Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Мифы и правда Ильи Михальчука
Мифы и правда Ильи Михальчука

Светлана
8 апр 2011 в 15:01

а я лично получила МИФ по почте!! от мэрии! до слез! есть" телефон доверия" или как он там называется по поводу тарифов на коммунальные услуги.Звоните, говорите мол что Вас там не устраивает в работе управляющих компаний... я дозвонилась..что было не легко.. сообщила про тот что в октябре счет за отопление у меня был 1000 руб а в ноябре вдруг стал 1800!!!!!!!!!
ничего себе рост тарифов!! и никакими 13 % тут не пахнет.. и стоимость отопления в моем доме 67 руб за метр !!!!И в последующие месяцы счет только рос!!!Я попросила разъяснить ситуацию. И что вы думаете мне прислали!! отписку!!!
якобы в моем доме установлен прибор учета отопления (как будто я сама об этом не знала) и в январе произошло удорожание стоимости на 13 % !
Где ж тут 13!!! и где ж тут в январе!!!
И вобще, я совсем не о том спрашивала . И ощущение что из нас делают дураков!!! кому нужна такая забота!!!!

Кстати, управляющая компания у нас - " Ломоносовский УК"

иванова
11 апр 2011 в 09:42

слава богу,что скоро закончит,туда ему,как грится..с паршивой овцы-хоть шерсти клок,с этой....всех благ ему,пусть обратно в якутию катит

8 апр 2011 в 23:20

У нас нет глухих деревень... есть глухие чиновники...

поморка
9 апр 2011 в 12:18

мне очень стыдно за нашу власть, которая пытается нам коренным жителям Архангельска доказать, что они поморы , что они живут нашими заботами и проблемами. ,Они решают только свои проблемы. А наши...мы решаем сами. Дороги, жилье, ЖКХ, транспорт, детские сады, здравоохранение, наркомания, алкоголизм, скрытая безработица и т.д. За время правления господ со стороны, что в мэрии, что в области я вижу только жуткое разрушение.

елисей евлампович
11 апр 2011 в 11:26

То, что вся работа делается только на телевидение, это не секрет!! очень грустно и печально смотреть на жителей города!! Нам северянам приходиться работать на 3 работах, чтоб как-то выжить, а если бы были северные как положено, нормальные, то я думаю многие ушли бы со 2-ой, 3-ей работы, лишь бы побыть и отдохнуть в кругу семьи, а не застанком...
Наркомания, алкоголь, безработица,бомжи - все это цветет и процветает!!
Жилье, об этом только можно на сегодняшний день мечтать...У меня статус сироты, вот уже 7 лет не могут ни на учет по получению жилья поставить, а уж тем более выдать это самое жилье...все это очень плачевно...
Городу нужен надежный человек, человек, который сам хлебнул из 1 чашки все то, что сейчас хлебаем мы...Человек без корысти, без желания набить карманы!!!
Стыдно за такую власть, так пусть бы лучше при коммунизме жили, уверены были бы в завтрашнем дне, чем при демократии и боялись лишнее слово сказать про власть...

Евген
8 апр 2011 в 13:28

Все правильно написано.и грусно от этого.не везёт нам с властью

Ирина
9 апр 2011 в 09:13

Хозяин нужен области. А не временщик. Богатейшая область, а живем...Сами виноваты. Замороженные.

Поэт
10 апр 2011 в 16:45

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на Запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцы
И спирта цистерны - до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Вы все постепенно умрёте бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля нам нужна без народа,
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
То вешайся, ..., никто не неволит.

11 апр 2011 в 02:32

Только когда закон в государстве запретит заниматься чиновникам и депутатам, а так же их ближайшим родственникам коммерческой деятельностью и в итоге во властные структуры пойдут только истинные патриоты своей страны, своей земли, вот только тогда можно будет говорить о возрождении России. А пока власть и политика являются хорошей кормушкой для наживы у нас так и будут у руля стоять коммерсанты и воры.

Василий
15 апр 2011 в 22:49

Елена, а Вам какого губернатора надо, дистрофика с голодным лицом и трясущимися от голода руками. Вообще что Вы хотите от губернатора? Были до него и другие, что жизнь от этого лучше была, скажем при Балакшине или Ефремове? Да ничего подобного, еще хуже жили, с большими задержками зарплаты во всех отраслях. Вы очень многого ждете от одной личности, не предъявляя к себе абсолютно никаких требований. Что разве губернатор закидал весь город пластиковыми пивными бутылками, если люди от своей лени выбрасывают в окна своих квартир весь хлам, так это зависит не от губернатора, а от общей культуры народа, который в своё время приехал в наш город по вербовке. Будут другие губернаторы и Вы их также будете хаять, потому что знаете, что наказания за это никакого не будет, поэтому Вы так изощренно и оскорбляете, попробовали бы Вы раньше секретаря обкома КПСС так оскорбить, Вам бы такой урок преподали, на всю оставшуюся жизнь бы запомнили.

