Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Нас это не касается?

Гость
14 июля 2014 в 15:35

Если мой дом (муниципальный) разваливается и власти до этого нет дела, то почему я должен помогать этой власти решать ее геополитические проблемы.

Гость
15 июля 2014 в 18:49

Извините, но статья - как репортаж Первого (и всех остальных иже с ним каналов)...

Гость
16 июля 2014 в 15:13

России меньше всего нужно увеличение площади государства, хорошо бы уже заняться повышением качества жизни на существующей и подумать о собственных гражданах! Вот что нас касается!!!

Гость
14 июля 2014 в 16:00

так пусть и делятся этой жировой складкой олигархи, с какого х... списали пенсионные начисления обычных и без того бедных россиян, заказная статья читать противно

Гость
14 июля 2014 в 17:03

Пусть государство помогает, когда Крым присоединяли они народ России спросили об этом??? и смешно, что про беженцев информация везде, а про то, что стихийное бедствие от наводнения в Сибири и люди остались без жилья нигде ни слова....
Россия вечно всем помогает, а своих людей в ежовых рукавицах держит((((

Гость
14 июля 2014 в 22:04

Не в ту сторону бегут украинцы, ой не в ту...

зайка
17 июля 2014 в 09:04

"Некоторые женщины протягивали немцам куски хлеба и сахара. Благодаря этому некоторые пленные дожили до наших дней" - а эти женщины дожили до наших дней? или их тут же как пособниц фашизма забили?

Екатерина
18 июля 2014 в 10:25

Одно дело, когда беженцы хоть пытаются работу искать или еще что. А эти приехали и работать идти не хотят. Так зачем за 10 тысяч а месяц идти работать, если на человека в день дают по тысяче. Да еще куча гуманитарной помощи местных жителей. Плохо ли жить так.
Сократило бы правительство эти выплаты хотя бы до 400 рублей на человека в день. Так может быть еще подумали, что стоит разрешение на работу сделать и её поискать.
Я не против беженцев, я против такой их наглости. Хотя это относится не ко всем

Замкадыш
20 июля 2014 в 11:19

Прекратите поставлять оружие террористам - и всё закончится через неделю.

семейный
16 июля 2014 в 12:53

Именно "нас это не касается!" Для справки, вторая мировая война началась с нападения на Польшу Германии и СССР, при поддержке народонаселения и пением песен "если завтра война, если завтра в поход..." Так и сейчас надо свой нос везде сунуть, а что дома твориться-неважно.

Гость
15 июля 2014 в 08:23

Почитайте комментарии и вы поймете - если у нас будет революция - то однозначно будет гражданская война !
Слишком уж у нас народ озлоблен друг на друга по разным поводам, никого не хоят слушать , уважать чужую точку зрения и готовы убивать за свою "правоту".

Гость
17 июля 2014 в 07:51

А вам не кажется что хватит принимать участия в политических разборках, власти что то не поделили а люди страдают... Вот и тут стравили нас а мы и рады, противно читать комментарии, всего с десяток лет назад дружили и жили в одной стане, а сейчас власти как хотят так и крутят людьми... Включайте мозг граждане, это же настоящая война, причем поле сейчас боя - это СМИ. Россия между прочим выбрала самую оптимальную позицию, не агрессивную, в отличии от других стран...

Замкадыш
22 июля 2014 в 10:02

Почему бы не переехать в Россию на несколько месяцев или даже лет?
Пожить на всём готовом, не работая. Гражданство на халяву. Глядишь, ещё и квартиру за счёт госбюджета подарят.
А потом можно и на Украину вернуться.

гостья
14 июля 2014 в 16:39

первая статья этого автора, которую НЕ противно читать, а наоборот, вызывает положительные эмоции. А комментарии как обычно...

Гость
15 июля 2014 в 00:29

Читаю комментаторов и понимаю, что случись чего я за вас воевать не пойду. Вы не заслуживаете того, чтобы кто-то ради вас рисковал жизнью

14 июля 2014 в 13:55

А пока нужно спасать наших - РУССКИХ людей.

