Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В Поморье увеличился прожиточный минимум

Мария
23 янв 2013 в 13:34

на этот прожиточный минимум не прожить недели, я за коммунальные услуги 6800 отдаю, как жить интересно месяц на 1300?! В магазин ежедневно уходит рублей+16 рублей проезд в автобусе(чтоб до работы добраться)+одеваться надо+съездить хоть раз за город на природу отдохнуть... А в Архангельске средняя з/п 10000, не завидую я тем кто так живет!!! Потому в городе у нас так много попрошаек, и БОМЖей

пенсионер.
23 янв 2013 в 20:31

спасибо за прожиточный повышенный. теперь легче жить станет:((((.
Минимальная зарплата 5600, а прожиточный чуток выше. На прожиточный то не прожить, а что делать когда минималка еще меньше прожиточного?
Сижу, ржу

Витёк
23 янв 2013 в 21:37

Нашим бы дорогим депутатам жить по такому минимуму.Вот это было бы дело.

23 янв 2013 в 22:58

на это прожить нельзя, но можно.... если сделать статус малоимущих, за садик не надо платить, субсидии на квартплату - облегчат вашу жизнь, справок много!!! но собрать реально, также если быстро бегать и места знать санаторий можно выбить для ребёнка и себя попутно подлечить оплатив дорогу и прочие расходы на месте. горевать уже сил нет надо научиться жить в социальном обществе... ))) УДАЧИ ВСЕМ!!! КАТОРЖАНАМ СЕВЕРА )))

Гость
24 янв 2013 в 08:20

Может хватит ныть? Не нравиться, тогда делайте так, чтобы нравилось, а не языком трепите!

Гость
24 янв 2013 в 10:17

Не стоните! Кого выбираем, так и живём!

Палыч
24 янв 2013 в 17:20

В одной программе наднесь обсуждали прогрессивную шкалу подоходного. Москвичи. Депутаты всех флагов и гимнов. Очень много интересного лицемерия. Предлагают средним классом считать тех, чей ежегодный заработок 1-2 миллиона рублей - с них 13%. Кто больше, тот и платить должен больше. С серьёзными лицами при этом, забыв, что средний класс - это по определению большинство населения страны, а не Москвы. Партия власти пуще всех колбасилась, конечно, против увеличения собственных удержаний из доходов. Нету говорят, сделаем больше -платить станут меньше, серо-чёрные зарплаты начнутся (сейчас-то побороли блин). Вот когда-то на бурном переломе сделали всем одинаково и сразу все стали платить больше. А молчат лукавые, что платить стали по большому счёту после ареста Ходорковского - вот и вся налоговая политика до корня. Конкретная посадка, клич - так будет со всеми, делитесь, всем выйти из сумрака... и всё... делов-то. Вопрос не увеличения получается, а жёсткости собираемости. Можно и нужно увеличить, ради справедливости бытия, только собирать надо не взирая на лица по одинаковым прозрачным правилам.
Одна только и была абсолютно трезвая мысль в вертепе этом показанном, что получающие ниже прожиточного как бы не должны вовсе подоходный платить, а то уж совсем как-то. Вот тебе и весь налог до копейки. Полное Депардье.