Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Ученые сообщили, что в Поморье возможны землетрясения: что об этом известно
Ученые сообщили, что в Поморье возможны землетрясения: что об этом известно

Житель Арх-ска
28 авг 2022 в 11:04

У нас возможно болототрясение, но никак не землетрясение (шутка).
И потом, как появился этот ученый, у нас сразу начались "проблемы с климатом", которых раньше и в помине не было. Уже не первая такая "научная" публикация-страшилка ни о чем.

sdfsd
28 авг 2022 в 19:33

у жертв егэ обострение осенние!?
землетрясения стучаются ТОЛЬКО в местах "соединения" литосферных плит, у нас есть горы!? у нас есть ущелья!? НЕТ ни того ни другого, не возможны у нас землетрясения! =\

Гость
27 авг 2022 в 19:12

Лет через тысячу небольшой толчок будет, это максимум. А паники то
Че то не припомню чтобы , например , про Чебаркульский метеорит кто-то что-то сказал

Иван
27 авг 2022 в 21:32

В прошлом году весной на третьем Мудьюжском озере, это по Тучкинской автодороге, берега в приличном объёме рухнули в озеро, ёлки метров по 15 ушли в никуда. Нам повезло, рядом!!!

Гость
29 авг 2022 в 19:44

ох уж эти соломбальские ученые

Иван
1 сент 2022 в 10:39

Здравствуйте! Последняя тектоническая активность на территории Архангельской области и прилегающих областей наблюдалась 350-500 миллионов лет назад, что проявлялось извержениями вулканов в районе Соловецких островов и ближайшей акватории Белого моря и землетрясениями на суше. Как последствие: нахождение камней с морскими ископаемыми тёплых морей, залежи алмазов.
А пугать нас землетрясениями сейчас, - это напоминает заказ, связанный скорее всего с тем, что планируется область освободить от населения с целью использования территории для военных: космодром, который осуществляет запуски в отличие от Восточного, строительство атомных кораблей и субмарин в Северодвинске, добыча алмазов и т.д.
У меня вопрос к властям: почему молчат власти в связи с ростом онкологических заболеваний в области после двух атомных взрывов в советское время на территории Вилегодского района: «Глобус-2» (04.10.1971 г.) и «Рубин-1» (06.09.1988г.) которые проводились для геосейсмозондирования. Взрывы имели следующие характеристики: «Глобус-2» - глубина заложения заряда – 595 метров (поленились сделать глубже и забыли поставить опалубку), мощность ядерного заряда - 2,3 кТ; «Рубин-1» - глубина заложения заряда – 820 метров (с опалубкой), мощность ядерного заряда - 2,3 кТ. Места проведения взрывов: в 27 км к северу от с. Ильинско-Подомского, а Коряжма и Котлас западнее мест проведения взрывов в 40 и 70км.

гость
27 авг 2022 в 18:44

Я на грядках забор делал и ломик воткнул в лунку глубоко,чтоб стойку заколотить.Из лунки сперва пошли пузыри а после зашипело.Кинул окурок в лунку и появилось пламя.Теперь с газом летом нет проблем и платить ни кому ненадо.

Гатальский
28 авг 2022 в 19:55

То тарелками пугают, дескать по небу летают. И вдруг землятресение, вот так так.

Полина
18 сент 2022 в 12:17

Я сегодня ночью ощутила двойные толчки, будто волны, глубокие . Раз-два-пауза, раз-два-пауза..Будто биение сердца. Но это не сердце)) пауза по ощущениям выше, уже и короче,чем вибрация. А утром увидела в новостях о землетрясении.