Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Поморье могут отменить «детсадовскую» компенсацию

Гость
5 окт 2012 в 15:01

С депутатами полностью согласен. Все кто не доволен имеют право уехать на ПМЖ не только в Финляндию но и в любую другую страну.

Гость
5 окт 2012 в 16:59

Мне тоже глубого параллельно на таких родителей, сами заводят - сами и и решайте свои личные проблемы, а то завели ребенка и тут началось- места нет, дорого, очереди в больницах, лекарств нет... Я лично не хочу платить налоги, чтоб поддерживать чужих мне людей. Лучше бы собак заводили.

Эти
3 окт 2012 в 14:38

400 млн - стоимость ОДНОГО типового детсада на 200 мест. При этом вряд ли сэкономленные деньги пойдут именно на детсад. Только в Архангельске, чтобы решить проблему с очередью нужно построить минимум 10 200-местных садиков. Т.е. нужно 4 млрд. рублей.

Гость
3 окт 2012 в 14:40

А еще подоходный налог надо заплатить с 50000 за 3-го ребенка.

гость
3 окт 2012 в 21:23

может сначала договориться с налоговой , соломбала , судебные приставы , энерго- сбыт чьи офисы находяться на териториях детских комбинатов с прилегающими детскими площатками и предоставить им офисы в новостройках пусть бизнес тоже откликнется веть дети и внуки унас общие офис наверное дешевле будет ,чем садик новый 400 млн пока с такими темпами будут проблему решать наши женщины рожать перестанут у нас как в анегдоте бабам дали команду рожать они и нарожали а Власти и растерялись не знают куда детей пристроить

3 окт 2012 в 21:25

12800 обозначено,а причитается ПОЧТИ 12000 тыс, детишек))) где еще 800?

гость
3 окт 2012 в 23:49

Зато частные сады растут как грибы после дождя!!! А кто призывал из телика: РОЖАЙТЕ, ПОДНИМАЙТЕ ДЕМОГРАФИЮ?! ОНО ВАМ ПОМОЖЕТ ()..

400
4 окт 2012 в 13:45

2000 надо отменить конечно, т.к. это дырка от бублика, рукав от жилетки.. и ввести справедливую компенсацию 10 000 + компенсацию 10 000 за прогулы по работе на одного родителя. Итого 20000. Это тоже не адекватная сумма, но 2000 - это плевок. И я понимаю депутатов, которые признают этот факт отменой этого пособия.

12800 человек, которые вынуждены сидеть дома, ВВП страдает на 12800*ср з/п20000*12мес=3 млрд. рубл. Ориентировочно. ИДИОТЫ а не власть!

специально в ответ на Гостей
5 окт 2012 в 18:59

А что же вы сами проживаете в РФ? что вам слабо самим отсюда в Финку свалить? зато советы раздавать направо и налево горазды.. лучше б набрались храбрости, обрели ответственность и завели ребенка! и дело даже не в том, чтоб "места нет, дорого, очереди в больницах, лекарств нет... " а в таких вот как вы! особенно обитающих в среде власти! вам же по барабану что будет через 30-40-50 лет....и кто будет о вас престарелых заботится и "платить налоги, чтоб поддерживать чужих мне людей..." вам не стыдно, люди????? это же дети!!!!!!!!!!!

Гость
7 окт 2012 в 08:43

надо наших депутатов отправить "в любую другую страну" и пусть они там пьют народную кровь, долго ли протянут? а мы -терпилы

специально в ответ на гостей
9 окт 2012 в 13:55

ну да вы лучше платите налоги на зарплату депутатов!!!!!!!!!!!! они жрут на наши деньги!!!!

МЫ МИТИНГУЕМ!!
9 окт 2012 в 16:00

УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ АРХАНГЕЛЬСКА, МАМОЧКИ ПРОСЯТ ОСТАВИТЬ ПОСОБИЕ И ПОВЫСИТЬ ЕГО!!!ЭТО ВОЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Я ПРОТИВ!
9 окт 2012 в 19:41

А детей на что кормить после полутора лет? Как жить молодым семьям? А как мамочкам одиночкам? ЛЮДИ!!! На детях разве можно экономить? Это жуткая мера спасёт областной бюджет????

Гость
10 окт 2012 в 16:04

другие то регионы на что-то выдают пособия, и не плохие..
Депутаты, неужели вы не были детьми, и у вас не было родителей....!?