Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать
«Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать

Гость
22 нояб 2023 в 09:43

Всё верно написал демограф - само население не в состоянии исправить негативную демографическую ситуацию без активных действий со стороны государства. Поддержка добросовестных многодетных родителей должна быть настолько всеобъемлющей, чтобы полностью перекрыть все привлекательные моменты бездетного или малолетнего образа жизни

Гость
22 нояб 2023 в 13:44

Дети - самое большое счастье. Ни материальный достаток, ни "путешествия", ни "саморазвитие" не заменят счастья быть родителем. Люди, которые добровольно отказываются иметь детей, в безумии калечат свою жизнь. И, кстати, о "саморазвитии": ничто так не "развивает" душу и сердце, как родительство.

Гость
23 нояб 2023 в 11:00

Отношение автора опроса (скорее всего это не Синельников, и может даже не автор статьи) из самих формулировок так и сквозит пренебрежительностью: "хоть кто-то"! Не стыдно так относиться?! И кто ещё кроме указанных семей в принципе может помочь естественному приросту населения (именно приросту!)?

А те, кто так относится, вы когда бездетные на старости будете требовать себе пенсию, бесплатый проезд и прочие плюшки, кто их оплачивать вам будет? Не те ли, чьих родителей вы сечас так бессовестно унижаете?!

Гость
18 окт 2023 в 11:41

гостьь
если бы я знал, что удастся выбраться из беспросветной нищеты, то и детей у меня было бы больше. я думаю у многих так.

Гость
18 окт 2023 в 12:43

Да нет ни каких льгот многодетным, четверо детей у нас, обратились за "универсальным" пособием в 2023 году и отказ, из принципа обратились, проверить как наше государство работает.

Гость
23 нояб 2023 в 10:42

Общество так устроено,что ему надо обязательно осуждать. Через осуждение есть какая то общая связь,общая тема. А так зияющая раздробленность. А многодетных всегда можно найти за что обсудить внешне. У того характер оручий,мать лохматая, отец как волк,которого ноги кормят,ботинки не помыть, и вообще шумно.... И поэтому,пока каждая семья не станет многодетной, и на своем опыте не познает и трудности и радости,и норму такого жития, вся эта орава кислых тёток,не любящих детей, будет дуть в свою нудную и злобную дуду,оправдывая свое беззаконие и одиночество в стерильном комфорте.

Гость
23 нояб 2023 в 10:53

Многодетная семья содержаться государством, а не только поддерживаться. Родился третий ребенок, государство даёт в пользование 3х комнатную квартиру. Прежняя квартира остаётся в собственности семьи. Появился четвертый ребенок, в пользование - машина. Появился пятый ребенок- в пользование коттедж с участком. И многое может предложить многодетным семьям любящие их государство.

Гость
18 окт 2023 в 14:32

мне по-доброму завидуют, никакой ненависти не замечал ни разу

Гость
23 нояб 2023 в 12:14

А что за странная постановка вопроса?.. Благополучная семья-это какая? С машиной, с определённым количеством финансов, квадратных метров? С модными телефонами дети? А простите, "судьи кто? " Кто решает какая семья благополучная, а какая нет?

Гость
23 нояб 2023 в 09:51

Сегодняшнюю "нищету" наши предки сто лет назад сочли бы немыслимым богатством и комфортом. Это в головах что-то испортилось, прямо так невыносимо тяжело, что совсем не рожается. Подгузники ведь такие дорогие! Даже непонятно, как люди до их изобретения размножались. И дайте нам квартиры, машины и пособия побольше, пока нам всего не хватит, рожать не будем. При таком подходе они скоро не только рожать за бесплатно не будут, а и с мужьями бесплатно спасть перестанут)))

Гость
20 окт 2023 в 11:59

Ненавидят многодетные семьи только бесплодные пары, потому что не могут и чувствуют свою ущербность в обществе!

Гость
18 окт 2023 в 11:42

Нечего плодить нищету. Рожайте когда есть деньги. Но денег у 90% россиян нет, нация вымирает, 20 лет стабильности привели к этому

27 нояб 2023 в 10:57

Запретить алко пить не противозаконно, а значит можно, сами навтыкали в каждом доме пивточки , конечно , люди и пьют, даже те кто раньше не пил.

