Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Школьник изобрел систему «умного отопления» (и у него уже есть бизнес-план)
Школьник изобрел систему «умного отопления» (и у него уже есть бизнес-план)

28 сент 2020 в 12:27

Не понимаю комментаторов. Чего разорались? Человек чем-то занимается, а вы уже вопите: "ничего нового, ничего не сделал, иди учись!" Ему 15 и он делает полезные работающие вещи, думает о бизнесе. Молодец! Поддерживать надо! И мягко корректировать его оценки о "бесполезности" некоторых предметов. Удачи парню! А чего добились вы?

28 сент 2020 в 14:55

Проблема в том, что Физику за 8 кл все забыли) ну и ЗСЭ вместе с ним. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ не рушим! Не надо много ума, чтобы принудительной конвекцией забрать дополнительную часть тепла от батареи, только такая схема с вентиляторами заберет часть тепла у соседей по стояку, внизу или сверху, в зависимости от вида раздачи в доме. Школьнику тепло, остальные задубеют. Ну и теплоноситель и соответствующие регулировочные системы должны это делать, а не схема управления вентиляторами.

Гость
21 июня 2022 в 15:49

У парня редкий талант соединять обычные вещи и получать что то новое. Нужно использовать, только не стоит забывать, что талант талантом, а в хороший вуз берут с ЕГЭ. Если вуз иностранный, язык нужен. В САФУ нечего время терять. Его времена прошли, увы.

Ни себе ни людям
28 сент 2020 в 09:01

То что этот новоявленный "бизнесмен" "изобретает" уже давно штампуют китайцы !!!
У него ничего такого нет что бы считать это достижением и изобретением. Домашний компьютер от батарейки - без проблем было бы желание только и ничего не надо изобретать ! Чем его не устраивает ноутбук, это разве не компьютер ?

Прохожий
24 сент 2020 в 16:32

Это дополнительные расходы на электроэнергию и пыль будет летать по всей квартире. Уже существуют терморегуляторы, а мальчику надо заняться учебой, для более фундаментальных знаний.

Гость
24 сент 2020 в 17:37

Хорошо грузить гуманитария, к которым относится корреспондент. Мальчик в 15 лет не знает, что такое Ардуино, например? Что все невиданные им контроллеры, которые умеют регулировать скорость, мерять температуру, давным давно продаются на Алиэкспресс, в том числе и элементы Пельтье и стрят совсем недорого. Что такого изобрёл мальчик, или это просто так восторженная пресса поняла и описала? Отправьте его в Скольково (давно ничего не слышно про чудоинновационный центр всея вселенной). Там его научат стартапить, на китайские поделки лепить российские шильдики и подавать , как изобретение с космическим ценником.

СМЕХ
24 сент 2020 в 08:53

бред. цена этого отопления будет по карману ворам у корыта а не людям

игорь
24 сент 2020 в 10:36

бред в том что на любую экономию рабовладельцы своим рабам ТАРИФЫ поднимают
будут полностью нулевые затраты - так за НОЛЬ ТАРИФ будет словно ваша экономия в заднице цинично будет развиваться флагом

скептик
24 сент 2020 в 13:55

"батарея нагревается до 60 градусов"

А как он собирается контролировать температуру самой батареи? Если она ниже необходимой величины, то система не будет работать.

Гость
24 сент 2020 в 14:22

образование получи,бизнесмен

игорь
25 сент 2020 в 10:41

вопрос не в том что он умеет а в том пригодится ли ему это чтобы на те знания получить зарплату
многие ЗНАНИЯ лишь как знания вообще - они уместны человеку потому что ему интересно это знать и не более
то количество знаний которые молодые ученики получают от взрослых по сути бестолковы на будущую продажу себя как рабочего
вот о чем все специально забывают взрослые

игорь
20 окт 2020 в 10:55

да причем тут ЭКОНОМИЯ тепла?
вы что? специально забываете что все держится на ТАРИФАХ?
будете экономить и Толк какой если ваша Экономия чего то там и тепла в частности выйдет по тупому в трубу когда ТАРИФЫ ПОДНИМУТ чтобы вашу экономию нивилировать?
так в чем суть понятия ЭКОНОМИИ если ее одним росчерком пера в унитаз сливают такими вот решениями?
вывод - Экономию придумали те кто никогда сам не хочет эту экономию осуществлять и имитируют бурную деятельность становясь экономистами никому по сути не нужными
солнце миллиарды лет греет людей БЕСПЛАТНО от природы создания
нет никакой экономии в природе --ее придумали ЛЮДИШКИ бездарные