Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Минфине и ФНС задумались о контроле над крупными расходами россиян
В Минфине и ФНС задумались о контроле над крупными расходами россиян

Вован
13 июля 2016 в 10:36

Я даже могу назвать этих россиян, о контроле над крупными расходами которых стоит задуматься.

Гость
13 июля 2016 в 11:36

"Цель – борьба с серыми зарплатами для пополнения бюджета". Они сами озвучили что их интересует, самое главное это не борьба с серыми зарплатами, а пополнение пустого бюджета РФ, то есть отжать. Те кто честно зарабатывает теперь придется доказывать где он взял деньги у кого занял и т. д. Больше уверен что опять для галочки проект. Те кто воровал миллионами, так и будут воровать так как их так же прикрывают люди из фнс, найдут новую лазейку. Рука всегда руку моет.

Гость
13 июля 2016 в 10:19

Ну что, чувствуется тренд. Это не они простроили систему в которой без "оптимизации" зарплатных и др. налогов работать не возможно, это не они завалили всё к чему прикоснулись, но им очень хочется денег и они работаю в этом направлении. Вообщем, всё на выборы, а там хоть за чёрта, но только не за Едро.

Гость
13 июля 2016 в 10:19

с шувалова начните

13 июля 2016 в 15:59

Если Бог послал «простому шахтёру» Сергею Неверову скромную дачку за 112 млн рублей при задекларированных годовых доходах в 5,8 млн рублей за 2010-2012 годы, то Конституция РФ воспрещает силовому блоку интересоваться, откуда дровишки. А вот если, к примеру, житель Орла, с его среднегородской зарплатой в 25.291 целковых ($4753 годового дохода по текущему курсу), вдруг позволил себе лечить двухлетнего сына от лейкодистрофии Пелицеуса-Мерцбахера на $75.000 — то бдительные чиновники уже ломают голову, как бы его за это привлечь, доначислить вменённый НДФЛ в размере разницы между доходом и расходом, а заодно и возбудить дело за уклонение от уплаты налогов. Просто потому, что стоимость трансплантации костного мозга для двухлетнего Ромы Апанасенко из г. Орёл в 16 раз превышает среднегодовой доход жителя этого города. И, естественно, российская медицина помочь ребёнку бессильна. На неё в текущем году выделено меньше денег, чем планируют потратить на СОРМ, с подачи Яровой-Озерова.

Гость
13 июля 2016 в 10:27

ЗА СВОИМИ РАСХОДАМИ СЛЕДИТЕ!

13 июля 2016 в 13:12

У меня не официальная зарплата 8000р а оф 25000тр на днях купил колёса на авто за 15000тр это как считается крупной покупкой? И что теперь мне за это будет?

Гость
13 июля 2016 в 11:32

Вот например есть один очень "богатый" виолончелист, у которого ещё в друзьях плешивый карлик числится, с ним что делать будут?

Гость
13 июля 2016 в 10:43

Красота кто понимает! Жить некогда, одно отчитываемся! А когда мы увидим отчеты?

Хельга
13 июля 2016 в 16:20

Уже отжали у работающих пенсионеров. Коли работаешь - не будет прибавки к пенсии, рублей эдак 200-300 в год. А теперь посчитаем для "великих" экономистов всея Руси, что они сэкономили для бюджета. Достаточно взять одного работающего пенсионера. Пусть организация платит ему минимальную зарплату - 7000 руб. Считаем сколько пойдет в бюджет от этой зарплаты блохи. 22% ПФР, 5,1% ФФОМС, ФСС не будем брать, его хотя бы возместить можно и 13% НДФЛ. Итого с зарплаты блохи в бюджет уйдет 2807 руб. в месяц, за год - 33684 руб. А теперь дорогие мои "финансисты" страны великой проведем равенство между потерянными для бюджета деньгами 300 руб с экономили, 33684 руб потеряли. А почему потеряли, спросите вы? Пенсионер просто уволился, прекрасно понимая, что сегодня силы у него есть работать, а завтра болезнь свалит по старости, копейки жалко терять, ведь по чуть чуть, но пенсия растет. Думают как побороть серые схемы?! А делают ВСЁ, ВСЁЁЁЁ, чтоб они существовали. НАБОЛЕЛО

фнс
13 июля 2016 в 10:20

вот с вас-чинуш и начнем

Гость
13 июля 2016 в 15:28

последние трусы хотят снять...

ЛСДУЗ
13 июля 2016 в 13:46

Ага-ага. Вперед и с песней.

Ватинский путник
13 июля 2016 в 14:46

Скоро введут налог на уплату налогов для физ. и юр. лиц, а когда сумма налогов превысит сумму доходов, то на разницу между ними введут ещё какой-нибудь налог. Но это касается только крестьян и рабочих, но не чиновников и депутатов и их обслуги из органов исполнительной власти.

Гость
13 июля 2016 в 15:50

Вообще смех да и только. Узнать, что организация выплачивает серую зарплату вообще очень просто. И никакого контроля не надо. Только вот почему то никто этого не делает. Совпадение? Не думаю...

13 июля 2016 в 15:54

Как то не сходится. То есть нам по телевизору говорят, что у нас самые низкие налоги 13%, а 30% страховых взносов это работодатель платит, а не мы и вообще это не налоги а взносы. Ок, то тогда почему отслеживают наши крупные покупки и нас же к ответственности привлекать?
То есть все таки теперь признаем что налоги у нас примерно пол зарплаты. И это только с доходов, а мы еще сколько с расходов платим.

Гость
13 июля 2016 в 17:56

Только чиновников и их близких это не коснется

Никодим Автотазов
14 июля 2016 в 07:25

Посмотрите на лица наших министров когда они заседают с ВВП, у них грусть и безысходность на лицах. Неужели до них не доходит, что пора менять систему управления властью. По RT прошла хорошая передача, что сейчас всё ВВП планеты 70-80 трл.долларов в год. А в банковской сфере в мировом масштабе деривативов - это кратко "надстройка" над актвом, на 400-700 трл.долларов. Получается, что всё население планеты работает на содержание этой "надстройки" - это может быть любое материальное благо в виде роскоши недвижимости и так далее. Скоро все люди планеты будут работать только для того, чтобы содержать это богатство самых богатых юр.и физ. лиц планеты. Это путь в никуда. Это приведет к массовому обнещанию, голоду и в итоге потрясениям в обществе в планетарном масштабе. Пора бы уже остановиться нашим ненасытным корпорациям и банкирам и армии чиновников и подумать о людях. Я всё сказал., поехал в лес за грибами.

13 июля 2016 в 10:30

Пока проект не проработан, может и смогут сделать что-то дельное. Тут всё зависит от планок. И не понятно, что будут делать, если выяснится перерасход. Вот есть декларация чиновника топ уровня, там указано, что получил 10 млн в месяц, расходы по крупным где-то 9 млн в месяц. И привлечь вроде как не получится. Как то пока лишено смысла. А вот гражданам лишняя морока с проведением всех операций по крупным приобретениям в непонятной системе.