Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Сам ничего не занимал: северянин рассказал на видео, как на него оформили кредит под 365% годовых
Сам ничего не занимал: северянин рассказал на видео, как на него оформили кредит под 365% годовых

1 июля 2022 в 10:55

Напрашивается вопрос: "Какое гос-во, такие у него и услуги? Нет? ". Ну, тогда не знаю что и сказать...

Констатация
1 июля 2022 в 10:06

СОСУЛУГИ ресурс кривой, это доказано не-единожды, такая побочка цифровизации.
Обратите внимание, кредитная организация, как-бы и не при делах ага? Если уже кое какой орган ЭЦП(КЭП) стряпает и не докажешь, что это поборники делают, так тут, вообще всё шито-крыто. МФО необходимо выводить из правового поля, это антигосударственные преступные сообщества, с инфраструктурой и штатом злодеев всевозможных мастей.

Гость
1 июля 2022 в 10:16

Проблема решается просто, прикрыть все шарашки микрозаймов !!! Приходя в банк у вас требуют ОРИГИНАЛ паспорта, плюс у них есть аппарат для проверки подлиности, плюс биометрия.

Iowa
2 июля 2022 в 00:33

Проблема в том, что государство никак не ограничивает передачу паспортных и других данных. Уже практически ничего нельзя сделать без предъявления паспорта, СНИЛСа, прописки, воен. билета и прочего. Каждая конторка, кому не лень, требует принести ей полное досье на себя.
Скоро, простите, в уличном сортире бабка на входе будет требовать копию паспорта, военный билет, СНИЛС и справку 2-НДФЛ.
А потом все такие удивлённые - ой! Откуда данные утекли? Да откуда угодно. Пока не наведут четкий регламент - где надо предоставлять паспорт, а где не надо, так и будут все, кому не лень сначала собирать данные, а потом торговать ими.

Гость
1 июля 2022 в 12:31

Ну предположим данные украли с госуслуг, но ведь там данные только машинописные(которые можно написать какие угодно), нужно же реальный паспорт предьявить во всех кредитных организациях для одобрения кредита.