Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Левиафан» раздора: получит ли Звягинцев «Оскар»?
«Левиафан» раздора: получит ли Звягинцев «Оскар»?

Гость
18 февр 2015 в 12:51

Гениальный фильм.Гениального режиссера.
А вы просто..извините не нравится не смотрите.
Отличный фильм. На века

Гость
19 февр 2015 в 11:10

Фильм оставил кучу вопросов: зачем? Зачем этот фильм? Зачем покончила с собой жена? за что ненавидит пасынок свою мачеху? Зачем строить церковь на берегу, где ее затопит нафиг, когда рядом-полно места, в том числе, разрушенная церковь, которую дешевле восстановить, да и место уже готовое-ведь и раньше она там была? зачем в каждом кадре водка, которую пьют мужчины, женщины, дети, и через кадр-мат? Зачем жена переспала с адвокатом? Любовь неземная? Так с чего, где линия развития? Зачем было показывать ее кучеряшки после дела? что этим хотел сказать режиссер?

елена
23 февр 2015 в 08:34

Фильм о жестокой правде жизни. Правде, которую хотят прикрыть благими намерениями. Но они только вымостят дорогу в Ад. "Бог - это мир, пропущенный сквозь СОВЕСТЬ" а ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - РЕЙДЕРОВСКИЕ ЗАХВАТЫ ОРГАННЫХ ЗАЛОВ, вызов батюшки на исповедь лежачему человеку распределены по районам, переименование ул.Ленина в улиц смерти(в Верхней Пышме), создание церковного банка и т.д. В 57 году Съезд советов запретил церкви заниматься финансовой, культурной деятельность - только миротворческая. Прав был великий Ленин:"Религия (не Вера)- опиум для народа. Очень хочется настоящему патриоту Родины, талантливому режиссеру Звягинцеву пожелать получить Оскара.

Гость
19 февр 2015 в 10:20

Похоже, настало время пересмотреть "Собачье сердце" - ещё один антинародный госдеповский ***, как бы его сейчас, наверное, назвали обладатели богатого внутреннего мира из числа комментаторов..

Замкадыш Дрюмучий
18 февр 2015 в 08:39

Безусловно, глянцевая картинка России, создаваемая лживыми СМИ, приятна глазу.
И кто то даже может в это поверить.
И если показать реальность - жалкую, убогую, нищую страну третьего мира, бесправный и озлобленный народ, жирующих чинуш и попов, "самый справедливый в мире" суд, обслуживающий интересы богатых и властьимущих - поднимается волна негодования.

Замкадыш Дрюмучий
18 февр 2015 в 20:12

И правда. Включить Геббе... Киселёв - ТВ и смотреть, как всё хорошо.

Гость
19 февр 2015 в 06:47

Судебная система и полиция очень здорово сделано, в маленьких городах дырах все так и есть!

Гость
19 февр 2015 в 11:10

Продолжение: Не спорю, тяжелая ситуация: выгоняют из дома. Конечно, давайте еще больше напьемся, вместо того, чтобы руки в ноги и что-то делать. Ведь даже какая-никакая, а жил площадь намечается, лучше, чем под крышей, так нет же, нам не надо. Зачем напрягаться, лучше напьемся! Адвокат из Москвы: его чуток побили-и всЕ, он сдулся, неужели у него нет своих связей в Москве, чтобы найти управу на этого мелкого чиновнишку? куча-куча вопросов, на которые не дано ни одного ответа. 2 часа 20 минут-непонятного депресняка

Гость
20 февр 2015 в 14:42

Гениальный фильм.Игра актеров,режиссура, операторская работа.
кому не нравится не смотрите.
Смотрите возвращени е мухтара или новые серии ментов.
О чем речь.Н у не нравится зачем вам так ОРАТЬ? Большинство принимает фильм.А вам неталанливым ущербным завидно , что понять не можете почему в ы такие.С детства в ыплохо понимали сверстников ,воспитателей,учителей..И сейчас вам опять обидно ..почему в ыопять не такие...как те удачливые смелые умные, которые смеются над вами и хвалят левиафан..грустно вам..дома ждет вас неизменный доширак и малахов , и пивасик ..
смотрите свое....и не судите о том что вам органически понять нельзя

