развития Поморья рассказал, как новый метаноловый завод привлечет инвестиции в регион
Министр экономического развития Поморья рассказал, как новый метаноловый завод привлечет инвестиции в регион

5 июня 2021 в 21:41

Кто нибудь может озвучить хотя бы одну внятную причину почему такой завод это плохо. Ну кроме истеричных воплей "мывсеумрем", "метаноляд" и т.д. и т.п.

5 июня 2021 в 00:08

Путин в Туве лично закладывал железную дорогу Кызыл - Курагино. Как думаете, сколько за 10 лет построили? 1 км!

А тут всего лишь региональный министр трындит про завод. Нам тут недавно целый губернатор про Белкомур трындел. Ещё пыль в глаза стратегиями с картинками ракет пускали. И где все это? Болтовая одна бесконечная.

Гость
4 июня 2021 в 19:25

очередной технопарк ? звучит уже как армагеддон

Инженер строитель
5 июня 2021 в 18:45

Что закукарекали? Чем спиртовой завод не угодил?

гвость
4 июня 2021 в 21:30

Президенты богатых стран выступали онлайн, не транжирят деньги налогоплательщиков, а из проблемной области просто необходимо отправить представительную делегацию, это жизненно важно для региона- красиво потусоваться, поболтать и пообещать. Сколько уже было этих форумов и прожектов, обсуждать без юридических обязательств можно всю жизнь, вот и старую затею вспомнили, новых-то нет, арктический форпост накрылся. Но есть и реалистичная часть: страны Европы реально купят метанол, у них строгие требования к выбросам, очистным, дешевле перенести грязное производство

Гость
5 июня 2021 в 00:44

Если не строить, то и регион развиваться не будет!

Пётр
4 июня 2021 в 19:42

Лет 20 назад пытались построить на Ваганихе и опять - бъют в одну точку старые инвесторы видно - тогда сами пускай здесь селяться а баку нам не указ

Гость
5 июня 2021 в 02:48

И метаноловый завод и севморпуть 20 лет уже только разговоры...

222
5 июня 2021 в 08:16

Еще ничего не построили а деньги уже посчитали.

Соломбалец
6 июня 2021 в 09:48

Если не построят, то мы потеряем первое место в России по онкологии.

Владимир
6 июня 2021 в 09:46

Метанол-это тот же растворитель.При попадании небольшого количества в организм вызывает слепоту, при попадании 50-100мл уже летальный исход.В основном используется при изготовлении полимеров и как добавка в хим промышленности. Известно множество случаев отравления во многих странах, например в Индии 1981 год. Выводы делайте сами.

Владимир
4 июня 2021 в 19:12

Что вы все время врете. Метанол -это яд! Мы здесь все загнемся если этот завод построят.Почему-то такие производства строятся подальше от городов.Лучше постройте этот завод в Москве,скажем в Барвихе.

Гость
4 июня 2021 в 19:17

Снова метаноловый завод один раз не удалось новая попытка - стройте лесоперерабатывающие в Архангельске это исторически , ато буторин закрыл СЛДК - пришёл увидел закрыл и тащит лес - а эту гадость нам в столице Севера не надо это вам не шиес

Дарья
4 июня 2021 в 22:38

Нет ментоловому заводу . Стройте лесозаводы . Элеваторы,проема ,балансы. Всё было , всё загублено . А это экологичные предприятия!

Леонид
6 июня 2021 в 02:15

В белом море все тюлени кверху пузом поплывут. Если бы у нас садили хозяев за загрезнеие среды они бы строили экологичные производства. А так все в море удобно оно большое.

Александр
4 июня 2021 в 20:12

Похуже Шиеса пожалуй...

петро порошенко
4 июня 2021 в 23:05

В Маймаксе жителям и так живется не сладко - власть решила добить совсем МЕТАНОЛОВЫМ ЗАВОДОМ!

Гость
6 июня 2021 в 03:02

Против производства метанола в Маймаксе. Не надо нам дополнительной отравы и природы, и людей.

Гость
6 июня 2021 в 03:09

Нельзя строить . Категорически против. Это вредно природе и людям.

