Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги
«Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги

Гость
20 мар 2024 в 09:13

Что в понимании у государства - богатый ? Между прочим миллион за год, это уже не такие большие деньги если из них высчитать те самые налоги и поборы которые мы платим. Считаю "справедливость" некорректной так как 83300 в месяц без вычета тех самых 13% ни о чем в наше время.

Гость
20 мар 2024 в 09:05

Повысят налоги, для среднего класса - которого примерно 1-2%, внимательно перечитайте послание, как говорится - дьявол кроется в деталях.

Гость
20 мар 2024 в 11:31

Просто лишить обслуги, привелегий всех депутатов, чиновников и ничего повышать не надо. На содержание этого сословия идут огромные средства.

Гость
20 мар 2024 в 09:24

Правильно, всю Землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим!

Гость
20 мар 2024 в 09:43

Ну и нафиг тогда стремится заработать больше, а главное зачем их вообще тогда платить???

Гость
20 мар 2024 в 09:32

Может лучше дефолт?

Гость
20 мар 2024 в 10:12

Сумарно налоги и так около 40%. И это без учета НДС, акциз и налоги на недвижимость. Куда еще поднимать то?

Гость
20 мар 2024 в 13:52

Не знаю, будет ли польза от НДФЛ, я бы предложил взымать с предприятий и лиц с высокими доходами, социальный налог. Но именно адресный, на нужды пенсионеров и инвалидов получающих минимальную пенсию.

Гость
20 мар 2024 в 11:50

Пощипают богатых, богатые пощипает все население страны. Все это ляжет на всех.

Гость
20 мар 2024 в 12:55

какая ставка налога будет при 1-3 миллионах дохода в день? полагаю что отнюдь не прогрессивная..

Гость
20 мар 2024 в 13:10

Странный специалист
"— Все разговоры о том, что государству не хватает денег на СВО, — набросы."
Как понимаю Денег достаточно ?
1. Сначала отказали в компенсации по вкладам СССР (однозначно в подавляющем большинстве честно заработанные деньги нашими родителями).
2. Затем повысили пенсионный возраст (жить говоря лучше и дольше стали).
3. Потом стали повышать налоги сначала НДС сейчас НДФЛ.

Гость
20 мар 2024 в 13:27

Кстати, Никита Кричевский знатный системный тролль, что раньше пасся на всяких шоу для бедных, особенно на отр. Апологет военных действий и лютый патриот

Гость
20 мар 2024 в 15:11

Давно пора

Гость
20 мар 2024 в 22:46

В начале 2000-х я разговаривал с директором одного небольшого ООО:
- Ну, вроде НДФЛ снизили. Вы теперь будете платить белую ЗП?
- Ещё чего. Я же знаю, что когда народ поверит и обелит ЗП, налоги тут же поднимут обратно. А снизить обратно ЗП легковерные уже не смогут. А мне не надо будет снижать.