Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали
Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали

Гость
11 апр 2024 в 10:51

За 40 летний стаж работы на севере России пенсия 17000 рублей. Как прожить на севере на пенсию и Как это называется?

Гость
11 апр 2024 в 10:38

Сейчас 100 рублей это по сути дела доллар. В США есть специальные магазины для нищеты 1Dollar. И там американцы на 40-70 долларов закупаются домой продуктами на неделю. Сколько это в рублях? 7 тысяч? Так именно столько и тратит средняя семья на покупку продуктов в неделю. Только вот это средний класс, а не нищета, бомжи и крэковые наркоманы. При том, что по факту, цены что в США что у нас... одинаковые! Посмотрите на сайте Walmart. Зачастую на многие позиции цены чуть ли не ниже чем у нас.

Гость
11 апр 2024 в 09:24

Много выплат сейчас не подкреплены трудом- пособия, пенсии, и тд и тп, а это прямой путь к перегреву экономики. Плюс нет возможности регулировать цены, правительство не может, а это путь к обогащению топ-менеджеров компаний. Они свои аппетиты унимать не собираются

Гость
11 апр 2024 в 10:30

Рубль совсем "обнулили", его не принимают даже в бывших союзных республиках.

Гость
11 апр 2024 в 10:56

Денег нет , но вы держитесь там и всего вам хорошего!

Гость
11 апр 2024 в 09:57

вот что у нас умеют ,так это "обьяснять " почему так ,что в политике ,что в экономике .А чтобы организовать работу на благо людей - не умеют ,ведь человеку надо что ,чтоб жил достойно и здоров был ,и вот оно счастье.Никак не получается,а скажешь что против . . .

Гость
11 апр 2024 в 11:20

Вы видели когда-нибудь, чтобы цены БАЦ и стали снижаться? Нет конечно. Всё. Задана планка, за которую потребитель готов платить и не выходить на улицы с вилами. А там-сям, рубль-два добавлять каждую неделю. Капиталист счастлив, прибыль гигантская, а потребитель смирился. Работают больше, тратят меньше
В 2013 зарабатывал 35 тысяч? А сейчас 80? По факту твой заработок даже стал меньше с учётом курса доллара. Сколько бы ты не увеличивал свой доход, инфляция всё сожрёт

Гость
11 апр 2024 в 09:27

Все как всегда - люди сами виноваты. По статистике же видно что мы все живем отлично - зарплаты у всех не ниже 80 000 тысяч..пенсии растут.. а чиновники никак не поймут почему людишки то недовольны

Гость
11 апр 2024 в 09:51

Банки разгоняют инфляцию.

Гость
11 апр 2024 в 09:12

Потому что экономика продажно-рыночная и дальше-больше(с).

Гость
11 апр 2024 в 10:23

Да всё легко и просто. У людей сколько кредитов? А кредитных карт? А ипотек? По статистике, на среднего москвича приходится 2 кредита, 1 рассрочка, 2 кредитные карты, 1.5 ипотеки. Значит он покупает. Значит, в какой-то степени, он потребляет. И таких миллионы, десятки миллионов. Зачастую нет денег, вся жизнь в кредит. Но он потребляет, а учитывая кризис в стране, это и разгоняет инфляцию. Всё весьма прозаично. Если бы люди не потребляли так много, спрос не превышал бы предложение, цены бы снизились. Экономика, 5 класс.
Все хотят хорошей жизни. Поэтому зачастую живут здесь и сейчас, не думая о процентах и переплатах в будущем. А потом банкротятся. Миллионами в год!
Статистика, она такая. Прямолинейная и жестокая. Большинство даже до 50 не доживёт. Люди хитрые, набирают кредитов, живут на всю, потом берут кредит на кредит и т.д. Это как было в США в нулевых. Раздутый рынок, берут кредиты, чтобы погасить кредиты. Хапают квартиры для себя и родственников, как инвестиция. Посмотрите на Циане или Авито. Квартиры в домах, которые сданы уже лет 5-7 назад стоят пустые квартиры, бетон. Просто нахапали, пока ставка по ипотеке мизерная, набрали, а сейчас продать не могут.
Зарплаты не буду расти, потому как на что только не пойдёт капиталист ради 300% прибыли. Почитайте про дефицит яиц, том, как маленькие птицефабрики в регионах уничтожали, чтобы стать монополистами и поднять цены

Гость
11 апр 2024 в 11:11

Столько экспертов собралось, а в экономике 0. Ничего толкового не написано, одно недовольство.

11 апр 2024 в 16:02

я знаю причины имущественного расслоения - это воровство . Кое-кто миллионами ворует , а многим на еду не хватает .

Гость
11 апр 2024 в 23:32

Вьетнамский магнат недвижимости Чыонг Ми Лан приговорена к смертной казни.
Вот поэтому они живут лучше! А у нас бизнес и ворьё при власти душат население .

Гость
12 апр 2024 в 11:51

зато мигранты с купленным гражданством РФ пособия получают по 100 т.р. и ни где не работают)))

Гость
14 апр 2024 в 14:37

В РФ цифровая экономика, а не реальная, если кто ещё не понял.