Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Правительство покусилось на ветеранские льготы

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 15:02

Важно разобраться не с самой зарплатой, а с доплатами – за ненормированный рабочий день, за "секретность", – только надбавка за секретность получается больше, чем все денежное довольствие. Затраты на аппарат чиновников можно смело сокращать. Только зарплаты министров – в сотни тысяч рублей в месяц - наши министры НЕ нарабатывают на эту сумму! Эффективность госаппарата сегодня абсолютно не удовлетворительна: вышестоящие чины истязают нижестоящих постоянным сбором информации, поиском разного рода данных и другими бесконечными поручениями, не имеющими практического смысла. Нужно реформировать саму структуру принятия решений, бороться за эффективность, отказываться от лишних функций, а соответственно – от лишних людей.

Гость
10 окт 2013 в 16:17

да заберите уже все у людей, отключите воду, свет, тепло, Архара и так уже в глубокой ж...е, здесь жить уже никакого желания нет, отбили все желание.

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 14:48

1 В первую очередь существенно сократить статью «содержание госаппарата» - ограничить выплату надбавок, доплат за совмещение, премирования, перейти на четырехдневную рабочую неделю госслужащим в органах исполнительной государственной власти. 2 Во вторую очередь отказаться от финансирования развлекательных мероприятий (должны привлекаться деньги спонсоров). 3 В третьих сократить ВСЕ министерства областного правительства - польза от них реально отрицательная!. 4 В четвертых нужно что то делать с будущими пенсиями депутатов и чиновников - пенсии по 50-100 тысяч в месяц НЕНОРМАЛЬНО в такой ситуации!

Гость
10 окт 2013 в 16:09

Член фракции «Единая Россия» Эрнест Белокоровин поддержал законопроект Правительства Архангельской области об отмене льгот ветеранам труда не читая! Белокоровин избрался как депутат-одномандатник от Соломбалы, где проживает большое количество ветеранов труда, как раз голосовавших на прошедших выборах.

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 14:29

Нужно отменить вообще все льготы всем слоям населения, распродать чиновничий гос.автопарк, продать половину чиновничих зданий (уплотнить, меньше кабинеты). Сократить температуру отопления чиновничьих кабинетов до +18 градусов. Сократить заработные платы чиновникам в 2 раза - экономия не менее миллиарда в год! На треть сократить освещение на улицах.

Гость
10 окт 2013 в 14:10

А не сократить ли всему Правительству Поморья зарплату до уровня средней по региону(не хрен чего и делают)?! Сколько тогда денег сэкономим на нужную величину и ветеранов трогать не придется....

Гость
10 окт 2013 в 14:54

Позорище! Человек на Севере 30 лет в деревне "отпахал".. Какая к лешему грамота от Правительства?... И эти крохи отбираете! Свои аппетиты УМЕРЬТЕ!!!

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 14:56

Областные чиновники заинтересованы в экономии бюджетных средств - но зациклены делать это только за счет наименее защищенных слоев населения. Между тем затраты на содержание неэффективной чиновничьей армии Архангельской области - миллиарды рублей ежегодно, содержание и ремонт одних только чиновничьих зданий обходиться в сотни миллионов рублей ежегодно.

Гость
10 окт 2013 в 17:02

Ну что ж, Белокоровин в правящей партии, в шоколаде дела, депутатская зарплата + бизнесс, что ему до этих крох. Он в день по телефону проговаривает на сумму этой льготы. Задумайтесь люди, зачем галочку за представителей ЕдРоссии ставили, это садомазохизм чистой воды. Опубликуйте пожалуйста мой коммент.

На-та-ли
10 окт 2013 в 13:52

У детей забрать пособия, у ветеранов льготы... Почему-то на свои доходы правительство никак внимание не обратит.

Гость
10 окт 2013 в 13:51

вот уроды... так и горбаться всю жизнь на любимую страну, жаль только что они пенсию сначала нормальную не сделали, забыли поди

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 14:34

Пока население получает льготы, а + чиновники хорошие зарплаты = всем наплевать на бардак вокруг и повсеместное воровство вокруг. Нужно это прекращать.

