Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Озвучили среднюю зарплату по Поморью. У вас меньше или больше?
Озвучили среднюю зарплату по Поморью. У вас меньше или больше?

17 нояб 2022 в 17:35

Офигеть! Мне бы такую "среднюю" зарплату! :-) А, то тут пашешь-пашешь, за секретность не платят, хотя подписку о неразглашении взяли, а зарплата и близко к "средней" не дотягивает! Чой-то не то в королевстве нашем деется! ;-)

Гость
17 нояб 2022 в 17:37

Не, ну если считать среднее, то да, неплохо получается. А если медиану - другой, более честный результат. Но у нас вверх растет среднее за счет жирующей верхушки. А медиана - она грустная.

Гость
17 нояб 2022 в 18:04

Статья о фейках к этому статархангельску, самое то!

Гость
17 нояб 2022 в 18:08

Архангельскстат - Закон о фейках в полный рост. Что Прокуроры то молчат, а?

Гость
17 нояб 2022 в 13:32

Сестра Старожила больше 100к зарабатывает, отжала у братца квартиру)

друг ИИГ
17 нояб 2022 в 15:48

Современная жизнь очень дорога в северном городе, если совокупный доход на 1 человека меньше 70-80к руб в 1 месяц=бедность. 14к руб в 1 месяц=нищета.Я кстати за то чтоб отдать 5 миллионов рублей выделенных федеральным бюд.рф на празднование нового 2023 года АДминистрации-депутатов и прочих цыб и мор - на нужды мобилизованных! Поддержите меня!

гость
18 нояб 2022 в 09:16

фролов не из бюджета деньги получает. покупатели квартир ему платят. а депутатство - для лоббирования своих интересов

Гость
17 нояб 2022 в 13:12

65000руб.получается меня жена,обманывает,говоря что получает 30000руб.

939
17 нояб 2022 в 19:47

-"Я кстати за то чтоб отдать 5 миллионов рублей выделенных федеральным бюд.рф на празднование нового 2023 года"

-Поддерживаю! Отменить все развлечения, кроме детских, закупить в декабре необходимые вещи (не еда) и отправить в районы СВО где холоднее всего...., нашим мобилизованным.

Гость
17 нояб 2022 в 13:34

У нас на двоих с женой до этой средней не дотягивает )) + два ребенка

Гость
17 нояб 2022 в 14:12

Я представляю какая зарплата у чиновников и выше стоящего руководства....если такая средняя зарплата получилась????
Пусть бы не брали в расчёт их зарплаты...вот и получиться 20-30 т.р. у простого народа....

йцуйц
17 нояб 2022 в 14:48

А если в расчет не брать зп чинуш и депутов!?

Гостья
17 нояб 2022 в 14:55

Работаю на трех работах и чуть-чуть до средней не дотягивает.

Гость
17 нояб 2022 в 14:58

Россиянам наплевать на нарисованную чиновниками для своей потехи "экономику" - да хоть бы ее вообще не было. Главное как человек живет.
Властям ровно наоборот - им наплевать на россиян, они живут в нарисованных цифрах придуманной для себя "экономики".

Dobromir
17 нояб 2022 в 19:07

Офигеть,у меня кто то каждый месяц 30т.р. ворует.

Николай
17 нояб 2022 в 20:21

У нас в коношской райадминистрации и 30 у двух третей нет.

Олег
17 нояб 2022 в 20:33

Бред этот не распространяйте. Вы где живете?

Вася
17 нояб 2022 в 22:02

У нас у директора 65к, а у него самая большая зарплата на предприятии. Средняя около 35к. Откуда они такую зарплату взяли, может вместе с налогами на ФОТ... жуть

Гость
17 нояб 2022 в 15:41

ваш депутат - единорос-слуга народа фролов за 2021 год=700 миллионов рублей.

Гость
17 нояб 2022 в 17:37

Я депутат и мне наплевать на ваши зарплаты.

