Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Неправильная свадьба
Неправильная свадьба

Женек
4 апр 2013 в 12:04

Если следовать этим советам - лучше вообще не жениться. Зачем такая свадьба? Это даже вечеринкой не назвать!!!

непонятно
5 апр 2013 в 10:09

Вообще не понимаю прикола закатывать свадьбу! Пошел скромненько расписался, потом посидели мама папа брат сестра и хватит. а на деньги, которые не спустил на эту гулянку лучше потратить на медовый месяц. Не понимаю людей, которые тратят не одну сотню тысяч на празднование, если можно на них отлично отдохнуть и еще приобрести что-нибудь действительно нужно. Была на свадьбах и действительно жаль молодоженов, их дергают постоянно с этим своим "горько", невеста к вечеру уже настолько измотана, что тут даже ей не до брачной ночи (что тоже по сути традиция). Ну каждому свое видимо!

Житель
5 апр 2013 в 14:44

Вообще прочитал предыдущие темы: пишут, на свадьбу я потратил 350 тыс, а я 400 тыс, а я миллион. У меня закономерный вопрос: все ли такие обеспеченные? У меня например большинство знакомых и друзей поженились когда им лет по 25 было. И откуда в 25 лет, когда только начинаешь трудовой путь, можно сказать молодой специалист у людей есть 400 тыс рублей? Ну конечно если мужу лет 35, то тогда понимаю, возможно наверное. А самое главное, как я могу судить - где не было помпезных свадеб, все счастливы, дети, у некоторых по двое; а там где огромные расходы - там наооборот, либо в разводе уже, либо прошла любовь. Наверное все-таки деньги портят людей... Хотя, может это у меня такие примеры. Но все таки я думаю, что у большинства молодоженов (процентов 90) нет денег на свадьбу, и это для них это пустая трата денег

Гостья
4 апр 2013 в 14:07

Мы с мужем отказались от банкета. С близкими друзьями отпраздновали на даче. А на сэкономленные деньги уехали в свадебное путешествие. О чем ни капли не жалею.

Гость
4 апр 2013 в 13:00

Фишка в том, что действительно можно обойтись без чего-то одного на свадьбе) а не от всего сразу)

Гость
5 апр 2013 в 09:22

Обязательное наличие банкета - это пережиток прошлого! У нас с мужем свадьба была традиционной, так для нас - это не праздник, нужно следить за тем, как ведут себя подпитые гости, все ли есть на столах, хорошо ли работает персонал, обслуживающий свадьбу и т.д. При этом, 50% всех затрат пришлось именно на банкет.. Теперь всем советуем хорошо подумать, прежде чем принять решение о "попойке". На самом деле, для большинства людей это обременительная обязанность, а не счастливое воспоминание.

МашеньКа
12 апр 2013 в 13:33

Я тоже считаю, что никакой лишней суеты не надо, ни программу, ни тамады!!! Мы свадьбу вообще на открытом воздухе в Березке отмечали. Свежий воздух, приятный бриз с озера, что еще нужно!!!

Роман
4 апр 2013 в 21:26

На чужой манер хлеб русский не родится. В России свадьбы гуляли во все времена это традиция. Просто надо сопоставлять масштаб торжества с финансовыми возможностями.

Татьяна
11 апр 2013 в 16:29

А Мы с мужем вот нисколько не жалеем, что у нас была свадьба и торжество. И никто нас не дергал, мол где водка или еда, не дай бог! Остались только хорошие воспоминания, и когда с друзьями вспоминаем - всегда смеемся и радуемся, уже раз по 100 пересмотрели видео и фото, и с радостью пережили бы этот день ещё раз.