Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Отрезанную голову обратно не пришьешь»: зачем переносить храмы Поморья с места на место и кто против
«Отрезанную голову обратно не пришьешь»: зачем переносить храмы Поморья с места на место и кто против

Гость
27 февр 2023 в 09:43

слушайте, это уже абсурд! это реально такие меры на полном серьезе обсуждают???

27 февр 2023 в 20:52

пять домов и при них церковь старинная и что делать, перевезти , это как себе кто представляет, получается новодел на новом месте и кому оно надо, церков пусть и возятся с ней, но они не будут, силенок не хватит, да им и не надо, свалить все на народ хотят, ушлые ребята в рясах, а в будни люди найдут где помолится, в праздники сьездят, а на шару им позволять попам не надо, хорошо жить стали

Гость
27 февр 2023 в 10:54

Коли обезлюдила совсем область, то пускай уж переносят туда где люди еще остались, главное чтобы не новодел, чтоб реальная память осталась, как предки наши строили. А то с сурковским заводом в Архангельске вона что устроили. Был себе целехонек, в 90-е еще производство работало, а нынче так отреставрировали, что того гляди, а скоро и камушка-кирпичика ни одного родного не останется.

Гость
27 февр 2023 в 10:26

Религия, это опиум для народа.

Гость
27 февр 2023 в 11:20

У старых церквей покояться мощи священнослужителей прошлых веков.А их что бросим антихристам на потеху.Это несерьёзный подход к нашему наследию и мощи священнослужителей должны покоиться в храме"Орлиное бельмо",которые будет сохранять преподобный отец Феодосий.

Ермолкина
27 февр 2023 в 13:26

А зачем таскали по городу фонтан с места на место , потом танк, совсем сбрендили?

Гость
27 февр 2023 в 14:31

Откуда в федеральной казне храмы?

Гость
27 февр 2023 в 11:30

Может, есть в этом разумное звено, если говорить про храм в пустыре. Но тогда изначально, почему до такого состояния довели? Расчет на местных? Так им нельзя даже прикасаться к памятникам

Гость
27 февр 2023 в 13:37

Если разрушения небольшие нужно просто восстановить, если сильно поврежден снести и построить новый. Зачем куда то перемещать, храмы ведь ставили не где попало.

Гость
27 февр 2023 в 17:03

ужас...

Гость
27 февр 2023 в 18:46

Урсула фон деря Ляйен против переноса церквей! Никаких работ без одобрения Еврокомиссии! Я счастлив, что люди демократической ориентации здесь поддерживают лидера свободного мира!

Гость
27 февр 2023 в 09:39

Зачем переносить храм"Орлиное бельмо"?Ящик тротила и проблема исчезла.И самое главное издержки в условиях рынка минимальные.