18 окт 2023 в 11:25

"Поддерживаю, но только благополучных" - вот мой ответ. Знал разные семьи, даже жил с одной многодетной благополучной семьёй в одном подъезде на ул.Луганской-18 (Архангельск-18) - (5 детей, 4 мальчика и девочка), дружил с одним из братьев Карташовых - Валерием, он окончил АГМИ и стал врачом-лечебником. Очень хорошая и благополучная семья! :-) Другая семья, - семья Бубновых (семья ныне покойного Сергея Бубнова, хороший и добрый человек был, был электриком, был немного киномехаником, увлекался фотографией) , там же на о.Бревеннике. Семья Бубновых вроде и благополучная на вид была (хотя это и 50/50), алкоголь в меру (относительную) принимали, но некоторые дети впоследствии оказались кто в детдоме, а кто-то и в тюрьме за воровство продуктов из местных погребов (когда-то писали о этом на этом сайте). Так что помощь должна быть адресной, а не подкармливать тунеядцев, лодырей и бестолочей, которые только и ждут халявы ничего не предпринимая для благополучия семьи.

Гость
18 окт 2023 в 11:18

Тут гораздо проще построить логическую цепочку отталкиваясь от самого отношения к сексу. Принято считать, что люди, которые много занимаются сексом, не очень умные, и - как следствие - их размножение ведёт к ухудшению качества человеческого материала.😉

Гость
18 окт 2023 в 17:51

МФТЙ

Гость
23 нояб 2023 в 12:36

Многодетность всегда была почитаема в России, это наша основа. Разделение на благополучных и неблагополучных это чисто фашистская ювенальная позиция, мнить себя богом очень приятно, но это утопия. Все родители и все дети важны и не с момента первого вздоха, а с момента зачатия. Только создав условия для сохранения жизни и защитив семьи готовые рожать, без разделения на достойных и недостойных наше государство будет крепнуть.

Гость
23 нояб 2023 в 13:41

Подтвержу, что многодетным пособий не дают. У нас с мужем пятеро детей. Пособия нам не положены. Их дают только тем, у кого совсем отчаянное финансовое положение, и доход на душу в семье ниже МРОТ.
Так что все рассказы о пособиях - это пустой пиар чиновников, пыль в глаза.

Гость
23 нояб 2023 в 14:20

Какие нафиг льготы)) У нас трое, в месяц получаю за школьников 1400 примерно (младшей 6. за неё ничего нет). Это как-то помогает материально? Занятия в секциях и кружках дороже стоят (в месяц). Землю тоже получить не можем. Давно нет никакой поддержки многодетным.

Гость
23 нояб 2023 в 14:43

У меня трое детей, никакой поддержки от государства, мы по критериям типа богатые. Что бы что то получать надо не работать и быть в разводе.

Гость
23 нояб 2023 в 15:11

Согласна полностью.

Гость
23 нояб 2023 в 15:28

Если сравнивать жизнь сейчас, и жизнь в своём детстве при СССР, то мы жили в нищете, но тогда это не считалось нищетой, мы были вполне счастливы.

Гость
27 нояб 2023 в 11:39

У нас с мужем шестеро детей. Какой только нищеты мы не пережили. Теперь старшие, взрослые дети своих детей не хотят, пока не создадут материальную базу. А если бы все эти годы, начиная с 1990, была бы РЕАЛЬНАЯ поддержка от государства( жильё, адекватные пособия), то и детей у нас было ба больше, и внуков теперь уже было бы полно...

Гость
6 дек 2023 в 18:03

В Москве для многодетных главная проблема - невозможность улучшить жилплощадь из-за безумной дороговизны. А если ещё отобрать гараж, как делает Собянин, это сильный удар по домохозяйству, ибо мест хранения санок, лыж, велосипедов, и т.д и т. п. в квартирах у многодетных попросту нет.

Гость
18 окт 2023 в 13:47

Девиз"Кто организовал СВО,тот пускай и воюет",солидарен с девизом"Сами нарожали-сами содержите"!

Гость
19 окт 2023 в 09:12

Значит многодетным помогать надо, а всем остальным помогать не надо ?
Тогда, это их проблемы, а не всех.

Гость
18 окт 2023 в 16:46

сильный противник повышения рождаемости. это плохой признак. рабочая сила должна разрастаться в странах третьего мира и там же использоваться во благо развивающихся, где должно быть как можно меньше населения, чтобы не дробить между ними блага на слишколм маленькие кусочки. разделяй и властвуй.