Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Вам компенсация: мошенники рассылают письма «от "Госуслуг"»
Вам компенсация: мошенники рассылают письма «от "Госуслуг"»

Сим Сим
4 мар 2021 в 11:36

Для мошенников надо сроки отсидки РЕЗКО увеличить и с конфискацией имущества.

Поколение
3 мар 2021 в 14:38

В народных массах, много любителей халявы , поэтому, идейные специалисты всегда в хорошем плюсе.
Сравнить ситуэйшен можно с рыбалкой , рыбак ведь тоже мошенник получается , он ведь умышленно червяка на крючок насаживает, для того чтобы глупую рыбу обмануть и материальную выгоду от улова получить, А еще , рыбаки действуют в составе группы лиц по предварительному сговору,
ОБУЧАТЬ надо массы жизни в современных реалиях , причем принудительно, иначе такие ситуации будут только развиваться

Старожил.
3 мар 2021 в 15:58

На той неделе был звонок с неизвестного номера. Поднял трубку только потому, что ждал звонка из суда на получение копии постановления. Девушка на мой ответ:"Слушаю", начала заливать мне , что от компании сотового оператора, на который мне был звонок, мне как добросовестному и так далее, полагается то-то и то-то... И продолжала так без запинки и остановки, даже не смотря на мой вопрос: "А какую компанию вы представляете?". Положил трубку - тест на подлинность не пройден. Обычная практика - хотите понять кто перед вами, задавайте любые сбивающие с толку вопросы которые вам только придут в голову, мошенники действуют , как правило под определённый текст, программу составленную им и не отходят от неё, не в состоянии. На этом и прокалываются. Но, всё же самое лучшее - не отвечать на незнакомые номера, не вступайте в диалог. Хотя, зачем я учу? Нет панацеи от мошенников. ;-)

Проездом
3 мар 2021 в 20:23

Мне на мэил как то приходили аналогичные сообщения о компенсации от "госуслуг" и даже КОВИДные компенсации были. Все эти письма я автоматический удалял без чтения.