Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Митрополит назвал действия талажского бизнесмена «преступлением»
Митрополит назвал действия талажского бизнесмена «преступлением»

Сергей
14 июля 2012 в 11:29

Странно видеть как тело пишет "алкоголь, табак, интернет, телевидение, мобильные телефоны..."
Реально двуногое животное, простите меня за резкость, но причем интернет и алкоголь в одном ряду??? То что страна спилась до скотского состояния видит даже слепой. Батюшка в целом неправ только в одном - если есть нарушения закона - надо доставать власти. Ну а с предпринимателем просто по душам потолковать, что ли. Совесть то не прикрутишь коммерсу, у которого вместо нее деньги.

Василий.
10 июля 2012 в 22:51

Что-то наши святые не пишут, как они зарабатывали огромные деньги на табаке, да и спиртным не брезговали.

Гость
12 июля 2012 в 08:03

Да, давайте запретим алкоголь, табак, интернет, телевидение, мобильные телефоны (они ведь разрушают мозг)... И будем все питаться одним святым духом! Люди, хватит обвинять в своих проблемах всех, кроме себя! Делайте свой выбор, достойно воспитывайте своих детей, а не вините соседей, магазин, правительство и т.д. в своих проблемах!

Гость
10 июля 2012 в 19:55

Автор данной статьи не то-что лукавить, мягко говоря совсем.... Законодательством РФ четко определены границы торговых точек от образовательных учреждений и данный магазин полностью соответствует данным нормам (согласно неоднократным проверкам). . А весь сыр-бор не из-за спиртного, а из-за здания в котором расположен магазин. А вот на него и положил глаз местный батюшка, который спит и видит как его заграбастать под свои цели. Архангельской и Холмогорской митрополии хотелось бы сказать, что в это единственный магазин в аэропорту и гарнизоне в котором можно купить свежие продукты. Употребления спиртных напитков молодежью ни как не может быть поставлена в зависимость с продажей алкоголя в данном магазине. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - найдите другое занятие или купите гуся и ему ......, а магазин поставте в покое.

!!!
11 июля 2012 в 09:15

Решил однажды один грешник в грехах покаяться, пришол в храм , а его сразу стали оговаривать:не там стоишь, не так кланяешся...и т. д. Заплакал грешник ,вышел на улицу,и вдруг к нему Человек подходит и успокаивает:" не плачь, не расстраивайся,они и Меня из Храма выжили,Домой не пускают"

Гость
11 июля 2012 в 16:49

Я живу в этом районе всю жизнь, у меня высшее образование, престижная работа, я не "скотоподобна", наш район тихий, спокойный "блудом" никогда не отличался!!! Хожу только в этот магазин. А вот в этот храм теперь никогда не зайду!!!

Этьен
11 июля 2012 в 16:39

как низко, батюшка против алкоголя, за здоровую нацию, а он на него в суд... стыдно за таких людей...

11 июля 2012 в 21:11

У нас церковь отделена от государства. Они занимаются коммерцией, не платят налоги и ещё лезут в мирские дела. Пусть сидит у себя в храме и молится за наши грехи и не лезет не в своё дело.

Гость
11 июля 2012 в 23:18

Надо запретить все спиртное во всей стране!Сколько можно ублажать зеленого змея?Платить за это деньги и свое здоровье.Ходить потом с красными как у вампира глазами!ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ И ХОДИТЕ В ЦЕРЬКОВЬ!!!!! Тогда будете и добрее к ближнему своему и подтянуты физически!!

Гость
14 июля 2012 в 09:14

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! Архангельск СПИЛСЯ, а кто то ещё этого бизнесмена-барыгу защищает. Молодёжь забыла что такое спорт, потому что весь город "утыкан" ларьками и забегаловками с различным пойлом, которое действительно делает из наших детей скотов. Где контролирующие органы? ГДЕ ВЛАСТЬ? Опять ничего не видят. А мы сами, взрослые, какой пример подаём. Все наверное наблюдали картину как мужики с пивом на перевес идут по городу. Наблюдал такую ситуацию- пьяный мужик переходил дорогу в неположенном месте и его пропустила полицейская(!) машина и поехала дальше, по моему комментарии излишне.

Гость
19 июля 2012 в 12:04

у каждого человека есть выбор ,пить или не пить,курить или не курить,и небатюшки дело решать где и кому торговать разрешёнными государством товарами и продуктами.Павльон в тадагах работает давно и если государство в лице надзирающих органов не налогает на даное предприятие щтрафных и запрещающих санкций то значит по существующим на сегодня законам и нормам у предприятия нет нарушений.батюшка сответствуя своему манашескому сану просто обязан заботится о духовном здравии своей паствы,наставлять на путь истины, бороться за души,но вероятно у него неважно получается, раз он решил заезть в мирское,к алкашам и наркам надо идти врумлять их словом божим,а не честных комерсантов порочить!

гость
20 июля 2012 в 11:57

При наличии федерального законодательства - проиграет.

Гость
21 июля 2012 в 13:01

Запретить Кагор в церкви!!!

11 июля 2012 в 10:17

"Скотоподобными" людей делают не точки по продаже алкоголя,а сами люди себя такими делают, по мне пусть такими ларечками утыкают каждый метр у моего дома,ни я никто из моей семьи не пойдут туда алкоту покупать. А зная наших "служителей бога" очевидно,что корысть у митрополита имеется...

Гость
12 июля 2012 в 09:23

Можно сняв ответственность с конкретных людей за их противоправные действия начать всё запрещать. Запрещать свободную продажу лекарства из-за наркоманов - пусть все из-за них окунуться в век этак 15-17 и собирают лекарственную травку или стоят в километровых очередях к терапевтам - за одноразовым рецептиком. Запретить продажу алкоголя из-за подростков - пусть их же родители гонят самогон дома, а мы всё это не видим и умываем руки и т.д. Всё это уже было, мы это уже проходили, история повторяется с завидной цикличностью, то ли из-за скудости нашего ума, то ли лени. А может быть лучше ужесточить ответственность за продажу наркотиков и их применение, за продажу сивушного алкогольного пойла подросткам, за распитие спиртного в непотребном месте и за «свинский» облик в публичных местах. И не так как будто погладили по одному месту, а сразу и на полную катушку, чтобы было страшно и неповадно. Людям нужно прививать культуру пития, а не запрещать незапретное. Последнему гостю хочу сказать следующее. Никогда не считайте не ваши деньги, неблагородное занятие. Если вы надели на шею крест, побросали «железо», сбегали в церковь, это не вера, это басня Крылова «Обезьяны». Вера должна быть внутри вас, а не для показухи, надета с крестом на шею.

Гостю
10 июля 2012 в 22:22

Законодательство РФ (постановление правительства РФ от 5.06.12) требует от органов МСУ в шестимесячный срок определить границы, территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Для Архангельска (городского поселения) - это не менее 100 метров (см. пп. 3 и 4 постановления). Как только орган МСУ границы определит, магазин алкоголем торговать перестанет. А батюшке до этого помещения никакого дела нет, лишь бы спиртоторговлю прекратили.