Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации О чем молчат мейн-куны?
О чем молчат мейн-куны?

Алсу
10 окт 2012 в 18:28

Кошка живёт в человеческом сердце и, уходя, забирает его с собой.

15 окт 2012 в 16:52

Наша Мурка, простая деревенская кошка, живет уже очень давно, наверно, лет пятнадцать. Привезли котенком, бело-серо-пушистая, правила городской квартиры приняла сразу, туалет в две фотокюветы, на стол - ни ногой, по стенам и потолку бегала когда хотела в туалет, откликается только на кличку, типа, "Мура, иди сюда!", банальное "кис-кис", не для нее, ест все, курицу, мясо животное, рыбу вареную(сырой ест только "красную"). Родной член семьи, и ей абсолютно фиолетово, какой она породы, что стоит она не 30 тысяч, а только части моей души, моей любви... Правильно говорят, не родись красивой, а родись счастливым котенком!

11 окт 2012 в 15:54

Моя персиянка принесла трех чудиков, одного уже забрали. Дома - счастье! Наблюдать за кошачьим семейством удовольствие и радость! Да, есть шерсть. Да горшки уже подвинула. Да утром ласково так, раньше будильника напоминает, что нужно вставать, чтобы ее, красоту, накормить. Да в лоточке устраивает подкопы до соседей, заставляя убирать за собой немедленно. Но вот эти кошачьи мрр, ма - ма, эти ласковые помахивания хвостом по носу - вот такая у нас, кошатников, ненормальная логика и радость...

Лилия
12 окт 2012 в 10:57

Тоже мечтала о таком котенке, а в итоге завела обыкновенного "подкидыша". И урон он наносит кваритре преогромный - диван и обои ободраны, но мы его всей семье просто обожаем)))

мна
11 окт 2012 в 13:16

Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить...

Валентина
10 окт 2012 в 16:32

шикарная порода!!! спасибо автору за интересное описание))).

Gorozhanka
10 окт 2012 в 18:43

Мне кажется первые при абзаца в главе "Особенности содержания" относятся ко всем котам. Не только Мейн-кунам.

Zubr5
13 окт 2012 в 00:04

Какие, нафиг, лапусечки-нашечки?! Рабочая, деревенская порода, коты способны не только крысу, но и некрупного зайца задавить! Этим кошкам простор нужен, а не городская квартира.

10 окт 2012 в 17:42

Порода действительно суперская! У нас такая кошечка. Приехала к нам в дом в 3-х месячном возрасте. Очень ласковая и умная девочка. Никаких проблем с ней нет. Шторы не дрет, цветы не ест, плазму до сих пор не уронила. Шерсти нет (но я правда пол каждый день мою и чешу каждый день). Понаписали ужасов, люди почитают и передумают покупать.

15 окт 2012 в 14:21

У меня кошки с 6 лет, а мне уже 27, своей жизни, своего дома, уюта в этом доме, я без них не представляю. Я знаю как их воспитать, как ухаживать, они четко знают что можно, что нельзя. Знают когда мне плохо, скучают, встречают, разговаривают. При этом я не одинокая бабушка-пенсионерка, я замужем, муж их не очень любит из-за шерсти, но не обижает, да я бы и не позволила. Всегда остро стоит вопрос когда люди не умеют воспитывать животных, а потом вышвыривают, потому что они гадят. Детей ведь никто не вышвыривает из-за того что они до пяти лет в штаны нужду справляют. Это ошибка воспитания, не умеете уделить достаточно внимания и терпения, не берите котенка или щенка. Не готовы к шерсти в тарелке - не заводите, автор правильно подметил, что шерсть - понятие философское, и это просто данность.

Гость
11 окт 2012 в 11:55

Домашнее животное надо любить, воспитывать, следить и ухаживать за ним. Тогда и зверь будет ласковым и нежным. Приручаемым, не агрессивным, аккуратным и прочее. А кормить надо любого домашнего любимца правильно и сбалансировано. Так что, заводя питомца, к "накладным расходам" надо быть готовым заранее, лапусик у вас будет жить или дворняга.