Гость
10 окт 2013 в 15:06

+НУЖНО разобраться и с путевками, с семьей отдыхать можно поехать и за собственные деньги – чиновники сегодня могут себе это позволить. По крайней мере будет видно, что не только у беременных женщин, детей-инвалидов и сирот отнимают деньги, а решили начать с себя. - +НУЖНО сократить участие в зарубежных поездках, где чиновники Арх.Области за 20 лет ничего представить не смогли, а только надували щеки, что-то изображали.

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 15:09

Чиновники занимают слишком много зданий и помещений, при сокращении численности чиновников и расходов на их содержание, огромным ресурсом станут высвобождаемые госаппаратом площади (не захотят продавать - пусть снижают отопление и освещение пустых помещений).

Солнце
10 окт 2013 в 15:47

нет слов! пенсионеры итак на копейках сидят...теперь их ещё и льгот хотят лишить...свинство получается! работающему пенсионеру - респект....за то что есть ещё силы и здоровье трудиться, чтоб не помереть с голоду))) похоже, я начинаю всё больше и больше ненавидеть своё государство....

Гость
10 окт 2013 в 13:27

О государстве судят по отношению к старикам и детям. Комментарии, думаю, излишни((((((....

Гость
10 окт 2013 в 17:47

Президент говорил о недопустимости свертывания социальных программ и обязательств, а эти "ребята" не слышали, наверно.... Пусть прослушают выступление В.В.П. в записи! После этого - снимают вопрос с повестки дня и ставят вопрос о собственной отставке!

Гость
10 окт 2013 в 18:03

Сидел губернатор первый год у власти , носа не высовывал, присматривался. Все критиковали, что губернатора не видно, не работает. Зато сейчас, вылез, сразу за ветеранов, что еще найдет. Больницы, школы, согласился с сокращением поезда на Карпогоры, ну давай добивай область, быстрей на повышение пойдешь.

День города
11 окт 2013 в 08:22

в этом году обошелся бюджету в 3 млн. рублей. остальное - спонсорские средства. А на ветеранах область хочет сэкономить 2,7 МИЛЛИАРДА рублей. Понятен порядок цифр?

Ветеран
11 окт 2013 в 01:07

Я отработала 30 лет на одном месте, но грамоты не получила (не удосужилось руководство фирмы похлопотать), значит я не достойна получить эти крохи, а в госаппарате поди все с грамотами, они же работают не покладая рук

Гость
11 окт 2013 в 10:55

Пусть поставят вопрос об уменьшении зарплаты членам правительства и депутатам где-нибудь на одну треть.Глядишь и денежки для ветеранов появятся.

Гость
10 окт 2013 в 18:04

Надо сделать как в Новгородской обл и не сталкивать людей лбами! Это справедливо 20 лет работы в Архангельской обл. и получи ветерана!

Мишаня
10 окт 2013 в 23:08

ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!

Гость
10 окт 2013 в 23:25

и сколько мы будем терпеть?

Гость
11 окт 2013 в 07:43

Вот мне интересно, в каком обьеме и кто финансирует городские праздники на набережной.
Празнование Дня города- праздник длится 3 дня, приглашают московскую пилотажную группу, Новый Год- фейерверк за 300 тыров, неделю выступлают артисты (которых нужно привезти , разместить в гостиницах, накормить, заплатить)- во сколько это обходится бюджету.Может быть здесь поискать экономию а не отнимать у самой беззащитной категории населения?

Гость
11 окт 2013 в 09:32

сто тысяч ветеранов- это почти весь электорат который ходит на выборы. Может хватит больше голосовать за ЕР и всех кто в ней состоит

Тайна покрытая мраком
11 окт 2013 в 12:11

Чудовищное соотношение: на 116 000 ветеранов тратиться - 3 миллиарда. А На 600 "работников" правительства - минимум 500 миллионов (а если всё посчитать наверняка больше 1 миллиарда - 13 министерств, 12 агенств, 5 инспекций и прочее). Хорошо бы узнать полную стоимость содержания хотя бы правительства Архангельской области, включающую ВСЕ затраты. 100% - цифры будут ошеломляющими, они сами предпочитают об этом не думать.

