Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Станки вырвали и увезли»? Архангелогородец считает, что его завод «убивают» — он написал Путину
«Станки вырвали и увезли»? Архангелогородец считает, что его завод «убивают» — он написал Путину

18 мая 2022 в 10:32

Чëй-то вся история мехзавода на Окружной напоминает историю Соломбальского машиностроительного завода (СМЗ), на котором я работал с мая 1996 по ноябрь 2002 и напротив которого живу с 1996 года. И где , и что сейчас с СМЗ? Осталось только название...

Гость
18 мая 2022 в 08:44

Местные власти озабочены лишь своими карманами, люди для них обуза, главное урвать и сбежать. Коррупция правит городом.

Гость
18 мая 2022 в 09:08

Нашли кому жаловаться. От Путина по всей стране разруха идет. Ему уже и своей страны не хватает для разрушений.

гость
18 мая 2022 в 09:19

Тащи с завода каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!

Печально конечно все это, и главное властям нет дела. Лишь бы отписаться, что корова то не их!
Как разорвать этот круг?
Раньше было вредительство, а теперь оптимизация. Вы старые стнаки новыми никогда не замените! что байки то травите!!!!!

гость
18 мая 2022 в 09:08

Жители о.Бревенник прошлый год обратились к Путину,по поводу зимней транспортной блокады острова,специально организованой 5 колонной калаборционистов в кабинетах власти ,где тысячи жителей остались отрезаными от большой земли.Ну и чо?Путин в Москве а калаборционисты здесь в кабинетах на пл.Ленина и ни какой Путин им не указ,т.к.приказы из Вашингтона превыше приказов Путина!

гость
18 мая 2022 в 09:01

Помню как Сашка Дятлов стал хозяином Северного речного пароходства и предстал в газетёнке Белокоровина"Вечерний Архангельск"в образе главкома пассажирских перевозок.На Сашкином мундире после отбытия 3х лет за хулиганку,каких только наград небыло(шойгу нервно завидует сашке Дятлову в сторонке),нехватало разве что аксельбантов, эполетов да кивера с пером.Папка и сын Дятловы с Белокоровиным придумали афёру,где все пассажирские теплоходы спрятали в гавани Красной Кузницы а в газетке написали что они все старые,дряхлые и непригодны для перевозки пассажиров.Но если из бюджета города Дятловым дадут денег,то они купят где то там,в той степи,б\ушные теплоходы(спрятаные на Кр.Кузнице)и только так смогут перевозить пассажиров речным транспортом.Вскоре на Кр.Кузницу приехали 4 чёрные"Волги"где люди в штацком посчитали спрятаные теплоходы частными собственниками Дятловыми и вскоре все они заняли свои места у причалов СРП.Экономическая афёра Дятловых с треском и безнаказанно провалилась

Гость
18 мая 2022 в 09:11

Возмутительно. Представляю, что творится на душе у человека, который хочет просто честно трудиться. Для человека старше сорока - беготня по разным местам - это унизительно. Если ты нигде не задерживаешься надолго, значит, нигде не понимал, чем занимаешься в масштабах региона и страны. Этот человек понимает - что большая редкость. Но, кажется, он потеряет то, что умеет делать и пока еще делает.

Кость
18 мая 2022 в 10:23

Царь хороший, бояре плохие. Ничего не меняется.

Гость
18 мая 2022 в 12:04

Частника волнует только личная выгода. Если выгоднее набить карманы, разрушив завод, он так и сделает.

18 мая 2022 в 12:55

😁😎😎😎💩💩🔥🔥

уже недруг Путина
18 мая 2022 в 18:37

Скоро наступит переломный момент когда жители РФ - НАЧНУТ ВЕРИТЬ ХОЛОДИЛЬНИКУ, А НЕ ТЕЛЕВИЗОРУ!

Ирина
19 мая 2022 в 13:23

Просто беспредел, когда уже нажрутся местные царьки. Все разворовали, распродали , разрушили. Ничего не созидают. А потом спрашиваем , почему все так плохо. Не с кого спросить. Зачем покупают предприятия , чтобы разорить? Маразм какой то. Судить надо всех беспредельщиков, задолбали.

Гость
18 мая 2022 в 18:22

Чубайсу наверное бы надо пожаловаться, но он вроде куда-то уехал....

анонимно
18 мая 2022 в 19:11

Я работала на механическом заводе с марта 1978г

анонимно
18 мая 2022 в 20:48

В марте 1978 г. предприятие наз."Ремонтно-иеханический завод треста "Промстройиндустрия" Главнечерноземводстроя, директор был Варакин.

Гость
18 мая 2022 в 22:35

"Написал путину"-смешно!С такими наивными гражданами страна обречена!

Пророк
18 мая 2022 в 22:40

Вот они наши герои , рентабельный завод , с прибылью , трудовым коллективом превратил в труху . И когда все это закончиться ??? Хапают в свой карман ,40 человек выгнал на улицу , ужас . И ведь спит спокойно ….

Вася
18 мая 2022 в 23:12

Обычная история современной России. Увы, Соломбальский ЦБК, Соломбальский ЛДК и т.д. и т.д. и т.д. все в металлолом

Александр
19 мая 2022 в 12:52

Заводы все уже закрыты благодаря сырьевой политике, желанию все продать и не заморачиваться.Писать тому,кто руководит этой политикой,особенно в период мобилизации средств на военные расходы,международной изоляции и санкций?!))

Сергей
19 мая 2022 в 15:02

Станки уедут на Донбасс. Надо же как-то восстанавливать их экономику.
А Архангельск, как уже заведено - в расход.

Гость
24 мая 2022 в 12:28

Сейчас такое время что нужно заводы поднимать а не рушить

Гость
18 мая 2022 в 09:42

сколько ж вас,писателей!

уцке
18 мая 2022 в 13:05

Да все ясно как Божий день. Нужна земля под заводом, чтобы построить очередной ТЦ. Не первое предприятие которое банкротят специально!

Строители
19 мая 2022 в 11:26

Модератор комментарии по делу не пропускает, а вопросов много к деятелям - беловоротничковым.

Александр
19 мая 2022 в 13:04

По его мнению,вы даже "галош не умели делать",поэтому "патамуШтапатаму"

Михаил
20 мая 2022 в 14:37

Нашел кому писать...
Да и не писать нужно, а записывать видеообращение со словами: "ВадимВадимыч, памажите"
И ВадимВадимыч окончательно разнесет завод. Ведь нет завода - нет проблем.

Ола
21 мая 2022 в 04:06

Так у нас же последние 20 лет эффективных топ-менеджеров ваяли по программам, как воровать и разорять оставшиеся от СССР предприятия. Многие, кстати, сейчас отбыли из страны, надеясь отсидеться за границей.

гость
25 мая 2022 в 18:02

Вы о чём вообще? Всю страну на металлолом сдали,ни гвоздей,ни пуговиц не производим!Возникает один вопрос,сделано по недосмотру или как???