Семен
11 окт 2012 в 10:36

На такого мейн-куна еды не напасешься

11 окт 2012 в 20:24

Порода, конечно, красивая. У родителей этот барин прожил 12 лет, в прошлом году похоронили... В 90-е такой породы не знали, и когда он к году вымахал до размеров спаниэля, было не до смеха - кого же мы прикупили??? Рос он активным котёнком, дрессировал нас по - полной. К году остепенился, и такая дружба у него со всеми началась-не кот, а ангел. А потом ему захотелось кошку - и первый год показался раем. Но всё когда - нибудь устаканивается, нашёл своё счастье и Батон (происхождение клички, надеюсь, понятно). Так что будущие владельцы такого зверя, будьте заранее готовы к "весёлой жизни"!

Етка
16 окт 2012 в 14:20

У меня тоже кошки давно живут, а вот мейн-куны появились недавно. Клюнула на их размер и обещанный интеллект. И ведь не обманули - у них характеры и повадки действительно отличаются от обычных. Они как собаки - зовешь по имени, приходят, причем именно тот, кого позвали. при этом обычный котик(наш беспородный любимчик-подкидыш)не придет никогда. Лапу давать научились за один день все мейнкуны. Спят в ногах, будят при звуке будильника. Раньше кот мейн кун пытался будить меня среди ночи, попросила словами этого не делать, понял сразу. Иногда придет мейн-кун, смотрит в глаза и что-то рассказывает по-своему, говорит-говорит, лапой потрогает меня и уйдет. Вот и поговорили. Злопамятности нет вообще, все прощают. Прикольные они, особенные.

ujcnm
15 окт 2012 в 08:00

Лучше бы писали про тех кошек, которых существа, отдаленно напоминкающие людей, выкидывают их дома, когда те ломают цветы или сильно линюят. Обычные, беспородные кошки самые умные и преданные. А вообще, любое домашнее животное ведет себя по отношению к нам так, как мы заслуживаем.

так-то
11 окт 2012 в 22:29

Детей заведите. Ваще няшки. И живут дольше. Если прокатит.

Гость
10 окт 2012 в 20:49

красивые кошки!

uralochka
11 окт 2012 в 08:23

"Звери абсолютно не агрессивны и никогда не вопьются когтями в кожу хозяина или гостя" - наш впивался, и не раз, раздирал руки и ноги в кровь. Все видимо зависит и от характера отдельно взятых кошек. Наш очень агрессивный, чужих не переносит - сразу шипит и набрасывается, поэтому когда приходят гости - закрываем в отдельной комнате. Про шесрть - это правда, ковров, к сожалению, иметь не можем ))

малыш-крутыш
18 окт 2012 в 08:57

они не молчат - они гипнотизируют хозяина на "вытягивание" еды из холодильника.

Гость
18 окт 2012 в 12:46

у нас котейка очень общительный, мяукает по любому поводу. Перед тем как пойти в туалет, после того как сходит. Мяукает рано утром когда не сразу не встаем по будиль6ику. мяукает когда потеряет нас дома, когда хочет попасть в комнату с закрытой дверью тоже мяукает. Мяукает перед тем как запрыгнуть на кровать и разгованивает с нами по любому поводу. Да кстати, он постоянно спит с нами на кровати:)

10 окт 2012 в 19:38

Очень интересная статья, легкий и живой стиль изложения! А кошки - просто красавцы, аж захотелось у себя в доме видеть такую прелесть, а если они еще и умные... В общем, теперь есть о чем мечтать!

Гость
11 окт 2012 в 07:58

Мейн-кун - кошка моей мечты! Очень красивые и умные. Только дорогие. )))

Маргарита
11 окт 2012 в 08:47

мммм.ммммм.мммммммм....лапусики, котики))) статья классная)) респект автору))

Гость
11 окт 2012 в 14:44

Чудесная статья! Никаких соплей, но теперь я еще больше захотела эту ужасную кошку))).. Лучше двух...