Жительница Архангельска
8 апр 2011 в 14:42

Почитайте новость- что надо чиновникам http://news.rambler.ru/9543204/ А что после этого остается людям?

zaza
13 апр 2011 в 07:22

их к нам в ссылку отправляют. на тебе боже что нам негоже

горожанин
20 апр 2011 в 17:25

От выбора людей в России ничего не зависит. Жить стали "лучше", жить стали "веселей". Слава ЕР- новой КПСС.

Елена
28 мая 2011 в 19:06

А чего вы хотите от человека у которого образование Рижский авиационный и тот заушный. Прежде всего должны быть мозги, а не умение прогибаться под тех, кто его поставил. Кругом родня. К себе водопровод провел через все малокарельская направление. А люди как пользовались привозной водой, так и пользуются. Да и все прочие его действия вообще вызывают сомнение, что он имеет образование хотя бы 10 классов. Стыдно слушать, смотреть и осознавать, что ты бессилен.

Светлана
11 апр 2011 в 21:09

От одного взгляда на этого жирного хряка появляется рвотный рефлекс, смешно смотреть на его "разносы" чиновникам. Можно подумать, его очень интересует, как живет наш народ! Ха-ха-ха! Чихать хотел этот пришлый деятель на людей Поморья! В паре с ним и мэр, которого "выбрали". Самое удивительное, что перед выборами его аппонент набрал более 60% голосов по данным опроса. Куда, интересно делись все эти голоса!? А то, что теперь губернаторов назначает Москва -совсем маразм! Скоро власть начнут передавать по наследству, от поколения-поколению.

Светлана
11 апр 2011 в 23:38

Слава Богу. что скоро закончится срок правления нынешнего губернатора. Вот только кто будет назначен вместо него? Кого сошлют к нам в Архангельск на роль губернатора? А нынешний... Чем он запомнится? да ничем! Хотя, наверно, тем, что при нём город превратился в помойку. И в прямом и в переносном смысле. А в Якутию его нельзя. Надо о людях думать. Они уже хлебнули своего с МИФом. Таких надо списывать подчистую. С запретом занимать любые посты.

Глуппост-Василию
17 апр 2011 в 09:46

Губернатор в первую очередь должен быть патриотом Архангельской земли.
Губернатор должен защищать интересы области.
Губернатор должен иметь программу развития области во всех направлениях.
Губернатор должен лично общаться с людьми и проверять обстановку на местах.
Губернатор должен проверять все структуры лично и пресекать злоупотребления на местах оперативно.
Губернатор должен нести ответственность после складывания своих полномочий за все действия и БЕЗДЕЙСТВИЯ за время своего правления.

НО

Все эти обязанности можно вменять только при нормальных действенных полномочиях.

Что касаемо Михальчука,то еще раз повторю что говрил ранее:Не для того его ставили,чтобы реформы вершить.Губернатор в нашем случае это человек которого поставили разруливать интересы различных сил,ведомств и структур.Москве выгодны сейчас не реформы,а политические балансы сил.С чем я думаю он прекрасно справляется.
Другой вопрос,что полномочий особых у него на действенные перемены не было и нет.Если начинать реформы в области,то это в первую очередь будут кадровые перестановки на ключевых постах.А приказов Москва я думаю таких не даст.

12 апр 2011 в 12:48

Как Михальчук стал губернатором ?

Виктория
14 апр 2011 в 10:30

Бедные работники бюджетных организаций! Где такие оклады еще есть,какие у нас в Архангельске? Лично у меня оклад-1810 руб.50 коп. Как можно прожить на такие деньги ? Нашему бы губернатору такую зарплату хотя бы на месяц!

Николай
11 апр 2011 в 18:08

Нужен свой доморощеный ,честный и строгий хозяйственник!

Мария
11 апр 2011 в 19:33

Я вообще считаю, нужно всем чиновникам (ососбенно руководству) зарплаты уменьшить, а точнее сделать их рыночными как во всем Архангельске. А на съэкономленные деньги построить дом для молодых семей.

Папа
11 апр 2011 в 21:43

по утрам частенько стою в пробке на Ленинградском проспекте, машин много, дорога узкая, а местами и однополосная (спасибо властям) чтобы проехать участок от ул.Галушина до ул.Коммунальная тратится по 30-40 минут!
ну а наш доблестный губернатор катит по встречке с мигалками распугивая попавшиеся машины
Илья Филиппович Вы ставите себя выше остальных жителей города? стойте как все мы в пробке.

