Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка
«Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка

Отец-одиночка
16 нояб 2022 в 15:50

Очередная яжемать, которая лучше всех знает как надо, потому что начиталась психолухов вроде Лабковского и Курпатова.😂

Гость
16 нояб 2022 в 19:18

Школа нормальная, какая была, такая и осталась. Вузы уколотили, сафу точно отстой, знаю.

Гигабайт ущерба
16 нояб 2022 в 19:29

Физика им не нужна, а вот психология - это прям ваще.
А потом начинают кудахтать: подключила ноутбук, а он заискрил... Какое ещё напряжение..? Ведь дырка подошла!😂

Павел
17 нояб 2022 в 06:38

А можно узнать, дипломом какого педагогического ВУЗа обладает автор статьи? Какая ученая степень и какой опыт в педагогике позволяют ей иметь своё мнение в этой сфере? Одна только фраза о "бесполезности точных наук" заставляет усомниться в когнитивных способностях автора. Как раз отсутствие фундаментального образования и, как следствие, широкого кругозора, и позволяют иметь такое, с позволения сказать, "мнение"! Забирайте дочь из школы, делайте из неё блогера с образованием по американскому типу, где даже собственную страну на карте найти не в состоянии!

Тоже гость
17 нояб 2022 в 13:23

Заберёт ребёнка из школы, вырастит очередного навальнёнка, не способного даже ЕГЭ сдать, не говоря уже про полноценные экзамены. И о её уровне можно судить по разрешению вопроса с чатом - надо было идти в ИПДН, а они бы уже заставили школу разобраться с ситуацией, и с великовозрастным дурачком занялись воспитательной работой. Обычная картина - перекладывает ответственность на школу, а сама даже не в курсе, чем ребёнок занят. Реформа нужна, считаю. Причин и основных направлений изменения несколько. Во-первых, коммуникативная и деловая среда чётко переориентируется на цифровизацию, и детям необходимо знать основы комп.грамотности и безопасности. 2 - психология необходима, и многие согласятся, если посмотрят, как сейчас люди пытаются общаться в онлайне и в реале, в семье и в обществе - грубо, нагло, с позиции силы, неконструктивно, разрушительно. Так ни друг с другом не договориться, ни хороших семейных отношений не построить, ни детей умных не вырастить. Быдломания до добра не доводит. Базовые знания необходимы по всем наукам, разумеется. Но программы надо разрабатывать с учётом вышеперечисленного, а также с более глубоким уточняющим изучением того, что действительно м.б. полезно в жизни. И плюс необходимость будущей профориентации. Профессиональная неустроенность, незнание своих горизонтов, призвания тоже мешают нам стать счастливыми. А разве не счастья мы хотим своим детям?

наталья
16 нояб 2022 в 16:18

какую возможность она ждет? Не нравится школа- не води ребенка, учи сама и всё.... а то разглагольствовать -то все горазды

16 нояб 2022 в 18:45

Больше гаджетов и урезать физику с химией это лучше?

Гость
17 нояб 2022 в 14:20

Автору просто категорически противен "совок". Вот - современное мышление в яркой форме.

Инга
18 нояб 2022 в 00:53

Опять яжеемамки негодуют. Достали уже знатоки. Шуруйте в министерство раз такие умные