Гость
11 окт 2013 в 12:15

ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ??????? НАПРАШИВАЕТЕ НА СВОЮ ЖО,,, НАРОДНЫЙ БУНТ,,,????????? ВЕТЕРАНЫ ТРУДА УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НО ВЫ ИХ НЕ УВАЖАЕТЕ,, ТАК ВЫХОДИТ,,,

severyanin
11 окт 2013 в 12:57

Поздравляю, всех, голосовавших за Единую Россию. Получите, распишитесь. Лозунг "Дальше - больше" в действии. Поздравляю также всех не голосовавших. При Вашем безразличии творится. Главное, чтобы те же ветераны перед следующими выборами не глядели на подачки и делали выбор за реальные дела, а не за предвыборную мишуру и лязганье языков. Оппозиционные партии документируйте. Перед выборами будет что предъявить избирателям. Со сроками, датами, лицами, суммами.

Гость
11 окт 2013 в 15:12

Себя правительство в обиду не даст!!!!!!

Гость
11 окт 2013 в 21:39

прочитала всё. со всеми согласна. делать что будем?

Гость
12 окт 2013 в 11:13

А кто сказал, что геноцид - это приятно?...)))

Гость
13 окт 2013 в 00:40

Нужно создавать независимую ни от кого комиссию по расследованию реального положения дел в области,чтобы в правительстве рассмотрели -пусть сокращают (нафиг) всех из мэрии -они плохо работают,воруют уже внаглую,людей за идиотов держат.

ВЕТЕРАН ТРУДА
13 окт 2013 в 15:07

ВСЕ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРОСТЫНЬ ЗАВЕРНУТЬСЯ И, ПРЯМЫМ ХОДОМ, В МАЙМАКСУ, НА КЛАДБИЩЕ!!! ПРОСТО УЖЕ ДОПЕКЛИ... ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ОСОБЕННО ЕДРОССЫ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ, ЧТОЖЕ ВЫ У САМЫХ БЕДНЫХ И НИЩИХ ОТБИРАЕТЕ КРОХИ. У МЕНЯ РАБОЧИЙ СТАЖ НА СЕВЕРЕ 40 ЛЕТ, СЕЙЧАС ВСЯ БОЛЬНАЯ , ПЕНСИЯ 10 ТЫС.РУБ. КАК ЖИТЬ? ПОСАДИТЕ, РАДИ БОГА, ХОТЬ ОДНОГО ЧИНОВНИКА ИЛИ ДЕПУТАТА НА МЕСЯЦ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ, ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ ПРОЖИТЬ И ЕЩЕ ЗА КВАРТИРУ ЗАПЛАТИТЬ...

Галина
13 окт 2013 в 18:22

Как можно Отобрать эту льготу.Живу в деревне .Пенсия 8000руб.Льготу весь гот откладываю на дрова.Грамоты нет по которой у меня бы не отобрали эту льготу.Такую грамоту нам не кому и не давали а награждали простыми грамотами а это оказалось что просто бумага которая даже в туалет не годится.

Гость
13 окт 2013 в 20:05

Чиновникам нужно начинать с себя ! Умерить свои аппетиты, сократить раздутый аппарат,
умешить свои раздутые оклады ,тогда возможно и деньги появятся!Не надо довадить
народ до отчаяния Единороссы.Перед выборами от ваших обещаний аж тошнит
а после выборов хоть плач. Не можете работать уходите к чертовой матери!
Ветераны у вас как затычка в одном месте! Если не хватает у вас денег у стариков возмете,
у них много а то что северные старики последний хрен без соли доедают вам плевать.
Вы же их одними реформами ЖКХ опустили дальше не куда и продолжаете издеваться!
Когда же вы одумаетесь?

Гость
14 окт 2013 в 02:13

А интересно ! Они это читают,что о них думают? Или это для того что бы мы весь пар
выпустили. И мол , говорите дальше. Единороссам не привыкать ,и не такое слышали.
Плевать на вас пенсионеры! До следующих выборов!

Гость
14 окт 2013 в 08:49

Кстати,заметьте,что льготы сохраняются только у кого есть губернаторские грамоты ,т.е. полученные за последние 20 лет ,а все предыдущие награды не учитываются.

