Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации «У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид
«У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид

игорь
6 дек 2018 в 16:34

а вы посмотрите на экраны и везде вокруг жизни в обществе
всюду попы и религии вещают о том что загробная жизнь это Благо
сперва вы взрослые сами не будьте циниками и лицемерами а уж после воспитывайте детей любви к жизни

Мария
11 дек 2018 в 03:56

Очень противоречивая статья.
Родители должны понимать, что, кроме них, ребёнок по большому счёту никому не нужен.
Серьёзно! Недавно нам уже заявила об этом чиновница.
Я не против такой позиции, если государство перестанет брать с меня налоги, например))
Налог с доходов, налог за имущество, налог за продажу имущества и. т. п. Так как ЗП я получаю неплохую и белую, то нормально так денег уходит. А налог за имущество мне вообще непонятен , какого ляда, если я это имущество купила, а не государство мне его подарило.
Тогда будет справедливо. А так я за все плачу,
я - должна , а мне - нет?! Фигушки!!))
А про учителя! Это вообще за гранью. То есть он (погибший) с ней игрался, а потом просто так пошёл самоубиваться !? А ничего, что учителя учат педагогике и психологии! И он ещё как - бы виновен, что она спустилась на уровень школяра! а, то, что школа отвечает за ученика в своих стенах, не знали? У старушки - психолога промыты мозги системой. А между тем в школе должно быть взаимодействие родитель- учитель - психолог. Не может родитель знать всех азов психологии. У нас в обществе ещё депрессию - считают блажью, которой подержаны только взрослые. А про подростков ходит шаблон, что перебесится. Псевдопсихолог, которой скорее всего попадались дети, которые задумывались о суициде, а не решались. Очень сомневаюсь в помощи данного психолога. Таково моё мнение.