Холмогорец
12 апр 2011 в 08:31

Львова Николая Питиримовича - в ГУБЕРНАТОРЫ!!!!

Алёна
12 апр 2011 в 15:33

Да уж!!!Михальчук и его безчисленные родственики обогатились за счёт нас и нашей области.Вспомнить хотя бы леспром.
А центральный рынок растащили по частям,сколько чиновников полакомились своим куском.Как и не подавились?Одно время зять Михальчука,вызванный специально из столицы,возглавлял рынок.Ох нагрелся на чужой беде.Сколько торговцев лишились работы из-за отсутствия нужной суммы денег для того,чтоб остаться на рынке.....

Сульфат29
13 апр 2011 в 21:48

Илюша, что с "Водником"

Николай
14 апр 2011 в 17:58

Главный "косяк" МИФа в том, что он подогнал нам такого бестолкового мэра. Город буквально зарос в грязи, а ему - хоть трава не расти.

Виктор
16 апр 2011 в 23:39

Один губернатор все вопросы в области не только не решит, но и контролировать выполнение очень тяжело. Нужна другая политика, схема управления и стимулирования труда чиновника любого ранга, повысить ответственность за исполнение должностных обязанностей, влияние на все стороны жизни людей с целью улучшения качества жизни, общественный контроль за работой, зависимость личного дохода от оценки деятельности обществом и государством, прозрачность расходования бюджетных средств.

18 апр 2011 в 21:29

опубликован очередной, восьмой по счёту «Рейтинг политической выживаемости российских губернаторов»,В числе претендентов на отставку – губернатор Архангельской области Илья Михальчук http://www.komikz.ru/news/politics/?id=2241

Глуппост
19 апр 2011 в 14:36

А никто вопросом не задавался:"Что изменится если уйдет И.Михальчук?"
Почему нытье не заменить прогнозированием ситуации?
К сожалению, я предполагаю ответ на этот вопрос,но могу и ошибаться - предложите Ваш вариант развития событий...

горожанин
20 апр 2011 в 17:28

От нас здесь уже ничего не зависит.......

Гость
8 апр 2011 в 13:13

Неужели ничего хорошего не было сделано? Не может быть все настолько плохо.

10 апр 2011 в 22:25

Мне интересно, наш русский народ долго еще будет терпеть такое отношение к себе, когда даже образование хотят сделать платным. А заработная плата со "знаменитыми" северными меньше в несколько раз по сравнению с другими регионами. Спасибо губеру за "доброе" постановление, за тарифы, которые же он сам утверждает (подписывает он). ПОлучается совсем "социальная" направленность.

ВЛАДИМИР
11 апр 2011 в 08:56

Новодвинск-спуск на реку полоса припятствии-хозяин на реке кто борзее-летом конечная остановка на берегу-наша власть слепая

Диман
11 апр 2011 в 09:10

ДОНСКОГО САШУ НУЖНО ГУБЕРНАТОРОМ !!! А эти все прихвостни-поют под чужую дудку!

Вано
11 апр 2011 в 09:13

А вот ссылка на ЖЖ Стаса Садальского, где есть интересное фото МИФа http://sadalskij.livejournal.com/183759.html

Горожанин
11 апр 2011 в 15:52

Якутия уже скучает без него, скатертью дорога.....

Овен
11 апр 2011 в 21:04

Идиотизм какой-то! Такое впечатление, что мои земляки обезумели от бедности и безысходности. Все грехи валят на МИФа, когда надо к ответственности привлекать наших областных депутатов, утвердивших кандидатуру Михальчука на должности руководителя области. Кто его предлагал, кто его утверждал, тот и отвечает за губернаторский бардак и коррупцию.

Владимир
11 апр 2011 в 21:59

наша власть бедная им 5000000 милионов в год мало -очем тут может речь - инопланитяне нами правят или зомби

ЯГО
12 апр 2011 в 10:16

Уволить и к стенке за преступления,причинённые нашему городу......

иванова
12 апр 2011 в 11:42

вано,спасибо за ссылку в ЖЖ...нет слов....во истину..народ имеет ту власть,которая его имеет..в такое пузо влезет несколько кило алмазов..никакая таможня не просечет

Андрей
12 апр 2011 в 17:41

Еще одна абсолютно безликая фигура о которой уже через 2 года никто и не вспомнит, а если и вспомнит то обязательно на лицо перепутает или с киселевым или еще с кем то. Ещё один в ряду серых..

Ведмижёнак
13 апр 2011 в 14:32

Этот пришелец из Якутии ещё не всё учидил, подождите, горе ещё будет.