Гость
18 февр 2015 в 22:24

нечего на "Левиафан" пенять, коль рожа кривая! Таких историй в России тысячи и Челябинск не исключение. Вспомните стройку(строительный адрес Кирова 167) под видом строительства центра спорта с рестораном в дворе дома ул. Ленина 54. Челябинские местные власти ведь готовы были снести даже "историческое -лицо города" - дом Ленина 54, который на всех рекламных проспектах Челябинска красуется. Кстати, я не местный, а чем закончилась эта стройка? Может кто-нибудь напишет сценарий "Левиафан -2" с оптимистической концовкой?

Либерализм - угроза человечеству
19 февр 2015 в 00:35

На современном Западе существует только одна господствующая, правящая идеология – либерализм. Он может иметь много оттенков, версий и форм, но его суть всегда одна. Либерализму присуща внутренняя, фундаментальная структура, воспроизводящая ряд аксиоматических принципов. Чтобы адекватно понять сущность окружающего нас со всех сторон либерализма, надо осознать, что он не случаен, что его появление в истории политических и экономических идеологий основывается фундаментальными процессами всей западной цивилизации. Либерализм не просто часть истории этой цивилизации, но ее наиболее чистое и рафинированное выражение, ее результат.

VDN
17 февр 2015 в 15:32

Посмотрел фильм в кино, не увидел ничего страшного в отображении действительности. Актеры вжились в своих персонажей, картинка - фантастическая. Кино с глубоким смыслом, понять который можно только после нескольких просмотров. Вся шумиха вокруг фильма - следствие того, что он получил приз в Каннах, но никто толком его не видел, а только слышал,Ю что он показывает Россию в неблагоприятном свете. А посмотрев, не увидел глубокого смысла за "чернушной" историей, итог которой кардинально расходится с идеями, которые нам в течение целого года внушала ТВ-пропаганда. Плюс подключились профессиональные интернет-тролли, которые за деньги пропагандируют странную смесь из патриотизма, ксенофобии и мракобесия. Разве Гоголь,Достоевский, Некрасов, Тургенев, Толстой писали только про положительных героев? Потом это назвали "критический реализм". Уже сам факт дискуссии говорит о том, что фильм удался. А искусство в любом случае переживет клеветников.

Гость
17 февр 2015 в 11:04

Очевидно, ПРОамериканское кино против Русского мира.
На лицо, безструктурное управление (матрица) со стороны Америки на Звигинцева и Звягинцева на Россиян.
ФИЛЬМ В ПОМОЙКУ.

Замкадыш Дрюмучий
18 февр 2015 в 22:16

Американская пропаганда? Водку нам американцы насильно вливают? Cмертность от злоупотреблений алкоголем в России втрое выше, чем в США - проклятый Госдеп виноват? Ежегодно от алкогольного отравления в России гибнут 30 тысяч человек. Сотни тысяч получают инвалидность. Число смертельных случаев отравления алкоголем и его суррогатами составляют около 53% всех отравлений. До 40% алкоголя в магазинах - подделка. Американцы бодяжат? Процент оправдательных приговоров в развитых странах 30 - 50%. В России - 1%. Даже военные трибуналы в период ВОВ выносили 7% оправдательных приговоров. Наш суд поистине самый уголовный суд в мире. В тюрьму сажают только тех, кто не может откупиться. Десятки, сотни примеров, когда депутаты, чиновники, полицаи, попы, представители российского шоу - бизнеса были оправданы за тяжкие преступления. Судьи, наверное, американцы?
Может, поискать проблемы в самих себе и своей стране, чем валить всё на Америку?

17 февр 2015 в 14:04

Посмотрите на Первом канале "Пусть говорят " с Малаховым. каждую пятую программу можно использовать, как сценарий, с сюжетом, еще похлеще "Левиафана". И - да!!! Это происходит у нас в России... Люди, вы удивлены??? То, что мы живем в своем более-менее благополучном мирке, не значит, что другого мира не существует.

