Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В школе Холмогор новый директор: это понравилось не всем — будет суд
В школе Холмогор новый директор: это понравилось не всем — будет суд

Правдоруб
26 апр 2022 в 08:24

Дожили. Рейдерские захваты муниципальных учреждений! В бизнесе за это сажают, а здесь? Наверное премию дадут. А... да Главе ведь вроде дали 700 тыс. если не ошибаюсь.

Анастасия
26 апр 2022 в 22:52

Полнейший беспредел !!!Нужно эту подлую И незаконную ситуацию осветить в вышестоящих органах ! Бардак и коррупция по Холмогорски!!! Такое не допустимо !!!

Кирилл
26 апр 2022 в 22:55

Коррупция в чистом виде.. Посадила в кресло директора свою подружку, чисто по братски. Ни опыта, ни знаний... И образования, походу, не было на тот момент... Но на должность сгодилась... Где реакция соответствующих инстанций... Обратиться в прокуратуру нужно. Они на такое явное кумовство сейчас активно реагируют

Наталия
26 апр 2022 в 23:48

Дошли до беспредела и в сфере образования! Уже и здесь ставят своих и нужных!
Необходимо пересмотреть решение и сделать все на конкурсной основе как и было изначально запланировано!

Елена
27 апр 2022 в 11:52

Нужно,чтоб администрация и прокуратура в самое короткое время разобралась с этой вопиющей ситуацией ! И выбор директора школы прошёл по всем нормам закона !

Ирина
27 апр 2022 в 14:54

Беспредел чистой воды! А главное, что называется "без палева", за день до конкурса, все же у нас глупые, никто не заметит! Прокуратура в помощь! Надеюсь они не оставят это без внимания!

Светлана
27 апр 2022 в 14:59

К сожалению, в небольших городах и посёлках, уж тем более, вся власть под одним колпаком! Везде свои! На выбор и желание народа всем плевать! Администрация и прокуратура - вперёд! Ваш выход!

Николай
27 апр 2022 в 15:27

Старая родная школа,а методы захвата должности уже новые инновационные,в столичном стиле .
Решаемо;)
Значит так:
1)Незаконного директора,снять с должности и инициировать служебное расследование на основе фактов состава преступления.Под подписку,разумеется.
2)Макарову в СИЗО на время разбирательства, за соучастие и прикрытие расклада.Схематоз примитивнейший,сама виновата!Неужели московские коллеги по цеху не могли подсказать , как такие серые рокировки делаются ?
3).И.О. Игумнову пока вернуть на должность, чтобы школа бала под присмотром , до вынесения решения по делу о коррупции в Управлении образования .
4).Под внимательнейшим контролем прокуратуры,управления следственного комитета области,отдела по противодействию коррупции и журналистов - провести валидный конкурс избрания директора школы .
Законно и честно выбрать руководителя для всеми нашей любимой школы .
Мы будем следить за происходящим и вмешаемся при необходимости !

Екатерина
27 апр 2022 в 20:09

Звание «Страны чудес и беззакония» скоро уверенно перейдет из Лешуконии в Холмогоры. Администрация своими действиями выказывает неуважение к людям. Думают, что можно воротить, что угодно и все будут молчать. Но время нынче другое, замалчивать подленькие делишки сложнее.
Если конкурс есть, то он должен быть «прозрачным». Очень надеюсь, что замять дело не выйдет и все пройдет по законному порядку.

Ольга
27 апр 2022 в 21:24

Верните в школу прежнее руководство! При Томиловой, а в последствии Игумновой школа преобразилась внешне и внутри, а также добилась высоких оценок в сфере образования. Проведите справедливый, открытый для общественности конкурс, дайте возможность бороться за место всем достойным и желающим.

Екатерина
1 мая 2022 в 13:17

В данной ситуации коррупционная составляющая на поверхности. Большие сомнения оставляют действия начальника управления образования Макаровой. Используя свое служебное положение, сажает в кресло директора "своего" человека без опыта руководящей работы в образовательном учреждении, и судьба самой большой школы района Макаровой неинтересна. В таком случае, остаётся сомневаться в профессиональной компетентности Макаровой. А как известно, воинствующий непрофессионализм оставляет после себя только разруху. Жизнь это доказывала не раз. Вообще, может ли такой человек руководить образовательными учреждениями района? Куда смотрит глава холмогорского района? Или "рука руку моет"?
Информацию о сложившейся ситуации необходимо довести до сведения. Цыбульского. А. В. А юристы из команды губернатора области пусть дадут правовую оценку действиям начальника управления образования. Конкурс!!! Конкурс вернуть!!! Открытый, прозрачный для всех!!!

Анна
1 мая 2022 в 23:20

Ну и дела творятся в славных Холмогорах!!! Оказывается каким будет образование в Холмогорском районе зависит от "хотелок" начальника управления образования. Хочу - назначу, не хочу - не назначу. Страшно, когда чином от ума избавлены. Что ещё такие чиновники могут наворотить?

Андрей
17 мая 2022 в 22:29

К сожалению, мы очень зависим от власти. Жаль, что нам всем перестало везти на лидеров. Очевидно же, что начальник управления образования ведёт себя как слон в посудной лавке - топчет, ломает, разрушает. Увы, уже сейчас можно понять, какие результаты его труда скоро пожнем. Наверняка, все делается с ведома, а порой по указке главы района