Гость
21 июля 2014 в 15:19

Статья вроде про помощь беженцам, а все соревнуются в знании истории)). А как же беженцы? Вот их в Каштаке поселили, кто хочет помогать-милости просим, а не писульки свои корябать.
На просьбу к ним-беженцам, помочь по кухне, ответ был один "мы сюда не работать приехали". Видимо работать на них должны те, кому их жалко.

22 июля 2014 в 16:10

А представьте себя на их месте и у вас на руках трое малолетних детей и родители инвалиды. Ну мы всё время Россию называли матушка. Пусть едут к нам, работают, а то у нас прирост населения маленький, пенсионеров много. А самое главное они работают и хотят работать. Они же люди! Будьте милосердны. Ведь, что нам Бог говорит:"Проклинающего прокляну, благославляющего-благословлю." Давайте благословим их, хотя бы словами.

Революционер
14 июля 2014 в 21:10

В соцсетях пахнет кошачьим д...мом. Куда ни глянь - кошечки выставлены. Тронь кошку - такой вой. А людей не жалко.

14 июля 2014 в 14:07

Кто помогает людям Юго-Востока Украины? Помогает наше государство. ....Если речь идет лишь о помощи беженцам, это одно, но помощь могла бы быть и военная (поставка оружия) и финансовая (кубинцам огромные деньжища подарили, в очередной раз)

Ольга
19 июля 2014 в 07:30

Не подадите ВЫ - не подадут ВАМ!!!! И это не только разговор о куске хлеба.....

Гость
21 июля 2014 в 07:54

Чтобы все закончилось, нужно остановить карательную операцию, люди не для того в очередях на референдуме стояли, не для карательной миссии не для войны!

Гость
21 июля 2014 в 14:59

Хватит ругаться , соберите волю в кулак стисните зубы и помогайте , отдай последнее как говорил Христос . Все равно не отдадите а от лишнего можно отказаться . Век потребления закончился и начались будни .

светлана
31 июля 2014 в 13:24

Что вы говорите, Гость(Ростов - на Дону). У вас нет ни совести ни чести.У меня корни с Украины,папа с западной. Всю жизнь ездили к бабушке в село. Люди там трудятся с утра до вечера: коровы,свиньи,гуси.утки ,индокачки и т.д. А в Росси сколько украинцев работают на господ за копейки на тех работах, куда русские не пойдут. Это наши русские амбициозные,не будут пачкаться...Кто сидит на вашей шее? Мне стыдно за наш озлобленный люд. Мы теряем те качества русского народа как добросердечность,щедрость,сострадание.помощь. Мы деградируем!

12 авг 2014 в 23:27

У меня коллега собирает вещи для беженцев,и увозит в Каштак в Интернат №3,уже несколько раз возила!Приезжает от туда со слезами!Рассказывает...ужас,аж ком в горле и слезы наворачиваются. Я тоже отобрала хорошие вещи,обувь (немного),и....набралось 10 пакетов! Вот завтра отдам,она увезет. Люди будьте добрее,они не виноваты,это чиновники тупо делят власть и территорию,а страдают обычные люди.

Гость
19 июля 2014 в 21:00

проделки цру уже просто ни в какие ворота - сбить боинг с голландцами и натравить европу на россию... это абзац

15 июля 2014 в 09:42

Россия должна вести социальную палитику в пользу населения ...пака все депутаты бывшие комерсы этого не будет ...Я родился в России строна должна заботиться о сваих граждан и довать кров над головой бесплатно . У нас в стране 150 милионов человек на такой
Територии ..в японии 140 милионов есть разниза

Чак
14 июля 2014 в 18:00

Уровень злобы во всем мире растет, как волна цунами!

Пушкин
15 июля 2014 в 19:47

Фрау Меркель в телефоне
Обнаружила шпиона.
Что подслушивал он, гад?
Это Путин виноват...

Влад
19 июля 2014 в 07:21

Господи, какая писанина встречается, жуть! А может просто обычный трёп - тут и таких " Гостей" много. Ещё ничего не кончилось. Только разрастается. Может и вам где то вот так скажут? Не гневите Бога!

Гость
15 июля 2014 в 07:52

А если на минуточку хотя бы на их место себя поставить!!! Какие же вы злые-люди!