Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Т. Буторина: «В вопросе отмены ветеранских льгот надо разбираться индивидуально»
Т. Буторина: «В вопросе отмены ветеранских льгот надо разбираться индивидуально»

Ветеран
14 окт 2013 в 12:45

У члена Общественной палаты и директора института зарплаты фантастические, вам и льготы не нужны. Заступница мэра и правительства.

Горожанин
14 окт 2013 в 12:48

Ветеранов за людей не считаете, зарплат да льгот себе напридумывали, а у людей последнее заслуженное хотите отнять!!!

Гость
14 окт 2013 в 14:02

Татьяна Сергеевна,если мы отработав 30-40 лет не получили грамот от правительства -значит мы работали не честно?Вам легко так рассуждать-у Вас не наши пенсии.

ветеран
14 окт 2013 в 14:24

Вот они себе ветеранские и оставят,да и ещё и добавят,в каждом конкреттном случае-эта фраза про них!(((

Гость
14 окт 2013 в 13:13

Ага, индивидуально чинуши разберутся - кого на погост, а кого к погосту!

Гость
14 окт 2013 в 14:01

Цены растут, как на дрожжах.Индексацию пенсий по итогам инфляции Отменили.Теперь давайте, отберите у Ветеранов заслуженные льготы,смешные 456 руб + льготы за оплату квартир.На еду не хватает,не говоря об одежде.Да- Вы там о чем думаете?Проведите сначала опрос,референдум.Что Вам скажут простые люди?Вы хоть сейчас в курсе,как они живут?А ветеранов и пенсионеров Прошу Хватить Молчать !!! А Инвалиды?Люди, что же вы молчите?У Вас последннее :Заслуженно заработанное- Хотят Отнять !!!

Гость
14 окт 2013 в 14:25

Начните с себя уважаемая! Звания докторов и профессоров тоже необходимо пересмотреть, а то мы не знаем
как они присваивались.

пенс.
14 окт 2013 в 14:48

Гос.служ.-пенсии простых смертных!

Гость
14 окт 2013 в 15:03

Такое ощущение что регионом руководят по принципу Раскольникова: "пять старушек уже рубль!". PS: может с чиновников начать?

Гость
14 окт 2013 в 14:24

"Общественная" палата подчинена губернатору её холят и лелеют чтобы прикрывать свои злоупотребления и недостатки.

Гость
14 окт 2013 в 14:29

осенью 2012 на 29ru писали как: "Общественная" палата (по "просьбе" неэффективных монополистов) пыталась резко повысить тарифы на тепло и электроэнергию для населения - ЧТОБЫ УСПЕТЬ перед введением социальных норм (акционеры ожидали их с лета 2013). Общество не имеет отношения к этой палате.

Гость
15 окт 2013 в 00:57

Если бы у Ветеранов была достойная пенсия, а у детей Ветеранов достойная зарплата, никому Ваши льготы были бы не нужны! С Вашим-то жизненным опытом и знанием истории и культуры вы встали не на ту сторону баррикад! С чужого голоса поете

Старый выпускник АЛТИ
14 окт 2013 в 13:03

Обнадёжут. Подразнят. Снова обнадёжут. Подразнят. И все возвращается на круги своя.

Разъединяют и властвуют
14 окт 2013 в 15:35

Решили сыграть на индивидуализме: сидите тихо - одному из ста может и оставим, будешь тихим - может тебе повезет! Запугивают надеждой на хорошее.

Гость
15 окт 2013 в 11:16

Мне до пенсии далеко,но я не понимаю: со слов Т. Буториной получается, что какие-то люди работали не честно, или не всю свою жизнь, или не оставили здоровья на производстве... но они получают эти самые 456 руб. и льготы. Вот их-то и будут лишать этих ВЕТЕРАНСКИХ.
Интересно,что это за люди,которые незаконно сейчас пользуются такой "огромной" надбавкой к пенсии да еще и льготами.
А еще мне известны некоторые предприниматели,которые имеют грамоты от правительства области. Вы бы знали за что!

А судьи кто??
15 окт 2013 в 14:01

Кто будет решать - кому оставить и кому снять льготы? Опять сталинские тройки? И самые заслуженные туда, конечно же войдут. Ну уж себе-то, многоуважаемым, трижды героям мира, как не споспешествовать? Как не порадеть родному человечку? Особливо докторам-профессорам и иже с ними, кто прикупил в нонешние времена себе подобные звания?

Гость
14 окт 2013 в 13:36

" подходить надо индивидуально..." это как? Иванов, этому оставить, Петров- отменим, Сидоров отменим....

14 окт 2013 в 23:06

К ОРУЖИЮ!!!…отношение должно быть осторожное…раздадим пенсионерам понемногу..

Горожанин
15 окт 2013 в 09:34

Татьяна Сергеевна! А какое моральное право вы имеете возглавлять общественную палату? Или в Вашем понимании общество ограниченно чинов ничьим аппаратом? Мнение простых смертных Вас не волнует? А что лично Вы сделали для экономики нашего региона? Может удавалось посортировать лесоматериалы на 30 - градусном морозе? Вы хотя бы понимаете
о чем речь?

Гость
14 окт 2013 в 20:55

Вызову недовольство,но это сугубо мое мнение;непонятное звание, которое всем подряд раздали.Пенсии маленькие, согласна,НО!Я понимаю наши бабушки-дедушки,работали в военные и послевоенные годы по 12-14 часов в сутки за трудодни и облигации 3%займа(оказавшиеся дешевой туалетной бумагой).А потом-то за что??Да,люди работали,но получали за это зарплату,да и невозможно было не работать-статья за тунеядство существовала.В чем здесь подвиг и особые заслуги?

Володька
15 окт 2013 в 00:53

За кого голосовали, то и получили. Вперёд к капитализму господа- товарищи!!!!

Гость
14 окт 2013 в 15:22

Эта михальчуковская льгота просуществовала буквально года три. ввели ее перед какими-то выборами и уже тогда было ясно что ее придется отменять. Да и, положа руку на сердце, где взять деньги? Архангельск подводит. Предприятия в столице закрываются одно за другим, денег нет. Согласен, что областные деньги мэр должен был направить не на Выучейского, а на Водоканал или Ленинградский проспект, но что сейчас стенать. поезд ушел