Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Около сотни индийцев встретились с журналистами, чтобы поговорить о коррупции в СГМУ
Около сотни индийцев встретились с журналистами, чтобы поговорить о коррупции в СГМУ

Гость
10 янв 2024 в 19:27

Следственный комитет завтра должен приехать и увести под белые рученьки всё руководство и преподавательский состав. Назначить нового ректора и ввести ЧС в сфере образования с проверкой всех высших школ САФУ

Гость
10 янв 2024 в 20:01

Студенты-индусы даже подрабатывают в ущерб своей учебе - но Горбатовой и подельникам все равно - откуда у индусов-студентиков их деньги за их учебы.

Гость
10 янв 2024 в 19:24

Весь ректорат СГМУ под суд! Министра образования под суд! Даже кто знал, но молчал должны быть арестованы! Отставки, отставки и громкие уголовные дела! Только так можно привести систему в порядок, и наказать коррупционеров

Гость
10 янв 2024 в 19:51

Следственный комитет из Москвы уже много раз приезжал в Архангельскую область за 2023 год! Правильно, пусть под суд отдают взяточников и всяких " замов.прокурорских",которые пьяными ездят по дорогам

Гость
10 янв 2024 в 19:28

Ерёмина в отставку! Русинова в отставку! Коррупционеров вон из города!

Гость
10 янв 2024 в 19:56

Дело паши сидорова живет - всех тех кого он ставил на управленческие посты - поднялись резко по их деньгам. следком проверь-готовы дать инфу всю на этих.

Гость
10 янв 2024 в 21:14

Высшее образование призвано стать преобразующим и познавательным опытом, формирующим будущих лидеров и предоставляющим возможности для личного и профессионального роста. Однако бывают случаи, когда некоторые учреждения предают оказанное им доверие, занимаясь мошенничеством с комиссионными. Цель этой статьи — пролить свет на неэтичную практику конкретного университета, вовлеченного в мошенничество с оплатой труда, раскрывая пагубные последствия для студентов и системы образования в целом. Обманчивые способы: В основе этого мошеннического университета лежит сеть обмана, направленная на эксплуатацию стремлений и финансовых ресурсов студентов. Они заманивают студентов обещаниями качественного образования и заманчивыми возможностями получения стипендии только для того, чтобы похоронить их под горой скрытых платежей и непомерных гонораров. Неэтичное поведение университета выходит за рамки простого извлечения прибыли, поскольку они намеренно вводят в заблуждение и обманывают молодых людей, стремящихся к знаниям и лучшему будущему. 😡💔

Гость
10 янв 2024 в 20:05

гостьь
индусы реально работали на стройке разнорабочими.

Гость
10 янв 2024 в 19:31

Смешно, но дело замнут, откаты, коррупцию ни кто не отменял. Если только не вмешательство Верховного,,, в международный скандал. Ждём дальнейшее развитие скандальных новостей у А. Пиманова в передаче "Закон и Порядок".

Гость
10 янв 2024 в 19:58

Намедни - в декабре 2023 года - приняли воров -более 33 миллионов рублей украли сотрудники детской поликлиники города архангельска. их главный врач - вообще не вдупляет и не несет ответственности за это.

Гость
10 янв 2024 в 23:01

Об этой новостной статье или новостях, которые другие студенты не знали, знали только конкретные студенты, которым сказали говорить такую ложь, около 1000 студентов недовольны тем, что платят столько денег, все эти студенты говорят ложь, мы все студенты не согласны с этим, студенты. Этим студентам даются специальные посты, чтобы они лгали в посте life (представитель) обо всем подобном дерьме, с которым мы категорически не согласны платить такую сумму, которую мы хотим платить непосредственно университету.

Гость
10 янв 2024 в 20:13

Город уже напоминает штат Индии, они везде в транспорте в магазинах на улице, если не нравится пусть в США и Англию едут, там их бесплатно учить будут.

Гость
11 янв 2024 в 02:04

Другие студенты университета платят плату на обучение напрямую в университет, который они изучает, но здесь в Nsmu мы платием третьим стороной, не в университет, потому что до принятия приема здесь мы все не знаем об этом и как, потому что это было очень новый для нас. Это не большая мошенничество? Университетные сборы отличаются, и мы платием другую сумму. Если России и русская и лидеры имеют хорошие отношения с Индий, они должны взять серьезное внимание о том, что этом ситуации, происходит более чем 1200 студентов, которые обучаются в Nsmu.

#DalloSudharJao

Гость
11 янв 2024 в 02:39

декан международного факультета - мошенница. она также связана с rmea. она угрожает индийским студентам. каждый раз она приходила в аудиторию и угрожала, что если мы не заплатим столько денег, сколько они хотят, нас исключат из университета.