Гость
17 февр 2015 в 17:25

Левиофан - Безвкусица. Пропаганда алкоголя. Фильм про библейского персонажа Иова.
Снят по реальным событиям, произошедшим в США, адаптировали к российским условиям и дают награды, ПОЧЕМУ? Разве нашим фильмам дают награды? НЕТ.
ТАМ дают награды только таким фильмам, которые на Россию льют грязь и он сразу становится шедевром мировой кино классики. Если бы сняли про США такой фильм, режиссер бы сел в тюрьму.
Левиофан это змей, которого надо убить.

Читайте Пушкина "Клеветникам России" и другие произведения ВЕЛИКОГО ПОЭТА И ПРОРОКА.

Гость
18 февр 2015 в 18:25

че так фильм за живое задел,правда глазки заколола?

Людмила
17 февр 2015 в 11:04

Премия полученная за этот фильм,ничто иное,как отмывка денег,за предательство своего народа!Это тридцать сребрянников на новый лад !

Гость
19 февр 2015 в 15:54

Поклонники Левиафана, вам в жизни чернухи не хватает? В кино люди ходят расслабиться, отдохнуть от повседневных проблем, а тут - "Добро пожаловать в наш д*рьмовый мир обратно!(с)"

Гость
23 февр 2015 в 09:47

Неужели в комитете Оскара так много ростовчан, любителей доширака, пивасика и Малахова?

Гость
18 февр 2015 в 06:16

Удивляет, что некоторые люди не понимают, что фильм этот запущен, чтоб посмотреть, какая у русских реакция на это убожество, ещё проще это ТЕСТ НА ЛОЯЛЬНОСТЬ русских людей к этому "шедевру".
Если люди говорят, что фильм класс, так и есть в России, всё, каждый забьет эту программу себе в голову - то это Успех для запада и америки.
Цель: чтоб русские смотрели такой ужасный фильм и думали, и в правду как в России всё плохо, и убеждали себе внутренне, всё, это конец.
Очнитесь русские люди. И подумайте об этом. Вам показывают и внушают то, как должны думать и с чем должны жить в России. Не будьте глупцами, это пропаганда против России.

Гость
16 февр 2015 в 22:03

Те, кто аплодировал "pussi riot" – те аплодируют и "левиафану". Авторы фильма знали свою аудиторию, своих интеллектуальных заказчиков и в России и за рубежом, для таковых любимая фраза "прощай, немытая Россия,..." и т.п. в том же духе.
Библейский Иов не сомневался в том, что Бог есть, в отличии от героев этого кинематографического продукта. Когда Бог явился перед Иовом, он понял, что все было не зря, все имеет свой смысл, даже то, что мы не понимаем – и это колоссальная радость. Образ Иова – это прообраз Христа. А то, что Иову было возвращены его дети и все потерянное им – это олицетворение того, что будет в иной жизни. Но авторы фильма решили притянуть за уши в этот фильм великое произведение, чтобы лукаво пофилософствовать.

Гость
17 февр 2015 в 11:20

"говорит Ольга Конфедерат. – Когда-то в 60-70-е вся зрительская масса участвовала в процессе. Потому что смотрели и обсуждали кино организованно, а фильмов было меньше. Кино включало в себя мнение народа, сейчас – нет."

Неплохо наверное училась данный киновед и культуролог, историю партии наверное на 5 сдала, и научный атеизм, то же пятерочка была. Раз у нее кино включало в 70-е мнение народа. А вот "Фантомас" набирал переполненные залы, в отличии от фильмов про борьбу хорошего с лучшим, в производственных фильмах 70-х. И теперь пытается очередной раз выгородить существующую власть, что бы быть у кормушки.

Кость
17 февр 2015 в 02:19

Обыкновенная бессодержательная чернуха по образцу 90-х. Без положительных персонажей, без сюжета и хорошей актерской игры. Тогда много таких фильмов снимали. В данном случае, чернуха вышла дорогостоящая. Да, и еще небольшая разница. Чернуха 90-х всегда связывалась с пережитками проклятого "совка", презираемого, ненавистного и уходящего в прошлое, что подразумевалось. В данном случае, Левиафан снят не про "совок" и его пережитки. И мединские охранители это тут же поняли и вздрогнули, что называется, разразившись потоком критики. Обратную сторону путинской России в критическом ключе фатальной безысходности показывать низзья! А так и говорить по фильму не о чем.

