Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Не новое здание»: в Архангельске реставрируют «Север» — что там делают и сколько на это потратят
«Не новое здание»: в Архангельске реставрируют «Север» — что там делают и сколько на это потратят

4 сент 2023 в 13:36

В советское время бывал в нём (к/т "Север") несколько раз. Сколько раз не припомню, но 2-3 раза точно. Ощущение всегда было какого-то жуткого страха и безысходности, особенно от полумрака и затхлости,
как-будто на кладбище. Сейчас узнал, что так оно и было... Захоронения там рядом были. Экстрасенсорика не обманула... Ох уж этот дар, не дающий мне плотно общаться и быть в толпе, всегда чувствую настроение и внутренний мир как толпы, так и отдельных индивидуумов. А, он , этот внутренний мир людей, редко бывает благодушным и доброжелательным. Проклятый мой дар, лучше бы ничего не чувствовал...

Гость
4 сент 2023 в 10:11

Хочу выразить огромную благодарность нашему губернатору и всем кто делает наш город лучше.
Вчера гуляли по набережной и были в приятном восторге , теперь в Архангельск не стыдно пригласить родственников и друзей.

Гость
4 сент 2023 в 17:20

Пусть там еще будет музей кино (или филиал московского). Хочется смотреть настоящее кино в уютном кинозале

Гость
4 сент 2023 в 08:44

хорошо что прогреспогань там не учавствует.

Гость
4 сент 2023 в 10:20

"Его построили в 1860 году. Это памятник архитектуры конца XVIII — начала ХХ веков"

XlX век, а не восемнадцатый😉

Гость
4 сент 2023 в 13:31

по фото видно что вместо деревянных свай ленточный фундамент подвели, какая уж тут реставрация, очередной новодел

Гость
4 сент 2023 в 22:02

Нормально это - сохранять то, что было. Жил на чумбаровке. Для меня кинотеатр был топовый. Три шага от дома. Ну да, ещё можно ресторан смонтировать. Три месяца будут ходить смотреть. Потом всё, уже следущий готов.

Гость
5 сент 2023 в 21:46

Отступать не намерены.

гость
6 сент 2023 в 11:34

кинотеатр был неплохой: оркестр ,балкон с своим фойе, буфет с пивом ,туалет с курилкой "хоть топор вешай ", мороженое,касса отдельно . . ."очередины "на премьеры ,сейчас смешно вспоминать "Фантомас " . . . "дети до 16", а по сути детский фильм.конечно жили проще, без особых запросов,я бы сказал бедновато ,но уверен интереснее, веселее .Теперь практически не смотрю тв ,телевизор хоть выбрасывай ,хотя давно на пенсии.

Гость
2 нояб 2023 в 11:12

С большой теплотой и ностальгией вспоминаю кинотеатр, рада, что наконец-то дадут ему новую жизнь. Лишь бы опять деньги в трубу не улетели, надеюсь, Глава города доведе́т дело до конца.