Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации За 15 тысяч забрала «коробочку»: история диспетчера службы спасения, которую посадили за наркотики
За 15 тысяч забрала «коробочку»: история диспетчера службы спасения, которую посадили за наркотики

6 нояб 2023 в 12:46

Жалко девушку. Конечно же она сама виновата, но разве не ещë большая вина лежит на тех от деяний кого страна ввергнута в такую экономическую и социальную пропасть? Когда людям, только для того чтобы элементарно иметь средства на выживание, приходится идти на столь ужасные преступления? Ведь не идут на это те кто хорошо обеспечен, у кого есть всë необходимое для нормальной жизни. Нет у многих веры в светлое будущее? Страшно сейчас жить... А, так хочется жить и радоваться, несмотря ни на что! :-)

6 нояб 2023 в 15:22

Немного знакомо, что такое затягивание дел в суде. :-) Вот моë , вроде бы простое дело, дело 2-1466/2022 в Соломбальском районном суде города Архангельска, затянулось с апреля 2022 года, и ещë не известно кто выиграет, я или мои северодвинские мошенницы-родственницы, родная сестра-простушка и еë дочь-заводила. :-)

Гость
6 нояб 2023 в 13:55

юный возраст и как следствие банальная глупость - не основание для отказа от ответственности.
не знала, что в посылке? это в нашей-то стране, где молодежь толпами ищет закладки? и это после того как сама вышла на распространителей и согласилась эту посылку получить? и с учетом того, что коллегу уже за это самое закрыли?
да кем нужно быть, чтобы делать вид, что там не наркота?
да, кстати, товарищи комментаторы - а вы были бы ради, если бы наркота, распространяемая такой девушкой, дошла до ваших детей?
собственно, закон суров, но он закон, так что девчушка получила заслуженное. хотела легких денег за уголовное преступление - села в тюрьму. все остальное - лирика и смягчающие обстоятельства.
не будьте идиотами - не ведитесь на объявления в интернете о легком заработке. 99.9 5 вероятности, что это распространение наркоты. и 99.9% что вас за это посадят. думайте головой, не портите себе жизнь.

Гость
7 нояб 2023 в 08:45

Правильно что посадили на чужом горе счастье не построешь.

Гость
6 нояб 2023 в 12:38

Мало дали. Обычно за запрещенные вещества дают 25 лет.

6 нояб 2023 в 13:54

Кстати, по адвокату Кожевникову: так и не нашли его убийц?

Гость
6 нояб 2023 в 16:43

В Статье очень причесанная история. И многое в ней выбросили думаю, ибо не подошло бы под "лирический" лад статьи. Семья, возможно, не слишком благополучная, недавно умерший муж матери не отчим ли девушке? У девушки ранее были эпизоды с нарушением закона? Почему-то не вериться, что была она до этого красно-дипломницей законопослушной.

Гость
7 нояб 2023 в 12:09

о чем простыня? получила по заслугам, а по хорошему всем распространителям и курьерам наркоты надо пожизеное давать, а лучше вышку

Гость
6 нояб 2023 в 12:58

чего закрывать то по первому разу!могли б и условкой обойтись,хватило бы

Гость
6 нояб 2023 в 13:16

Дерен пусть расскажет , чем занимался его коллега и соучредитель их адвокатской конторы адвокат Кожевников Л.С. , вот где криминал , и как адвокат Кожевников сливал дела их клиентов. То же нашли "свет в оконце", кого спросить.

Гость
6 нояб 2023 в 16:40

Вот такие они разные спасатели наши, купила машину, купила овчарку , но этого так мало для деревенской девочки оказалось ...

Гость
6 нояб 2023 в 16:47

Не хочу быть простой сотрудницей спасательной службы , а хочу быть столбовой дворянкой зажиточной на чужом горе !

Гость
6 нояб 2023 в 22:53

на предлагают пожалеть наркоторговку?

Гость
7 нояб 2023 в 18:04

Надо наказать того, кто нанял эту девушку, и остается безнаказанным. Никто его не ищет, так как он под прикрытием. Десятки, а может , сотни погубленных судеб на его счету.

Гость
7 нояб 2023 в 23:46

Надо не сажать, а как в Сингапуре - сразу смертная казнь.

Гость
6 нояб 2023 в 13:27

Чудо по-русски , пятнаха за коробочку. Она не знала ?! Не смешите нас , нам весело и от того , что усопший в морозильнике.😂
Это всё желание идёт от власти , люди видят , как капиталы депутатов и Министров растут , как на дрожжах , вот и пытаются им подражать, типа деньги не пахнут , а нет , ФСБ взяла след своим чутким нюхом и встретила получателя со своими ксивами, а на сошки повыше им команду не дают либо в доле.
Власть менять надо , а не подражать им и пытаться догнать ! Дрожжи у вас не те , что у власти , вы всегда будете при этом режиме утираться. Других возможностей она обществу не предоставила.

Гость
6 нояб 2023 в 14:21

Мало дали, очень мало, выйдет и опять возьмется за старое... 100%...

Гость
6 нояб 2023 в 14:20

Поделом.🔥

Гость
6 нояб 2023 в 17:05

У нас по идеи все властные структуры такие как эта девица, в том числе и правоохранительные : одной рукой что -то делают в соответствии со служебными обязанностями и принципами , а второй, когда видит ломоть пожирнее и слащавый, делает тайное преступление прикрываясь своим официальным статусом !

Гость
7 нояб 2023 в 08:18

такое надо показывать в 9-11 классах. соклько сидит и сколько лет их кормить?
не вяжется отличнится и захотелось денег-сослуживец подбил, может еиу денег дали так это подстекательство?
нищета причина.
курьеров могут найти, а полиция вычислить не может?

Гость
7 нояб 2023 в 08:50

Всё она очень хорошо понимала ,когда шла на этот поступок, пусть бумерангом её брату будет.

Гость
7 нояб 2023 в 14:00

Окажись на месте девушки парень и срок был больше, и колония строгого режима и не не писали бы про него таких жалостливых статей.

Гость
7 нояб 2023 в 16:29

кто сказал что она делала это первый раз?! попалась может быть первый раз?

Гость
7 нояб 2023 в 17:47

В этой истории есть еще есть еще агент, который нанимает этих молодых людей и тут же сдает их полиции. Полиция выполняет план по посадкам. Это похоже на план по пожарам. Агент постоянно вовлекает все новых в свою сеть.

Гость
14 нояб 2023 в 00:20

Хорошая,умная,добрая девочка и нашла такую подработку? Что то не сходится.

Гость
6 нояб 2023 в 13:29

зарплаты маленькие, вот в чём причина.

Гость
6 нояб 2023 в 14:56

Шойгу тоже когда-то спасал людей.

Гость
7 нояб 2023 в 08:17

Почему мы стали такими жестокими? Да, девушка виновна, но наказание тоже суровое в её случае, можно было хотя бы вполовину меньше дать.

Гость
6 нояб 2023 в 23:25

"спецоперация" хорошо вписывается в историю

Гость
7 нояб 2023 в 03:27

"Архангелогородка села в 24 года..." - какая еще архангелогородка?
Архангелка она