Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Экономист объяснил, почему «северные» уже не удерживают жителей в родном Поморье
Экономист объяснил, почему «северные» уже не удерживают жителей в родном Поморье

гостьь
26 нояб 2021 в 10:33

единственная льгота которую пока не украли -это выход на пенсию на 5 лет раньше. ну как не украли? украли но у всех и на фоне всех все таки на 5 лет раньше на пенсию выходят. пока.

Екатерина.
26 нояб 2021 в 10:16

Какие северные?Я вас умоляю.Оклад 9.5тыс + северные=мрот.20тыс руб -подоходний.как на18тыс жить с ребенком???на мрот должны быть себерные надбавки!!!А их нет!!!!

Гость
26 нояб 2021 в 09:23

Механизм стимулирования старый, разболтавшийся, не отвечаюший современным реалиям. Максимум, сколько там, 2,2 коэффициент, а почему не 5, к примеру, если у южных соседей столько же или даже больше без повышающего коэффициента?

Гленн
26 нояб 2021 в 08:57

Болтология... какие экономисты, такая и экономика

Гость
26 нояб 2021 в 10:04

Северные надбавки фиктивные, на юге и средней полосе зарплаты больше)))

Гость
26 нояб 2021 в 11:12

Он сам-то понимает что пишет?

Гость
26 нояб 2021 в 09:27

Такое ощущение, что этот экономист выпивает с местным Старожилом. Вместе за чекушкой едут на велосипеде.

гость
26 нояб 2021 в 08:57

Коронавирусная инфляция неоставила надежд на северные льготы,вот и приходиться заниматься самообеспечением.Вчера новую грядку закончил долбить,сегодня посажу ананасы.

игорь
26 нояб 2021 в 11:24

не хамите про северные)) уж
посмотрите среднюю зарплату в МОСКВЕ
наверное они все в полярных районах работают не то что те кто в мезени и на новой земле))
так вы еще и ПЕНСИИ отобрали
но вопрос то не об этом
Человек вообще не обязан работать и не причем тут северные
вот ЭТОТ ЭКОНОМИСТ - он же не работает дворником или в автодоре или строителем где то))
так же и все люди - НЕ ХОТЯТ вообще нигде работать и тем более на рабовладельца хозяина Потому устраиваются в жизни там где теплее меньше работы и меньше начальников

гость
26 нояб 2021 в 11:44

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!Звонит мошенник,представляясь следователем из следственного комитета,который проводит поимку мошенника пытающегося получить кредит в банке от вашего имени.После лапши на уши лжеследователя,включаеться тёлка якобы из центробанка,которая предлагает провести перерегистрацию счёта с последующим бла бла,под контролем следственного комитета,который подключен к аудиовидео контролю в сберкассе,т.к.у них есть подозрение что кто то из банковских служащих передаёт информацию о клиентах.Предупреждают об ответственности за разглашение этой спецоперации мошенников.Звоните в полицию и рассказывайте про мошенников из "центробанка и следственного комитета".

Гость
27 нояб 2021 в 10:57

Северные давно уже не платят, когда убрали единую тарифную сетку. Идёт освобождение территорий, понятно зачем и почему

Ха-Ха три раза
27 нояб 2021 в 12:08

Если на госуровне отнимут северные коэффициенты, то пострадают только бюджетники. У коммерсов это чисто условность бухучёта. А вот более ранний выход на пенсию - тут точно уже нечего делать - молодёжь даже уже сейчас едет в Петербург, Москву, Ярославль, Калининград или куда поюжнее. Зарплаты не хуже, климат лучше. Жильё не дороже, если не столицы и не Сочи. У людей либо этот выбор, или ехать вахтами на газовые и нефтяные месторождения за зарплатами

Николай
1 дек 2021 в 16:27

Надо не только Северные добавить но и добавить за вредность проживания рядом с космодромом. У большинства людей скачет давление при каждом запуске ракет с космодрома Мирный, этот факт знают врачи во всех больницах области. А сколько людей умирает от неожиданных скачков давления никто не считает. Ну а наша пресса боится затронуть эту тему "как бы чего не вышло" лучше помолчать в тряпочку.