Евгений
17 февр 2015 в 20:05

После просмотра фильма "Географ глобус пропил" понял, все кто снимает фильмы которые получают награды работают на деньги американцев, которые создают убогие фильмы дабы нормальные люди почувствовали что они дебилы. Лично плюнул бы в лицо тому кто снял такое .... жаль потраченного времени. И думаю это очередное Г, которое пиарят, раньше давали Оскара за Летят журавли, теперь за такое Г.

Гость
16 февр 2015 в 21:35

многабукв

Помор
18 февр 2015 в 23:35

Фильм Звягинцева — полуправда, которая, наверное, ещё опасней правды, поскольку не оставляет никакой надежды и даже не намекает на выход из сложившейся ситуации. В поисках вполне реального чудовища, символа вселенского зла, режиссёр значительно упростил проблему и, в отличие от своего собрата по цеху — режиссёра Никиты Михалкова с его «Солнечным ударом», не смог, на мой взгляд, отобразить главное — личную ответственность каждого за ситуацию в подъезде, дворе, городе и целом государстве.
Это ведь очень легко — поверить, что чиновники, архиереи и полицейские у нас все сплошь чудовища, а мы все — исключительно жертвы. Труднее увидеть шевеление зла в своей собственной душе.
А еще почему-то труднее признать искру Божию в душе чиновника, полицейского... или соседа по подъезду.

Гость
19 февр 2015 в 12:47

периодически на тв попадаю на сериал криминальная Россия, вот где ужас, а тут так себе история. Понравились пейзажи и вся операторская работа, музыка просто класс-короче мой знак качества, а кто видит в кино руку госдепа, ну сильно уж про зомбирован наверно Киселевым. У Быкова сюжет может и сильнее, но операторская работа на коленке сделана. Елену посмотреть советую, я смотря удивился как снято оператором кино классно, по голливудски прямо.

Павел
21 февр 2015 в 00:01

Фильм очень удручающий. Но самое страшное в нём то, что смотря оное кино, видишь не художественное произведение( выдумку, плод чьей-то больной фантазии), а очередную историю из жизни, коих знаешь сотни.

Анри
22 февр 2015 в 07:31

Не вдаваясь в политику: 35% от 220 000 000 это 70 миллионов рублей. Прочитал: "Министерство культуры не хочет выпускать картину в прокат".

Оригинал материала: http://afisha.kbs.ru/text/afisha/893676.html?subscribe=1#add-comment-anchor
Вопросы: 1. Министерство не собирается возвращать потраченные деньги? 2. Часто ли оно так эффектно и "эффективно" швыряется миллионами?
Наверно у него (министерства) их очень много. Хотя могло бы на них купить пару-тройку культурных немецких авто.

Гость
23 февр 2015 в 06:23

Как суровые челябинские жители клеймили позором фильм"Левиафан". забыв .что 99% челябинцев в реальности прототипы героев фильма.А особенно умиляет высказывание начинающего режиссера и студента. челябинского института культуры готовящего кадры для художественной самодеятельности, в будущем актер и режиссер студии клуба"Уралвагонзавод"

Маруся
27 февр 2015 в 17:40

И не только в программе А.Малахова, таких сюжетов полно в программе А.Караулова "Момент истины"! Да, к сожалению- это наша с вами Россия. И пока некому сберегать каждого отдельного человека. Но все же есть и светлые стороны в нашей жизни. Будьте счастливы!

