Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Два делим, три — в уме. Чем дольше работаешь, тем меньше пенсионных баллов
Два делим, три — в уме. Чем дольше работаешь, тем меньше пенсионных баллов

Гость
20 февр 2023 в 13:36

С начислением пенсии сложно разобраться. Считаю что пенсионный фонд вообще не нужен. Граждане самостоятельно должны перечислять деньги на старость на специальный счет в банке. И в зависимости от вложенного напрямую зависит размер пенсии. Я не олигарх чтоб оплачивать кому то пенсию и надеяться что кто то соберет налоги мне на пенсию, а также оплачивать немалую зарплату сотрудникам этого фонда.

Гость
21 февр 2023 в 07:27

Голикова хорошо отрабатывает хлеб .....Скоро по её программе демографии вообще нет будет пэнсионеров.😁👍

Гость
20 февр 2023 в 13:20

Сколько придёться бывшим труженникам ПФ и пр.госконтор мусорных свалок,полигонов очистить по всей стране от экологически вредных захоронений,чтоб привести их в девственно чистое состояние,займёт много времени.Но и баллы к выходу на пенсию будут небольшие,т.к. работа неквалифицированная,малооплачиваемая и баллы им начислять дураков нет.

Гость
20 февр 2023 в 13:31

Необыкновенные люди там работают, грабят стариков в свою пользу и пользу государства.

Гость
20 февр 2023 в 18:09

Почему пенсия простого работяги в разы меньше, чем пенсия чиновника, при власти, полицая перекладывающего бумажки, работника военкомата и многих других привилегированных людишек. Это прямая дискриминация и расизм.

Гость
20 февр 2023 в 16:43

Друзья!Неспорьте.Все криминальные конторы ельцына-путина будут оптимизированы а сотрудники направлены на стройки народного хозяйства!Не могли работать головой,пусть работают руками.

Гость
20 февр 2023 в 15:01

Так вся суть системы - нагреть граждан и не платить ничего.

Гость
20 февр 2023 в 15:15

Где то на 2 лярда чинуши с эжтой конторки повеселились. Вешать их надо.

Гость
20 февр 2023 в 22:19

120 тысяч в месяц, это у кого такая ЗП ? У меня у самого чистыми 30-40 тысяч в месяц. Фантазеры сидят в ПФ и фантазируют над людьми.

Гость
20 февр 2023 в 16:00

Надо вообще запретить работать пенсам. Или не выдавать пенсию работающим пенсам.