Денис
11 окт 2012 в 21:10

Мей кун хорошая модная порода, только мы забываем что как и у всех кошек есть прекрасные брачные периоды в которые данные звери начинают вести себя по разному, котов вообще предлагаю кастрировать иначе будет проблема если не заводчик и не на продажу! Вообщем стандартные кошачьи проблемы, только в двойном размере вес и рост выше! У меня дома живет норвежская лесная кошка один в один мей кун только в росте меньше, а так один в один и по описанию и по поведению, всем советую данную породу!

Sven
18 окт 2012 в 10:46

У меня сколько я себя помню всегда были коты или кошки. Сейчас у меня мен-кун, по содержанию он ничем не отличается от котов других пород (ну, исключение персы - этого я вообще не видела, лежал вечно под подоконником и выходил только поесть). Шерсти не меньше не больше, обои такие же драные, но после покупки уголка с домиками и канатами остальное драть перестал, очень чистоплотен, привыкает быстро к местам где спать, где "ходить". В кровать действительно не лезет! это большой плюс ибо других котов выжить с супружеского ложа так и не удавалось. Очень общителен! Интеллект был у большинства котов, но скажем так проявлялся он ближе к концу жизни, а вот Интеллект у мейн-кунов на очень высоком уровне - это точно, причем в любом возрасте. Плазму и цветы пока ни разу не уронил и вообще предельно аккуратен (здесь я с автором не согласна. Вы не представляете какое счастье держать на руках 12 кг (он у меня ещё маленький) абсолютной мягкости и нежности. А вот это МРРРРРРРРРРРРРР... так у меня никто не мурчал!))) Рекомендую.

Манул
14 окт 2012 в 21:00

Такой котэ может запросто какую-нибудь "моську" слопать.

Гость
16 окт 2012 в 23:19

с обожанием смотрю на этих кошек уже давно как говорится зацепило... но вот приобрести его финансы не позволяют..эх...не ужели все котята такие породистые при породистые и нет так сказать бюджетных вариантов????

Александра
12 окт 2012 в 14:57

А вы в курсе сколько стоит пародистый котенок данной пароды??? С моим уровнем дохода этот "котеночек" не по корману(((( А так хочеться именно ее!!!

123
15 окт 2012 в 11:56

вот то что статье написано про вес - это полная ерунда это еще надо поискать мейнкуна который 10 то кг весит, а 15 и подавно

Элина
15 окт 2012 в 17:40

нашего котика кастрировали в 0.8 года и таким варварским способом, что отрезали всё что было, не ужели сейчас не делают аккуратное перерезание канала? Обязательно надо отрезать яички? Раньше ветеринары внимательнее и жалостливее были.

11 окт 2012 в 18:39

А что-то на самом верхнем фото не мейн-кун совсем.. А вообще кошек очень люблю!

Гость
11 окт 2012 в 20:59

Если хотите понять, что такое - тепло души, заводите Мэйн-куна. Этих котиков нельзя считать просто животным, это практически человек, который понимает тебя с полувзгляда, разговаривает с тобой на одном языке, обожает тебя, всегда находится рядом с тобой. Если ты любишь его, уход за ним для тебя совершенно не обременителен.

хочю!
12 окт 2012 в 08:15

не подскажете контакты заводчика Екатерины?

17 дек 2012 в 13:22

ооо, знаю в области в закрытом городке питомник мейн-кунов, там женщина давно ими занимается. Такие красавцы! настоящие рыси)

Юлиана
5 февр 2013 в 08:16

У меня кошечка помесь мей-куна и двортерьера (мей-кун 25%). Такого умного животного у меня еще не было. Живу в частном доме, проблем с шерстью нет, обои не трогает - вся энергия уходит на улицу. Молоденькой скакала по елкам во дворе (4-5 м в высоту). Сейчас уже не скачет. По молодости я ее брала в другой частный дом (к родителям), однажды она ушла и в итоге осталась у них еще на 3 дня, итог - драка с местным котом-лидером, где лидерские навыки кота стали под вопросом, да и лапы они друг другу прокусили. Обошлось без медицины, лапка у моей кошечки зажила. Колени не любит, засакивает, если соскучилась, не выпрашивает. В кровать приходит, если хочет, что бы погладили, но быстро оттуда уходит. Почти не мявкает, только внимательно смотрит. Хорошая мамочка, хорошая мышеловка. Да, и терпеть в туалет будет до упора(улица), если нужно срочно, то подойдет к двери и всем видом покажет - мне надо выйти. Понимаю ее без слов, до 2-х лет полная взаимосвязь с хозяином, который является для нее защитником и мамой. Потом появляется некоторая своенравность, но главное с неми быть дружелюбными.