13 апр 2011 в 15:59

Хотелось бы, что нибудь сказать положительного про нашего губернатора, но почему то не нахожу слов....А причина только в одном: не видим результата его работы!

zigmund
13 апр 2011 в 16:03

Вряд-ли когда-нибудь у руля появится новый Попов

Глуппост
13 апр 2011 в 20:06

Для наведения порядка в Архангельской области нужен граммотный управленец,программа развития,батальон спецназа,законодательные полномочия и возврат прибыли от ресурсов населению.

Анархист
14 апр 2011 в 12:36

Да о чём вообще мы говорим? Облась в рахрухе. По телеку на сытые красные лица смотреть противно. Разглворы о том, как всё у нас хорошо и перспективно достали. Да вокруг посмотрите!! Весна пришла, город в грязи. Кто виноват? В городе и по области нет дорог. Кто виноват? Сколько ни было губернаторов проблемы одни и теже и не решаются. Все эти ставленники пытаются решить свои личные проблемы за тот строк, что им отведён. Создают свою комманду. А на остальных плевать с большой колокольни. Все понимают это. Даже если найти самого честного и умного хозяйственника в Архангельске и сделать его губернатором, толку не будет. Те, кто годами сидит в "министерствах", кто рулит бизнесом, ресурсами и т.д не дадут ему работать во благо всех людей. Воз останется там где и был, а может даже и назад откатится. Политика - фарс. Умные ушлые люди рвуться в неё чтобы не работать и не быть на месте большинства, которое смотрит на народных избранцев и ждёт, когда же они начнут выполнять свои обещания?? Почему власти не думают о школьных и дошкольных учреждениях?? Почему нельзя платить воспитателям детских садов достойнуб заработную плату?? Почему нельзя составить график ремонта школ? Или область решила, что в школах учатся одни дети олигархов, за счёт которых можно всё отремаонтировать и приобрести??? Ведь наши дети начинают свою жизнь с садов и школ, и как их воспитают и научат так и пойдут они дальше!! А потом будем склонять школы и сады, что дети матом ругаются, курят и пьют пиво с 6 класса?? В детях наше будущее!! Почему не расселяют ветхий жилой фонд?? Вообще интересно)) в России находят деньги на переодевание армии, милиции/полиции, на организацию салютов , приглашают Стингов и тому подобных звёзд, когда в области живут люди без воды, света, газа и дорог. Вот вам и политика, демократия, свобода выбора. Остаётся одно: самим жителям нашго города и области беречь и заботится о том месте где живём. Уважать друг друга и помогать по возможности. Кроме нас никто нам не поможет. А жаль.

Дроздов
14 апр 2011 в 20:23

О деятельности Михальчука можно посмотреть по ссылке http://blog.fontanka.ru/posts/58510/

Елена
15 апр 2011 в 02:40

Какая область?Какие дороги?О чём вы?Вы посмотрите на его холёную, сытую морду,на всех его сподвижников!!!На оставшийся год у них один план- выкачать из области всё,что ещё можно выкачать!А потом можно и в Москву,там для него наверняка уже местечко приготовлено!!!

Глуппост
17 апр 2011 в 10:10

Я не защищаю И.Михальчука и не обвиняю его.Просто хватит уже сотрясать воздух тупыми высказываниями о его причастности к проблемам Архангельской области.
Как лицо назначенное сверху он выполняет ту работу,которую ему поручили.
Я думаю если он начнет какие-либо движения со своей стороны,то слетит он не только с должности за неделю,но и начнут его прессовать до тех пор пока не утопят.
А по сему вывод такой.Каждый губернатор или другой госслужащий должен подчиняться негласным правилам игры.И если он их нарушит...тут я думаю каждый сам может додумать сценарии.
Да уже только самый ущербный не хочет перемен.Все их хотят.Только каждый видит это со своей колокольни,не задумываясь о последствиях.
Да.Можно все изменить.Но делать это нужно аккуратно,рассчитывая влияние реформ на всех участников.
Не знаю куда катиться моя страна.Честно признаться я не вижу пока выхода из этой ситуации.Миллиарды растворяются в воздухе,а люди начинают терять человеческий облик.Теперь уже самые злостные ненавистники СССР говорят,что это было золотое время.Были моральные ценности и все такое...
Капитализм в России принял чудовищный облик.Полная анархия и беззаконие,метания из одного угла в другой и неспособность принять действительность и трезво понять что нам надо.
Даже Справедливая Россия,вроде с самой адекватной программой партия не утруждает себя проработкой реформ.Одни лозунги.Ноль действий.Шило на мыло менять?

житель города
18 апр 2011 в 02:47

ну сколько было у нас губернаторов - не много. Но ито заметили. Те хоть откровенно не перли миллионами так нагло. А тут что пропало в области - губернатор ни при чем. Как это ни при чем? НЕЛЬЗЯ его в губернаторы и вообще близко к деньгам общественным.