Гость
17 нояб 2022 в 13:33

Нищебродие здесь тусуется

гость из киевской руси
18 нояб 2022 в 11:52

Похоже на правду. По городу ездят одни иномарки стоимостью более 1 млн. руб. На з/п 30 т. р. такую не купишь. Значит у народа есть деньги и всё не так уж и плохо!

Гость
19 нояб 2022 в 08:23

Куда депутаты смотрят?
Как допустили?

Тоже Гость
17 нояб 2022 в 14:45

А где безработные без статуса и без дохода? А те, кого оформляют на якобы-полставки?

Ю. дудь
18 нояб 2022 в 09:33

Средняя не есть медианная (которую получает большинство)

Гость
18 нояб 2022 в 09:36

На одного конечно хорошо бы среднюю... но если семья 4 человека — две зарплаты делим на всех, получается как одну ЗП поделить на два.
А если ещё и ипотеку вычитать....

Густен
18 нояб 2022 в 09:39

Такую цифру обнародовал Архангельскстат. ССылка с 29.ru дана на подобную страницу 29.ru. Дали бы ссылку на сайт Архангельскстат или иной новостной источник. А так сами к себе отсылают.
У меня зарплата года 3 года назад была достаточно ниже 65000 р. инженерная должность и не у какого-то ИП Набивакина, в довольно-тик системном предприятии. То ли индесация зарплат за 3 года так шагнула, то ли ...
Еще бы Архангельскстат бы подлился, в каких сферах и должностях зарлаты ниже 2 2 раза и больше, чем средняя. и в каких отраслях зарплаты в 2 раза и больше выше, чем средняя. Это за счет кого такие средние зарплаты, то ли рост директоров, то ли рост IT специалистов?
Смотришь на зарплаты на сайтах работы. все довольни сильно ниже средней....

Густен
18 нояб 2022 в 09:45

А так мне средняя зарплата хоть средняя. хоть медианная, хоть меридианная ничего не дает. Если думать шире и взаимосвязанней.
Хотя бы делили по среднему три класса рабочие. специалисты. руководители; чиновники и не чиновники; медики, строители, энергетики, повавара и т.д.;
Ну и на должный грех без указания ФИО покажите самый минимум официальной зарплаты по области и самый максимум офиц. зарплаты по области.

Гость из будущего
18 нояб 2022 в 11:55

Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок !" (В. И. Ленин).

bob-demin@yandex.ru
18 нояб 2022 в 15:15

Вы всё равно не печатаете неудобные Вам комментарии.Борис.

Гость
19 нояб 2022 в 05:42

Это средняя 10%населения Арх обл, а у остальных 20000)))

Гость
19 нояб 2022 в 21:45

37 лет стажа. Зарплата 31000

средняя зарплата.
22 нояб 2022 в 17:56

В России самые главные разорители всех предприятий это экономисты и бухгалтера. Они все время ищут возможность обокрасть непосредственно зарабатывающих деньги специалистов. Смотрят нельзя ли у специалистов убрать вредность, нельзя ли убрать у народа подработки, обработки и совмещенки. Пытаются снизить постоянно премии. Они всегда считают, что только они работают, а остальные только сидят на работе. Хотя если посмотреть с другой стороны, то только они и имеют стулья на рабочих местах и от сведения дебета с кредетом денег больше у предприятия не становится. И самое главное есть такая у них молва. Рабочий специалист не должен получать зарплату больше зарплаты бухгалтера. Могу привести кучу фактов свершившихся в Архангельске. К примеру глав бух в областной больницы заявила, что ночные медсестрам не нужны. Больные по ночам должны спать. И это только одна такая вещь из всего что она сделала. Разорила одну больницу, перешла на повышение в другую больницу. Могу рассказать и по другим предприятиям. Такая же фигня.

Гость
24 нояб 2022 в 21:35

Пенсия 8 тысяч