Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Архангельской области начала действовать «арктическая ипотека»
В Архангельской области начала действовать «арктическая ипотека»

Гость
1 дек 2023 в 12:34

Ипотека должна быть 1-2% годовых для всех. Иначе это не ипотека, а финансовая кабала.
Депутаты, где вы?

Гость
30 нояб 2023 в 17:46

Хотели же для работников ОПК,ИЗМЕНИТЬ УСЛОВИЯ, ПРО ЭТО ПОЧЕМУ НЕ СЛОВА???

Гость
30 нояб 2023 в 20:25

Коммунисты строили коммунизм, а что получилось? Капитализм?

Гость
1 дек 2023 в 14:46

И арктический гектар , можно белых мишек разводить на мясо и ценный мех.

Гость
30 нояб 2023 в 17:04

Шуму-то, шуму... губернатор ваще смотрит, как приживается по итогу супер-идея??? Идея, как и с КРТ, неплоха, но в итоге провал полный и по расселению деревях, и по новой ипотеке.

Гость
30 нояб 2023 в 17:34

Если реальный квадратный метр в Архангельске стоит больше установленного порога, то как купить по этой программе?
Всё как обычно у нас: задумка хорошая, а выполнение через ж...

Гость
30 нояб 2023 в 17:54

Т.е. недоступна никому при таких ценах?

Гость
30 нояб 2023 в 19:37

А почему не всем? Для белых есть, а для черных нет...рассизмом несёт. Не все россияне имеют равные права?

Гость
30 нояб 2023 в 20:45

Обратимся к официальным документам на правительственном сайте РФ. Стоимость строительства по ЕИСЖС в многоэтажных домах в Арх. области на 15.11 составляет 54,1 т.р. Понятно, что цифра средняя, все дома разные, но и средний метр по области в виде "льготы" предлагают обозначить по 99. Два документа, а какой гешефт заложен изначально, под 100 %

Гость
30 нояб 2023 в 20:58

Значит до 35 лет включительно!? А кому уже перевалило за 35 лет-40 лет - 45 лет --это уже не люди? Разные жизненные ситуации у людей создаются и кому за 35 лет. У всех равные права. Нельзя заниматься разделением. А людям которым за 40 лет и нет собственного жилья, то какую программу вы подготовите??? Или снимать жилье предлагаете?

Гость
1 дек 2023 в 16:02

Да, вот тоже интересно. Почему только до 35 лет? Сделайте хоть участникам СВО вне зависимости от возраста.

Гость
1 дек 2023 в 18:34

Техническое заключение квартиры купленной в новостройке технический заказчик "Прогресс-строй".
Вывод комиссии .
Необходимо демонтировать конструкцию пола выше плиты перекрытия и выполнить устройство гидрозвукоизоляции в соответствии с инструкцией. Пескобетонную стяжку выполнить толщиной не менее 65 см.
Отсутствие раствора между газобетонной и железобетонной стеной имеют локальные участки .Данный недостаток устраняется путем расшивки швов с последующей цементацией."
А если это д..... , которое до ремонта на 60 процентов надо переделать, да еще и в ипотеку?

Бывалый
3 дек 2023 в 06:01

Мда, возрастная дискриминация на лицо. А что лица старше 35 лет получают зп по 500 косатых?
Ау власти, не у всех есть своё жильё после 35 лет, многие арендуют и не все медперсонал и преподаватели! Так что идите лесом в арктику со своей льготной ипотекой. Сваливаю с коррумпированного региона.

Бывалый
3 дек 2023 в 06:03

Всё не для людей! Позор едросам!

Гость
7 дек 2023 в 20:53

РЩЖШ