Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Никто не поможет, но надо быть оптимистом»: экономист о том, повторится ли дефолт 98-го
«Никто не поможет, но надо быть оптимистом»: экономист о том, повторится ли дефолт 98-го

Гость
16 авг 2018 в 22:42

товарищи, всё будет хорошо.

Гость
18 авг 2018 в 11:42

Дефолт так вообще то называется отказ государства обслуживать свои долговые обязательства. Если вы с зарплатой 20 т.р. набрали кредитов в ларьках микрозаймов на айфоны, плазмы и прочую дребедень то у вас будет свой личный дефолт, т.к. платить по кредитам будет нечем. Сейчас же кредитов РФ никто не даёт, отказываться не от чего,какой дефолт.

Гость
16 авг 2018 в 19:47

большинство новороссийских экономистов с заочными дипломами и трудоустройством по блату или через постель ничего не знают про дефолт . дефолт будет и страшный но власть набивает карманы и офшоры а на народ плевать. если америка обложит россию то партия 666 разбежиться а половина за бугор к врагам. поэтому чем раньше это случиться тем лучше для народа

революция
17 авг 2018 в 10:16

пока кормят москву и города милионики всё будет тихо а на регионы плевать там задавим.а это правящее ..... уже спрятало свои семьи за бугор но воняют что они патриоты

Гость
17 авг 2018 в 12:25

В систему менять надо все прогнило

Старожил.
16 авг 2018 в 20:01

Ну, раз в открытую заговорили - быть дефолту! Это как с пенсиями - готовили, готовили, обсуждали, обсуждали и на тебе "Вот тебе бабушка и Юрьев день!"... ;-))) Да и не даром в банке в последнее время с выдачей налички не всё гладко...

патриот
16 авг 2018 в 21:00

Надо не много потерпеть.Кругом враги все они завидуют нашей духовности .

Гость
17 авг 2018 в 09:21

С таким президентом как наш дорогой Владимир Владимирович Путин все трудности преодолеем и всех победим нам все завидуют и хотят захватить наши богатства.

Старожил
20 авг 2018 в 08:40

Считаю в 90-х было Лучше. По крайней мере работы точно было больше .Да, были задержки по зарплатам , но ведь и цены были другие .Вспомните хотя бы тот же бензин по 2-90 .Кварплата была копеечная .Долгов у населения точно не было ,ведь не было кредитов .В сейчас этот самый видимый рост именно за счет кредитов, ипотеки .Но ведь население то все в долгах .А сколько бенз стоит? То же ЖКХ ? Сейчас в разы все стало хуже ,ну кроме конечно же чиновников ,судей, полиции и наверно военных .И самое главное, в 90-х люди стояли в очередь в налоговую, чтобы открыть свой собственный бизнес А сейчас стоят в налоговую, чтобы его закрыть .путинские налоги-НЕ ПОСИЛЬНЫЕ !!!А то ли ещё будет ? Сколько уже дефолтов было при путине ? Будут еще и по хуже !!!И это не паника, это реальность.Удавка на шею народа накинута, и она сужается.

Гость
16 авг 2018 в 22:49

Осторожный оптимизм? Володин открыто грозит дефолтом пенсионной системы.

Гость
17 авг 2018 в 09:32

Бред сивой кобылы. Где Сцбк, Красная Кузница, смз, лесозаводы 2, 3, 12 , 14, и другие . Где все? Тепличное, траловый флот, СМП, СРП. ни чего нет кроме алминистрации и мэрии и депутатов. Под чью дудку пляшешь? Все разворовали!

Гость
17 авг 2018 в 12:34

Такие дефолты в будущем неизбежны. Потому что экономика, доставшаяся нам в наследство от коммунистов, может только добывать сырье и гнать его на экспорт. Заводы, построенные коммунистами производили хлам. В новой экономике этот хлам не нужен. Дешевле за границей купить. Но проблема в том, что рабочих закрывшихся производств надо куда-то трудоустроить! У большинства амбиций выше крыши! В дворники и кондуктора они идти не хотят! Давай нам работу по специальности!
Справедливости ради нужно сказать, что во время дефолта прилавки не опустели. Народу пришлось затянуть пояса потуже! Но народу, который пережил Великую Отечественную войну, дефолт не страшен! Но большинству придется умерить свои амбиции и перейти с престижной работы на непрестижную!

игорь
16 авг 2018 в 19:58

вся экономика лишь воображение человека о неком распределении благ
ключевое слово ВООБРАЖЕНИЕ
но это же очень просто реализовать - простое равное распределение благ
но как раз это он и не хочет делать НИКОГДА
ну как же - пусть работают другие
пусть я буду получать больше
пусть я буду умнее других
а мы Экономика Экономика))

Гость
16 авг 2018 в 21:43

Производство в 1998 году было значительно выше современного, в Архангельске не осталось ни фабрик ни заводов ни колхозов, о каком росте производства идёт речь? Дефолт будет однозначно вопрос только во времени.