Гость
17 февр 2015 в 13:23

На смену Звягинцеву. Фильм об уродской сущности русских "покорит" международные кинофестивали

У нас плохие новости для режиссёра Звягинцева. Если он рассчитывает бесконечно долго купаться в бурлящей интернет-пене вокруг его «Левиафана», то он сильно ошибается – грядёт новое кино, по сравнению с которым его картина выглядит жалким недорослем. В новую программу Роттердамского кинофестиваля отобран «российский фильм «Дуракам здесь не место» от радикального художника Олега Мавроматти». Приготовьтесь уважаемые читатели, всё о чём пойдёт речь ниже – не для слабонервных.
-
Если вы спросите зачем они устраивают это дикое шапито, то ответ недавно дал наш уважаемый коллега. Для того чтобы показать миру «истинное лицо современной России». Показать нас не только спившимися, деградировавшими ворами, но и просто сумасшедшими. Таких уродов не то что санкциями их и хлором подушить можно, земля только чище станет. Да, друзья, это и есть информационная война.

Гость
16 февр 2015 в 18:50

Неужели эта неакуратная мадам на ступеньках и есть та, с небритым....?

17 февр 2015 в 07:33

Очередной красивый, но абсолютно пустой внутри мыльный пузырь. За 220 млн. руб. Может подать заявку в книгу рекордов Гиннесса?

analan
16 февр 2015 в 16:01

Объективная критика в статье. Очень радует.

гость
17 февр 2015 в 16:31

Сравнили Гоголя. Достоевского... вот они-то были патриотами. там не было мыслей о ничтожестве и бессмысленности жизни русского человека. здесь чернуха. водка. мат и безнадега. еще медведей только не было.

Гость
24 февр 2015 в 07:51

Такие фильмы можно снимать каждый день в разных местах страны!!!

Гость
16 февр 2015 в 18:50

Господа американцы, дайте вы уж скорее всех оскаров этому фильму и забудем. А то в России либералы скоро с ума сойдут.

Гость
17 февр 2015 в 20:02

"Утомленные солнцем" - фильм СССР? Автор не дружит с фактами.
Заручился мнением студента и киноведа, ссылающегося на чужие комментарии, и какой-то челябинки. Это сильно! Мнение таких экспертов очень важно для нас!
Кстати, а за что вообще "Оскара" дают? За эпичность? За оптимизм? За очернение стран, враждебных Америке? Или есть другие причины?
Сначала ответьте на этот вопрос, а потом уже рассуждайте, кто чего достоин.

ооо
17 февр 2015 в 08:31

Моё мнение-не получит оскара.

Гость
17 февр 2015 в 09:43

Там в этой ситуации могут и дать. Как Обама и Конгресс расстарается. Хотя, по идее, должны дорожить этой премией - это не рейтинговые агенства, открыл, закрыл.

Гость
20 февр 2015 в 10:58

Для всех критиков Левиафана, Скоро именно для вас выйдет новая версия фильма, без мата...........с закадровым смехом и закадровыми аплодисментами, ибо вы уже не в силах своих умственно-культурных способностях понять о чем фильм.

Челну
20 февр 2015 в 14:43

Не стоило наверно отвечать на такую откровенную провокацию. Люди просто хотят казаться умнее только иза того, какие фильмы они смотрят. Они даже не могут нормально ответить почему им этот фильм нравится.

нужно _принимать _меры
17 февр 2015 в 11:09

фильм хороший, а всем непонимающим - есть елки, сталинграды и прочее достойное кино

Гость
19 февр 2015 в 13:24

Фильм хороший, снять надо было даже для того чтобы чиновники знали что о них в России думают, ну и старались доказать нам что неправильно)))

Гость
17 февр 2015 в 20:28

Я считаю Звягинцев снял очень правдивый фильм про нашу действительность. Немного с гротеском . но это право автора. Фильм патриотичный . В нём чувствуется переживание за будущее России. Звягинцев - истинный патриот России. В отличии от "квасных" патриотов , кричащих про врагов вокруг, пятую коллонну и прочую чушь.

Гость
17 февр 2015 в 13:41

фильм снят для тех у кого месячный доход от 200 т. руб и выше. психология простая и понятная, -я преуспеваю среди этого пьяного ..., я не такой как эти.

Гость
17 февр 2015 в 19:50

Не смотрел, но осуждаю, как все... Да же удивлен, сколько экспертов на сайте... Почти как о футболе, там вообще одни эксперты

ольга
20 февр 2015 в 20:59

фильм просто ужасен. Словно в грязи вывалялась. Безнадега. Смотреть не советую.