тюменка
11 окт 2012 в 11:21

лапочки! ходили в прошлом году на выставку специально на них посмотреть - шикарные киски!

11 окт 2012 в 15:52

Автору спасибо за чудесную статью!

Гость
12 окт 2012 в 07:31

по описанию ну точно мой подобрашка!
теперь я знаю какой у меня породы котэ р

124
15 окт 2012 в 13:33

об чем люди пишут вообще? Вообще ничего не понял.

15 окт 2012 в 19:06

Хорошая статья) было бы не плохо продолжать писать про другие породы?

Кошки- моя душа!
16 окт 2012 в 18:27

У нас всегда жило 2-3 кошки.Сейчас - эта.Всё что написано по её повадкам - очень точно!

Таня Иванова
17 окт 2012 в 13:11

Любители кошек- счастливые люди. А какой породы кошка,это уже и не так важно

Гость
24 окт 2012 в 10:14

у нас дома две кошки - мать и дочь. Старшая кошечка крупная и очень пушистая, млудшая - маленька, гладкошерстная, но ее шубка такая мягкая и удивительно приятная на ощупь)) Обе кошки очень умные, но характерные. Взрослая любит спать на спине и ей обязательно нужно гладить живот, а маленькая - разрешает погладить только голову, шейку почесать, при этом, старшая кошка оказалась очень ревнивой, прямо ужас. Если увидит, что ты другую кошку погладил, то обязательно обидится и к тебе потом долго не подойдет, а если полезешь к ней еще и рыкнет недовольно, зато когда одна в комнате - сама доброта.

Гость
11 апр 2013 в 18:39

надо иметь хороший пылесос и все проблемы с шерстью

Гость
11 апр 2013 в 18:46

мейнкун и другии породы кошек это небо и земля не какова сравнения

Софья
23 мая 2015 в 12:44

Нашему котенку 7 месяцев. Очень балованный. Мужа боится и слушается, а мной помыкать пытается. Если я его ругаю, он огрызается. Просто проходя мимо меня, может укусить. Видимо это я его так избаловала, очень люблю его. Но как теперь бороться с этим не знаю. Все руки поцарапаны, покусаны. На шторах тоже очень любит кататься. Я его конечно гоняю за это, но все бестолку. Хотя когтеточки, все есть...

10 нояб 2017 в 08:52

"Средняя стоимость правильного котенка от 30 тысяч рублей, если это кастрированный кот или стерилизованная кошка. Если речь идет о будущем производителе (коте или кошке), цена будет колебаться в районе двух тысяч евро"
Интересно сколько вам пафосные питомники заплатили,чтобы вы такую чущь написали?У меня некастрированный кот ,брал в 3 мес всего за 10000 р.Не было лишь некоторых официальных бумажек,но породным данным соответствует полностью.Просто покупать надо у разводчиков,а не у пафосных питомников со своими сайтами,котоые как красивая обёртка заманивают незнающих.И то что тут напишут ,якобы в этих питомнимках коты лучше и здоровее чушь собачья.В расчет не берем откровенный обман ,когда за мейн куна к примеру за 5000 рублей выдают обычных дворняг.А так и в питомнике,и у разводчиков без документов примерно одинаковый риск купить как здорового,так и больного кота.Много случаев было когда брали в питомниках за 30-50т котят и у них были проблемы со здоровьем.

Наталья
11 окт 2012 в 09:43

Какие "лапусики"?! Порода, совершенно не квартирного содержания. Не приучаемые, агрессивные, дикие,дерут все, что можно и что нельзя, по потолку будут бегать, шерсть клоками...
Согласна только с тем, что кошки этой породы действительно, красивы.

зоолог
12 окт 2012 в 12:41

Зачем мелочиться, можно сразу завести рысь или гепарда.