Гость
11 янв 2024 в 03:42

Внимание, граждане России!

Скажите "НЕТ" мошенничеству RMEA!

Солидарность с студентами! Вместе против обмана!

Давайте объединимся, чтобы разоблачить и прекратить мошенничество RMEA!

Защитите будущее образования! Вместе против мошенничества RMEA!

Раскроем суть мошенничества RMEA! Вместе мы сможем прекратить его.

Надеемся на вашу поддержку! Присоединитесь к нам, чтобы устранить мошенничество RMEA ради лучшего будущего!

Возожидайте, русские люди! Вместе дадим отпор мошенничеству RMEA! Единым фронтом за справедливость и права студентов!

Запирайте мошенничество RMEA! Защищайте образование студентов своей поддержкой!

Друзья, выступите и требуйте прекратить мошенничество RMEA! Вместе мы сильнее!

Пробудите всеобщее внимание! Раскройте мошенничество RMEA и защитите доверие студентов!

Помните, солидарность и действие являются ключом к остановке этого мошенничества!

Присоединяйтесь к студентам, и вместе мы положим конец мошенничеству RMEA однажды и навсегда!

Гость
11 янв 2024 в 08:29

я студент 4 курса. эта ситуация началась с тех пор, как RMEA пришел в университет. нам не разрешено знать наши права. Деканат всегда угрожал нам отчислить, если мы выступим против нее или университета, а представитель RMEA Ариндам Саркар угрожает всем в университете за то же самое. сначала они заманивают студентов из Индии приехать сюда и показать им роскошь, а затем бросают их в общежитие Ленинградского, пожалуйста, сходите и посмотрите на положение студентов, живущих в общежитии Ленинградского, вам будет жаль. Русские думают, что мы учимся здесь по какой-то государственной квоте, но это не так. Иностранные студенты, мы платим за весь курс, берем кредит и все равно живем в этой стране как рабы из-за этих коррумпированных чиновников. этот университет угрожает нам за то, что мы не покупаем медицинскую страховку по их выбору, нам даже не разрешают брать страховку по нашему выбору. а декан буквально угрожал всем исключить из университета. эти люди, сидящие в первом ряду, — друзья Рмеа и Ариндама Саркара. они не скажут вам правду, потому что, если они это сделают, даже у них будут проблемы. только анонимно вы можете получить информацию, потому что мы все обычные студенты и боимся быть отчисленными и рисковать всеми деньгами и временем, потраченными на учебу. и, конечно, если справедливость восторжествует, то я уверен, что по всей России каждый университет, принимающий ин

Гость
10 янв 2024 в 19:37

Никому веры нет, вся власть в Архангельске коррумпирована

Гость
10 янв 2024 в 20:23

Можно подумать руководство города и области не знало об этом.

Гость
10 янв 2024 в 22:53

Эти мошенники берут плату в размере 7000 долларов в год со студентов и даже не предоставляют никаких хороших условий. Они предоставляют самые бедные условия общежития. Все это должно быть прекращено как можно скорее.

Гость
11 янв 2024 в 02:03

У индийских студентов около 6000 долларов на счету агентства под названием RMEA, декан международного факультета и ректор СГМУ знают все о мошенничестве, но молчат. После этого RMEA собирает студентов для защиты, если студенты не выступают в пользу RMEA. Их отчислят из университета, в. Названия общежитий у нас хреновые. Если вы что-нибудь сделаете, вас отправят в штрафной общежитие «Ленинградский 320». Если вы заплатите сборы позже, с вас будет взиматься плата в размере 15 долларов США в день. ЭТО реальность индийских студентов в СГМУ

Гость
10 янв 2024 в 20:22

В АГТУ также, но там крыша крепче.

Гость
10 янв 2024 в 19:47

Министерство образования области не в курсе?

Гость
11 янв 2024 в 02:51

все люди, которые сидят впереди, тоже ассоциируются с рмеа. Rmea дает им деньги за то, чтобы они лгали перед СМИ.

10 янв 2024 в 22:08

Россия - страна возможностей.😜

Гость
10 янв 2024 в 20:02

На Попова дом 22-швецов и леха калашников - ждут к себе гостей - только не старых баб из сгму.

Гость
10 янв 2024 в 20:11

Горбатова - с новым годом!

10 янв 2024 в 20:14

Индусы-студенты в FitnessHaus подрабатывали,,, уборщиками,,, не от хорошей жизни...