Пенсионер.
14 окт 2013 в 11:24

Чиновники боятся сокращения, вот и ищут у кого отобрать, так как старики самые покладистые и исполнительные. Неуже ли Наша область стала хуже всех по Северо-Западу? А куда нефть из НАО и Алмазы уходят или налоги оседают в Москве и почему областные власти не могут работать с налагами для области? Пусть уходят как не справившиеся с ответственностью за область.... вот где и пенсия и ветеранские!

Гость
15 окт 2013 в 12:56

Единороссы должны уйти из власти, иначе не будет России. Люди, мы не живем, а существуем. С этим нельзя мириться.

Татьяна
15 окт 2013 в 19:28

Да у нас каждого второго ветерана надо было награждать правительственными наградами ! Одни годы перестройки сколько сил нервов и здоровья унесли ! Народ честно трудился за копейки ,выжил в 80-е и в 90-е годы , дождались пенсии и сейчас эти же копейки наши отнять хотят !!!

Гость
17 окт 2013 в 10:07

Отобрать все льготы у ветеранов и детей и бежать с олимпийским факелом. Пир во время чумы: олимпиада и чемпионат. У людей отбирают крохи, а миллиарды разбрасываются на ветер. Ни один здравомыслящий человек не решился бы на эти мероприятия в нашей стране в наше время. Но видно в правительстве таких людей нет.

SANDR
17 окт 2013 в 22:19

Почти все депутаты раньше были членами ВЛКСМ и КПСС (И не рядовыми!!!).И должны помнить слова Генсека КПСС М.С.Горбачева:"Перестройку в первую очередь надо начинать С СЕБЯ". И начните господа (а по имущественному ценэу вы - Господа) сокращение льгот с себя. Покажите пример. Некоторые иэ вас будут получают пенсию в 75% от зарплаты.Это сколько надо мужиков , чтобы одного такого генерала прокормить. Салтыков-Щедрин за голову схватился бы. А ветераны эти льготы ЗАРАБОТАЛИ!!! , а не заслужили, как некоторые.

Гость
10 окт 2013 в 18:57

Сталина не хватает ....

Гость
11 окт 2013 в 13:07

Сократить управленческий раздутый штат! Пересмотреть их доходы, расходы, исходя из жизненных условий людей в городе, которые устроены людям чиновниками и в ходе их "деятельности". Пусть начнут сберегать бюджет с себя родимых...

Гость
11 окт 2013 в 19:22

Работающие ветераны за небольшую зарплату и работают-уборщицы,гардеробщицы и прочая обслуга много не получает, да и прочие тоже-зарплаты-то же небольшие у основной массы населения, да и пенсии тоже не большие. Так что все копейки приходится считать.

Татьяна
13 окт 2013 в 11:52

у бедных всегда проще отобрать; недостающую сумму в бюджете возьмите у богатых. Если уж урезаться в расходах, то ветеранские льготы нужно давать тем,кто необходимый стаж заработал в АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ- т.к. звание звучит "Ветеран труда Архангельской области" и льготы предоставлять тогда, когда человек фактически вышел на заслуженнный отдых, а не достиг пенсионного возраста.

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 15:13

При СССР те же чиновничьи функции более эффективно выполняло гораздо меньшее число служащих, а ведь компьютеров тогда не было! НУЖНО сократить целый ряд комитетов и министерств. Сейчас многие люди не заняты ничем, просто носят бумаги из кабинета в кабинет и из здания в здание. Да, статистические данные и отчетности нужны. Но где хваленый электронный документооборот? А пока принимаем людей, которые за деньги ходят по коридорам. Траты должны быть экономически обоснованными и учитывать конкретные возможности региона или муниципального образования.

Арх.область банкрот.
10 окт 2013 в 15:15

Отказ от содержания лишнего чиновничьего имущества может быть выгоден по нескольким причинам. Во-первых, сама недвижимость является ресурсом, который можно сдать в долгосрочную аренду, получая нужные казне средства. Во-вторых, не нужно будет нести расходы по содержанию зданий, оплате за ТЭР, обслуживающий персонал, текущий и капитальный ремонт.

Тайна покрытая мраком
11 окт 2013 в 12:13

Неплохо бы вычислить КПД хотя бы правительства Архангельской области - в соотношении ВСЕ затраты на его содержание на результат работы.