архангелогородец
4 июня 2021 в 20:54

Я категорически против

Гость
5 июня 2021 в 08:10

у себя в Москве стройте и ядом себя травите что вы все руки тянете к заповедному северу одного Шиеса хватило засрать все хотите людям не нужен ваш завод и пусть ваши инвесторы идут лесом подальше от Архангельской области хорош людей травить

Марина
5 июня 2021 в 08:47

А как красиво назвали ТехноПАРК!! НА СВОИХ ДАЧАХ СТРОЙТЕ СВОИ "ПАРКИ" ,ВЕСЬ АРХАНГЕЛЬСК УЖЕ УНИЧТОЖИЛИ Своими ИДЕЯМИ!!

Александр
5 июня 2021 в 09:56

,,Шаланды полные фекалий министр в Поморье приводил"...

Андрей
5 июня 2021 в 12:05

Никто вам здесь не даст метаноловый завод построить,вспомните Шиес, который орлов продвигал и где теперь орлов? Стройте у себя в Азербайджане! А господину иконникову нужно снова дороги идти делать да и за отцом получше присматривать

Гость
5 июня 2021 в 20:32

с 21.01.2021 заместитель председателя Правительства Архангельской области - министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области На этом его продвижение и закончится.

Гость
5 июня 2021 в 20:42

Цыбульсго к ответу

5 июня 2021 в 22:09

Депутату Архангельского областного собрания депутатов,
Новикову А.В., от помощника депутата, Захарова С.Г.

Пояснительная записка (сводка действий)
По обращению жильцов дома на ул. Победы 81, г. Архангельска, был составлен ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС в двух экземплярах, от 17 сентября 2020 года за № 02-25/163 и № не указан (в Роспотребнадзор)
1) Региональному оператору ООО «ЭкоИнтегратор».
Получен ответ (а вернее отписка) с формулировкой – «Места (площадки) накопления ТКО, КГО создаются органами местного самоуправления…» и «В соответствии с постановлением Правительства РФ №1156 от 12.11.2016г., региональный оператор несёт ответственность за обращение с твёрдыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз.» Проще говоря ООО «ЭкоИнтегратор» ответил, – не наша забота и зона ответственности!
2) В Управление Роспотребнадзора по Архангельской области.
Оттуда по цепочке ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС поступил Главе администрации МО «Город Архангельск», а ГМО ответил со ссылкой на COVID-19 (приостановлено назначение проверок). «Обращаем Ваше внимание, что Администрация МО «Город Архангельск» обратилась в Арбитражный суд Архангельской области о понуждении ООО «УК «Пролетарская» к выполнению работ по оборудованию контейнерных площадок. Арбитражный суд Архангельской обла

гость
6 июня 2021 в 03:11

ахахаха, боты в истерике, всё скулят, что заводы позакрывали, а тут очередная зрада для них.

Инженер строитель
6 июня 2021 в 07:34

Такой завод нужет, да и безопасен он.

васся
6 июня 2021 в 21:05

интересно инвестор взял только согласование на строительство завода и другие обязательства, которые были выставлены при согласовании в советские времена или только согласование😎

Иконникову
9 июня 2021 в 18:34

Так, что производить окромя метанола будет Поморье?

Да, это я
5 июня 2021 в 13:24

Еще чего придумали! Нет! Я против всякой гадости в городе, где живу. Город и так в полном упадке, еще и воздух нам перекрыть хотите.

Ермолкина
5 июня 2021 в 12:08

Опять отраву нам подкинули

Ирина
5 июня 2021 в 16:39

Да... Не мытьём, так катаньем или то понос, то золотуха! Это всё про нас. Вы хотите нас всех потравить? Продать здоровье своих детей, внуков за деньги? Там у кого-то мозгов нет или совести? Или это такой способ оживить протестный электорат? Один губер на Шиесе споткнулся, а второй - на метаноле? Вы что ещё поняли, что с северянами так нельзя?!

вкаввы
4 июня 2021 в 22:02

телевизор грех.православные всего мира отказываются от телевизора

Гость
4 июня 2021 в 23:36

С российской культурой производства вообще нельзя строить никаких опасных производств. Тем более - вблизи города и с риском отравить воду. Почему бы его где-то в степи не построить?

Алексей
5 июня 2021 в 06:32

Нас решили выставить на севере страны? Нет заводу производящий яд!

Валентин
5 июня 2021 в 10:21

Это месть нашему любимому краю за Шиес.

гостьь
5 июня 2021 в 13:21

молодец цибульский, загнать область в долги и устроить шиес в кубе. и ведь никуда уже не деться.