Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «В основном дрались на дискотеках»: как в 80-90-е «пацаны» Архангельска делили улицу
«В основном дрались на дискотеках»: как в 80-90-е «пацаны» Архангельска делили улицу

Гость
18 дек 2023 в 11:28

А сейчас эти «пацаны» депутатствуют и делят уже округа мандатные

18 дек 2023 в 12:25

Немного истории: Привоза и Комсомольские всегда были вместе. На самой привозе тоже все делилось на "правую" и "левую", а также "Шанхай". Там вообще отморозки жили. От них можно было огрести любому. Бились жестко с Вологодскими, Суфтинскими, Мировскими и Урицкими. Дискач был во дворце спорта самый массовый. Там всегда стенка на стенку бились. Ну и в "Свечке" на Логинова в 70 - 80-е рубились. Позднее, в 90-е на дискаче у ДК Строителей была битва постоянно. Помню одного, здорового бугая никак не могли его завалить, нашелся смельчак один, чаками ушатал бойца. Помню этого героя с чаками искали долго. В 90-х дискотека была в Педе, тоже не хилая, там постоянно битвы внутри были, но это уже был конец территориального противостояния. Там Комсомольские с Привокзальными всех месили. Странно, что мы все выжили в то время...

Гость
18 дек 2023 в 11:05

И как мы жили без этой информации.😁

Гость
18 дек 2023 в 11:01

Да что 90е, далеко ходить не надо, такой же беспредел есть и сейчас - в зале Норд Жим - тренер Ясон Мхеидзе быкует и прессует занимающихся, кто хочет гопнической романтики - вэлкам к нему

Гость
18 дек 2023 в 11:45

А ипотечный троль какой прогноз даёт? Большой специалист! Сказал бы что-нибудь...

Александр
18 дек 2023 в 14:02

Не понимаю смысла в нынешнее время пропагандировать 90-е мы и так не далеко ушли от них достаточно лишь небольшого сбоя и так прогнившей системы и вуаля волки снова выйдут за промыслом на улицу ,только уже без всяких понятий и моралей.

Гость
18 дек 2023 в 11:18

86 год- дом Офицеров. Сульфат против всех. Трамвайная линия разбиралась.

Гость
18 дек 2023 в 11:58

Ипотечный троль!
Выходи, подлый трус!😠😠

Гость
18 дек 2023 в 14:27

Помню Варавинские ребята играли в напёрстки

Гость
18 дек 2023 в 15:22

а мы в деревяшках не дрались.мы сидели как мыши и берегли себя. ждали что нам на халяву дадут новостройку в центре города, но морев не хочет нам давать бессовестный.но мы будем жаловаться.рррр😠😠😠

18 дек 2023 в 11:18

Донс с тех пор мало изменился внутренне, такая же шпана с окраины.

Гость
18 дек 2023 в 11:01

Как итого того времени: половина спилась, другая сидит и так же откинула кони в итоге. Ни одного нет "пацана" тех времен, кто бы исправился. Ржачно вспоминать этих огрызков общества.

Гость
18 дек 2023 в 11:03

основные были школа на школу

Гость
18 дек 2023 в 11:06

самое эпичное что помню у кузнечевского моста, на льду, город на соломбалу

Гость
18 дек 2023 в 13:23

Комсомольские с Привокзальными сошлись после драки по договоренности 10 на 10( 26 июля 1976 года) напротив Дружбы. Привокзальных тогда положили всех. но потом была совместная выпивка и совместный поход в ДК Строителей.

Гость
18 дек 2023 в 13:40

Помню это время, где-то 1975 +/-, я жила на ЛДК им. Ленина, училась в одном классе с парнем по кличке «Скорый», он активно участвовал в драках «улица на улицу», потом сбежал в США, работал там таксистом, ему сейчас 62-63 года. А ещё я помню вдоль внутренней стороны Ул. Чкалова побелённые «помойки», они ежегодно красились в белый цвет, ужасно пахли, и около них бегали толстые крысы. Сейчас местные двухэтажные деревяшки называются МКД, они все старые, гнилые, перекошенные, периодически сходят со свай. ООО «Тандем» как всегда бездействует, только деньги собирает за содержание и ремонт с 160 убогих деревяшек, вот такой современный бизнес

Гость
18 дек 2023 в 15:25

Старожил район держал!

Гость
18 дек 2023 в 20:11

в соломбале ещё были кемские и беломорские.развлекались в молодости....