Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Архангельский лесозавод №2 погряз в долгах и нарушениях

Неравнодушный
28 дек 2012 в 12:34

Раньше Архангельск называли край доски и трески. А теперь край тоски и еще раз тоски. Тралфлот продают. Лесозаводы умирают. В городе почти нет ни одного производственного предприятия. Раньше за объездной дорогой был промышленный узел. По дороге в аэропорт ЖБИ и КСКМ, другие производства. А что сейчас - чиновники, менты, торгаши? Перспективы какие у города? Скоро сами себя "сожрем".

28 дек 2012 в 16:44

Вот судебные приставы собирают долги перед новым годом. везде в новый год без долгов и все такое. а на деле обирают простых роботяг а с натуральными долгами предприятий никто не работает. ну выдали они кому то 81 тысячу, от этого в кармане не прибавилось, разве что в одном кармане и появились все эти деньги...

Просто чудо
28 дек 2012 в 15:38

Предприятия рассыпаются, а ряды госслужащих пополняются, торговые центры растут, количество автомобилей во дворах и на дорогах запредельное (автовозы все идут и идут) - откуда деньги ??? и что будет когда действительно кончится газ и нефть ???

Семеныч
28 дек 2012 в 11:46

Спасибо- автору.
После такой информации, предприятие уже не будет работать.
Никто не захочет трудиться на оборудовании, которое простаивало месяцами.
Да и технологи , вероятно, прекрасно понимают- что трудиться на простаивающем оборудовании опасно и рисковано.

Северный
29 дек 2012 в 01:45

Да куда не кинь кругом клин!
А вспомните то славное время когда все изнемогали от нехватки демократии, как стонали от тоталитаризма, как пинали и плевали на советскую власть, когда райкомовский партпридурок внушал специалисту с двумя высшими образованиями что кассирша кассы в магазине, слесарь-сантехник, постоянно пьяный, в ЖЭКе, юный наркоман но выпускник ПТУ и иной любой работяга более социально значим чем Вы со своими высшими образованиями! Вспомните как СМИ внушали: выберите демократию и капитализм и будете работать меньше чем сейчас и будете жить лучше чем в Америке. Счастливых воспоминаний.

гость
28 дек 2012 в 18:17

У меня тесть был мастером леса в Няндомском р- оне его тоже штрафовали , вызывали в суд за перерубы , за противопожарное состояние делянок ,но это все решалось в рабочем порядке .Но чтобы лесозаводы банкротить ,это пусть Власть подумает. А сылаться на космический мониторинг , сколько у нас леса вырубают черные лесорубы и что они оставляют в лесу после выборочной вырубки .Лесничие их не трогают неского спросить,а бюджет области теряет не малые деньги .Дорогие чиновники сохраните лесозаводы ,а то Области 75 лет а хвастать не чем .

Олег
28 дек 2012 в 22:35

Какой профсоюз?, да из них на предприятиях осталось про 1-2 человека, да и те думают, как не остаться без работы, иногда и свои деньги вкладывают на подарки детям, чтобы люди верили- что да-ПРОФСОЮЗ существует... А на самом деле НАЛОГОВАЯ, ПЕНСИОННЫЙ, ЭНЕРГОСНАБ и еще ряд контор, которые могут решить судьбу ГРАДООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ!

Палыч
29 дек 2012 в 00:09

Предприятия умышленно подводят к стадии несостоятельности одно за одним. Изматывают, ставят препоны, загоняют и разрывают выдохшихся в клочья (штрафы, пени и т.д.). За этим стоят "новые" депутаты-чиновники во власти, делавшие "вещи" в 90-х. Стая хищных волков. Душа и мораль отсутствует напрочь - инстинкты примитивно низменны. Они хотят есть -много и сейчас. Стратегия и даже тактика развития региона их не интересует в принципе. Они всегда смогут просто поменять место жизнеобитания. Я уже говорил всё это про 3 лесозавод, сечас очередь 2. Кто первый?

Гость
29 дек 2012 в 08:17

Да вся сумма долга как раз сходится по сумме в два джипа и хорошей квартиры.Следовательно пускай продает свой джип,у своей содержанки что подарил ей на день рожденье то же продает и пускай переселяется в хату по дешевле и все долг изчерпан..!

29 дек 2012 в 16:47

надо еще железную дорогу поскорее разобрать распилить и в металлолом сдать.а если серьезно то найти работу в архангельске уже сейчас нереально.даже на этом сайте в разделе вакансии нужны практически одни торгаши и люди связанные с этим чудо-бизнесом. причем зарплаты максимум 20тыс. а в основном до 10-ки. и только путин по телеку все твердит что экономика россии опять подросла.ГДЕ?может у семеныча который здесь умничает?вопрос к семенычу-ты кто такой?где работают твои дети, жена?какой к черту город купцов и ремесленников-сейчас не 18 век.сам-то ты семеныч не из ремесленников-ли? ломают только дураки а умные созидают.даже после революции не разрушалось то что было создано при царизме.

29 дек 2012 в 23:14

Да уж почитал все комментарии и не пойму куда мы катимся? Чиновнички наши спасибо вам за новый год,не подорвитесь в своих коттеджах икрой ,бог вам судья помните это!

Семеныч
28 дек 2012 в 18:41

Это тот случай, где профсоюз "прохлопал" время впустую.
Раз профсоюз допустил остановку оборудования, значит плохо работали .
Любое предприятие работоспособно тогда, когда оборудование в рабочем состоянии.

Семеныч
29 дек 2012 в 11:49

Привет новым участникам.
С уходящим годом вас- архангелогородцы!
Отвечая на вопрос (Палыча), хочется напомнить, что первым был (КЛДК).
На островах , конечно, намного сложней.
Но не бывает худо без добра.
Хочется пожелать , чтоб в наступающем году было больше хороших новостей!
Успехов!

Семеныч
28 дек 2012 в 15:18

Архангельск- это прежде всего порт.
Город купцов и ремесленников.
Лесная промышленность в области имеет предприятия.
В порту надо развивать электротехническую промышленность и быстрей осваивать технологии мусоросбора.
Новые технопарки вполне могут разместиться на территориях бывших лесопилок.