Гость
10 янв 2024 в 22:05

Расформировать университет, и огородить его колючей проволокой и сделать из него тюрьму для взяточников .

Гость
11 янв 2024 в 02:57

Эти люди декан и все они берут деньги у индийских студентов, чтобы сдать им экзамен. Говорят, если хочешь получить степень, дай нам денег и подарков.

Гость
11 янв 2024 в 14:37

Сначала скажите мне, кто дал вам деньги, чтобы вы оставляли здесь негативные комментарии? Там, в Индии, плата за обучение в медицинском университете составляет более 10 миллионов рублей, но здесь мы получаем вдвое меньше. Я также хотел бы сказать людям, которых всех перевели в ленинградское общежитие, студентам, которые постоянно пьют, конфликтуют, курят в комнате общежития и нарушают правила общежития и университета. Они вообще не заинтересованы в учебе, они приехали за границу повеселиться, и я думаю, что вы один из них.

Гость
11 янв 2024 в 15:18

Изначальная реальность в этом. ИлНа самом деле, это то, что рассказали студенты. Они в страхе. Потому что их лица видят каждого. Оригинальным является то, что студенты рассказывают в комментариях.

Гость
10 янв 2024 в 19:54

ректор горбатова -молодец что обворовала индусов-студентов?

Гость
10 янв 2024 в 22:35

Why students need such agencies to get admissions in NSMU make a way that student will directly get admission to university.

Гость
10 янв 2024 в 23:09

Люди в первых рядах - правые руки РМЭА, люди, стоящие сзади, не понимают, что происходит, они - студенты младших курсов.

Гость
10 янв 2024 в 23:13

RMEA предоставляет деньги студентам на фотографии, которая находится вверху этой новости. Также это агентство предлагает эти деньги студентам за то, что они рассказывают всю ложь об агентстве и университете. Все это - большое мошенничество.

Гость
10 янв 2024 в 23:16

Студенты, сидящие в первых рядах, - правые руки РМЭА (они могут заплатить полденьги, чтобы их поддержали), люди, стоящие сзади, они не понимают, что происходит, они - студенты младших курсов.

Гость
11 янв 2024 в 02:35

в этом университете все мошенничество. они берут много денег с 6000 долларов индийского студента, а также заставляют нас брать у себя медицинский полис, который обходится нам более чем в 10 000 долларов. Каждый год они увеличивают сумму сборов и страховки.

Гость
11 янв 2024 в 02:45

Рмеа называют Нитин Шарма, Ариндам Саркар, они занимаются мошенничеством с индийскими студентами. они заставляют студентов подписывать контракт и даже не позволяют студентам прочитать контракт. Они получают письмо-приглашение, сделанное в деканате, и декан также расписывается на бумаге, где написано, что плата составляет 6000 долларов.

Гость
11 янв 2024 в 10:32

Когда я учился в медвузе, наши занятия иногда проходили вместе с иностранными студентами. Они были нолями, уж извините. Никаких знаний. Совсем. Не оправдывая руководство СГМУ, хочу спросить - индусы, вы все именно учитесь, а не просто посещаете университет?

Гость
10 янв 2024 в 19:35

Неужели Русинов замешан?

Гость
10 янв 2024 в 19:35

Неужели и Олег Русинов замешан в этом ?

Гость
10 янв 2024 в 20:03

На Попова дом 22-швецов и леха калашников - ждут к себе гостей - только не старых баб из сгму.!

Гость
10 янв 2024 в 20:10

Архангельск - в Москве уже 29.12.23 - знали все. Ждем.

Гость
10 янв 2024 в 20:21

Я люблю - тебя Россия - твоих простых сограждан и гражданок тоже. Как члены АДминистрации и ректор сгму - проходили полиграф? Дом у воров - в тюрьме - а здесь - как то смешно получается и никто не знал 30 лет ничего? не верю!

Гость
10 янв 2024 в 20:26

А раньше то где были, терпели ? А теперь решили собраться и рассказать про коррупцию. Видимо коррупция стала очень дорогая.

Гость
10 янв 2024 в 20:30

Это позор Архангельска! Глядя на то, как берут взятки чиновники администрации руководство учебных заведений подумало, что им тоже можно.

Гость
10 янв 2024 в 21:30

Мало что то украли эти ваши из их СГМУ? Обычно воруют больше.

Гость
10 янв 2024 в 22:48

Арестуйте этих воров и продавца фальшивой информации.

Гость
10 янв 2024 в 22:46

зачем университету нужны такие агентства для приема в вуз?

Гость
10 янв 2024 в 22:55

Уважаемый Следственнфй Комитет, проверьте Марину Дьячкову с её мужем