Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Центр защиты несовершеннолетних хотят подвинуть
Центр защиты несовершеннолетних хотят подвинуть

Наблюдатель
23 нояб 2012 в 21:05

Я течение нескольких лет смотрю в окно на этот "центр" - гуляют там 5-8 человек, а в этом детском саду когда-то было 12 групп. Ведь это здание надо содержать, отапливать и т.д. Ну выделили бы центру один этаж в одном крыле и этим 5-8 детям было бы достаточно. Там ведь ремонт нужен только косметический. Все понимают, что мест в детских садах не хватает. Где здравый смысл?

Гость
23 нояб 2012 в 22:05

Хочу заметить,что предыдущий комментатор прав. У меня есть подтвержденная информация о том, что Центр собираются преобразовывать в детский сад, не обращая внимания на все заявления и просьбы. Администрация "отписывается" от этих обращений тем, что в городе резко не хватает детских садов,поэтому Центр будет реорганизован. Я всё понимаю,но посмотрите на это с другой стороны! Здание собираются отнимать у детей-сирот,которым некуда больше обратиться,они будут просто "пропадать".Неужели благополучное положение одних детей,должно зависеть от неблагополучия других? В городе полно незанятых или неиспользуемых зданий,которые так же вполне можно преобразовать в детский сад. Но нет,наша администрация (хотя я думаю,что и определённая часть населения) просто не хотят ничего слышать. Это очень печально осознавать,что детям-сиротам,которые мог ли бы стать полноценными членами общества будет некуда больше пойти.

Гость
23 нояб 2012 в 22:07

А Исакогорка что ли не город? Садик нужен округу! Верное решение!

Местный
26 нояб 2012 в 16:54

Детский сад очень нужен округу. Здание было построено специально для детского садика и место очень удачное, если учесть, что вокруг улицы забитые автотранспортом. Специалисты центра по защите несовершеннолетних пекутся прежде всего о себе, прикрываясь бедными сиротками. Почитайте внимательно, чем они заняты: оформление документов, восстановление внутрисемейных связей(?), содействие органам опеки, телефон доверия. Для этой "тяжелой" работы достаточно поставить два стола в мэрии. Детишек там содержится человек 5. Это вам все жители окрестных домов подтвердят.

Гость
23 нояб 2012 в 17:44

Все, что говорят власти о сохранении направлений работы Центра - это отговорки и "убаюкивания". Реально - все рушится!!! Нет Центра,нет детей-сирот, значит все хорошо! Давайте мэрию на Исакогорку отправим!?

Гость
26 нояб 2012 в 20:43

+100! Сама там была и видела, что кроме написания бумаг со слов посетителей дальше дело не идет...

Гость
28 нояб 2012 в 10:55

Но прав и Чураков, чтосократив сеть подобных учреждений, мэрия Архангельска может в ближайшей перспективе столкнуться с увеличением преступности и другими негативными явлениями среди детей и подростков. В Котласе так и произошло с дет домом, получили неуправляемую банду, на которую сейчас еще большие бюджетные средства нужны

28 нояб 2012 в 14:26

вопрос нельзя решив отняв у одних и дав другим...куда смотрели наши многоуважаемые власти когда отбирали у детей детсады и не строили специализированные центры для сирот? Решая вопрос тогда,они плюнули и решили-пусть потом конфликт решает другой. Еще более "талантливый" политик.