Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Росстат назвал среднюю зарплату Архангельской области. Она ниже, чем в Москве, и выше, чем в Карелии
Росстат назвал среднюю зарплату Архангельской области. Она ниже, чем в Москве, и выше, чем в Карелии

4 июня 2023 в 19:22

Муть

Гость
4 июня 2023 в 15:38

Полная чушь. Опять смешали зарплату депутатов и министров с зарплатой рабочего. Только представьте. Если депутат получает 500 тыс. Сколько народу в среднем должно получать по мроту? А сколько дворников и уборщиц кому доплачивают до мрота? Народ в нищите живет. Рабочий профессионал ( Слесарь, плотник, электрик) в основном из за кого живет область далеко не получают такой зарплаты. Какой может быть средний? Это называется очковтирательство.

Гость
4 июня 2023 в 16:35

Зачем опять обманывает. Зарплата 25-30р.

Гость
4 июня 2023 в 19:55

Не надо дурить народ,достали своим враньем

Гость
4 июня 2023 в 17:53

Где они вмдели такие зарплаты и кого опрашивали Да есть но это 2% от населения региона

Гость
4 июня 2023 в 20:08

Да но и ценны на всё выросли раза в два а то и в три

Гость
4 июня 2023 в 19:13

народ похоже снова за быдло держат - посмотрите какие ДОРОГОСТОЯЩИЕ иномарки у ваших депутатов-миллиардеров на троицком - пл. ленина!

Гость
4 июня 2023 в 19:41

почти все расейские пенсы лазают по мусоркам даже днем - такого даже при горбачеве не было. пенсии даже 11.500 руб в месяц не хватает на питание - как странно - может есть расейским пенсам раз в неделю? посмотрите вокруг - кругом нищета и депутаты-миллиардеры которые уже за 30 лет своего благополучия - обожрались. И эти хотят чтоб простые нищие расейцы за депутатов-миллиардеров умирали тысячами на Украине! Может хватить?!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 июня 2023 в 16:25

Ложь голимая , это чиновники моревские , да он сам , жируют и воруют.Воспитатель детсада сколько получает?

Гость
4 июня 2023 в 20:23

Жесть… Работая на государство, о такой средней можно только мечтать. далека моя зп от средне на 2 порядка

Гость
4 июня 2023 в 15:44

Слесаря, плотники, электрики, сварщики, маляры и штукатуры самых высоких разрядов получают зарплату ниже этого среднего примерно на 25-40 тысяч рублей меньше. Отсюда вопрос. Кто тогда получает столько денег с которых высчитывается этот средний? И что сейчас хотели показать или похвастать, что вот кто то получает такую высокую зарплату, что средний получается почти в 2 раза выше, чем получает рабочий специалист?

Гость
4 июня 2023 в 15:42

А где такие ЗП? у нас, мне кажется на двоих выйдет одна средняя... где то потерялась вторая зарплата.....

Гость
4 июня 2023 в 15:46

Сикоко, сикоко?! Шоб я так жил! Дайте мне такую! )) Думаю, что такая зарплата и выше у силовиков, судей, прокуроров и чиновников , но не как не у простых работяг. Даже у наших высококвалифицированных рабочих, без которых жизнь здесь встанет, чуть-чуть зарплата не доходит до этой "средней". ))

Гость
4 июня 2023 в 19:40

почти все расейские пенсы лазают по мусоркам даже днем - такого даже при горбачеве не было. пенсии даже 11.500 руб в месяц не хватает на питание - как странно - может есть расейским пенсам раз в неделю? посмотрите вокруг - кругом нищета и депутаты-миллиардеры которые уже за 30 лет своего благополучия - обожрались. И эти хотят чтоб простые нищие расейцы за депутатов-миллиардеров умирали тысячами на Украине! Может хватить?

Гость
5 июня 2023 в 08:51

Мы живём на крайнем севере и зарплата должна быть в два раза больше чем на юге, а итог.... Смешно, что оклад учителя 12000₽, а дальше доплаты и доплаты и ты думаешь как же набрать баллы, что-бы получить больше. Приходится оплачивать дипломы в интернет конкурсах, которых по сути и нет, просто покупаешь за 100-200р. Диплом, чтобы получить бал. Смешно хотели облегчить труд учителя, а у нас как всегда , всё наоборот

Гость
5 июня 2023 в 06:55

Если убрать все доплаты за крайний на север, мы получаем как нищие по стране. На то и доплата, что она должна хоть как то быть больше чем в средней полосе. А на среднюю не смотрите, они там стали по-другому считать года два назад, чтоб люди не сильно возмущались.

Гость
4 июня 2023 в 22:18

У нас зарплата 24 тысячи

Гость
4 июня 2023 в 17:26

Интересно у кого такие зарплаты и откуда берутся такие суммы

Гость
4 июня 2023 в 16:35

А где такая з.п?

Гость
4 июня 2023 в 16:39

Ну если ещё мобилизованных зарплату в общий% включили то да. А честно врут как обычно, на бумаге всё отлично, а в жизни всё не так.

Гость
4 июня 2023 в 17:00

Ага в основном !!! Чтоб я так жил как вы мне сейчас пишите!!!! :):):):)

Гость
4 июня 2023 в 18:50

Все, как всегда. Статистика лукавит... Но, очевидно, что разрыв в доходах у разных групп населения - огромен! И все про эти группы знают...

Гость
4 июня 2023 в 19:30

Похоже данные Ч Морев утверждал, это же полный бред.

Гость
4 июня 2023 в 21:32

в декабре 2014 года ваш орлов поднял себе зарплату до 1.400.000 ру а потом всей своей АДминистрации что действовали сплочено против героев-Поморья что были против Масковской помойки на Шиесе!!! Как тебе такое Илон Маск?

Гость
4 июня 2023 в 22:10

Есть ложь. Есть наглая, гнусная ложь. А есть еще и статистика..

Гость
5 июня 2023 в 10:49

Да что вы людям голову то делаете??? Зарплата воспитателя в дет.саду около 26 тыр., учителя в школе примерно так же... и это уже со всеми существующими надбавками!!!!
(г. Мирный)
Среднюю зп они считают)))
10% жителей области зп- миллионы;
90% жителей- зп копейки...

Гость
4 июня 2023 в 16:37

И главное что интересно, все эти чиновники , менты и т.д , короче все бюджетники, получают высокие зарплаты из уплаченных налогов тех самых слесарей, дворников, сантехников. Только вторые получают копейки при этом платят налоги и сто процентов ЖКХ , а эти бюджетники получают рубли и на оплату ЖКХ у них скидки.Россия

Гость
4 июня 2023 в 17:07

ни в одной капиталистической стране низкоквалифицированному рабочему не платят больше, чем предел выживаемости - чем сложнее заменить работника, тем выше его зарплата, но и здесь есть определенный предел. и вторая истина, чем богаче олигорхат, тем богаче рабочий класс не становится, потому что на стороне правящего класса есть силовые службы для подавления волнений. простыми словами рабочий класс соглашается на те условия, которые есть на рынке труда и не в силах поменять их, он может лишь сменить свою квалификацию, но более выгодную, но до определенного предела. поэтому средняя зарплата это лишь общий показатель денежных отношений в регионе, а не показатель твоих личных ожиданий от стоимости лично твоего труда. хорошо когда средняя не маленькая, не ниже чем по стране, значит в регионе есть еще отрасли, на которых можно заработать.

Гость
4 июня 2023 в 22:45

Нашли с чем сравнивать, ЗП Москвы и нашу. Хорошо что еще не затронули ЗП Европы и России.

Гость
4 июня 2023 в 21:35

Лучше расскажите сколько средняя медианная зарплата (зарплата котору получает большая часть населения)

Гость
4 июня 2023 в 22:58

Согласна полностью, зарплату не более МРОТа платят

Гость
4 июня 2023 в 15:33

Не забывайте, что это суммы до вычета налога

Гость
5 июня 2023 в 10:39

смотрим видео Антона Хардина - Как эвакуация? Все, доигрались? Белгород набрал воздуха. Мы же до Польши собирались? расейский дедушка привязал веревочку к магниту и ловит монетки из фонтана чтобы оплатить коммунальные платежи.

5 июня 2023 в 05:17

Сложно доказать что чёрное это белое - но если нанять побольше дятлов и постараться - это возможно.

Гость
4 июня 2023 в 15:29

где же мои не доплаченные 37000

Гость
4 июня 2023 в 21:02

дада, конечно

Гость
4 июня 2023 в 21:58

Враньё!

Гость
4 июня 2023 в 22:07

Вот у начальников и доход поэтому большой,чтобы у "среднего" россиянина приростало в статистических показателях.Самое интересное,что этими цифрами кормят тех,кто до их не дотягивает.

Гость
5 июня 2023 в 06:09

Благодаря Росстату, у нас в стране инфляция 4%... А так всё правильно, один есть хлеб, другой икру на масло намазывает, вот и получается, что вместе они едят бутерброд с икрой.

Гость
5 июня 2023 в 06:27

Это ещё с северными. Посмотришь по регионам, так там без северных порядка 60 тр

Гость
5 июня 2023 в 19:11

Наглая ложь.

Гость
5 июня 2023 в 20:25

26 зарплата за 240 часов работы.

Гость
6 июня 2023 в 15:43

Враньё 30₽

4 июня 2023 в 22:21

👍😎💩😎💩🔥😠

Гость
4 июня 2023 в 16:30

Лишь морьё при власти хорошо живёт и зарплата и доход.

Гость
4 июня 2023 в 17:52

что думает Помор с зарплатой в мизере=35 рублей в месяц о депутатах-миллиардерах фроле и дятле - которые получают аж 700 миллионов?

Гость
4 июня 2023 в 18:58

Ха. Кто-то ест мясо, кто-то капусту. В среднем все едят голубцы.

Гость
4 июня 2023 в 19:20

готов работать за 300.000 блей в месяц как судьи с Романа Куликова дом 15 - надеюсь не умру от переедания лобстерами и омарами?

Гость
5 июня 2023 в 00:56

и ваши чинушки из единой расеи хотят чтоб 1 дворник работал за 15.000 ру целый месяц - вы звезданутые и вас лечить надо? зарплата на Северо-западе д.быть около 500.000 ру в месяц на человека. ваши северные надбавки-мертвому прибавки - засуньте вашему мореву в его одеяло! Человек должен-обязан быть одет обут накормлен и счастлив! Жить на Севере где градус на улице приближается к 40 - это подвиг! друг ИИГ.

Гость
6 июня 2023 в 17:46

лживые данные нельзя обманывать собственный народ вы вносите смуту вы провакаторы