Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Снять квартиру в центре становится все дороже

28 окт 2013 в 15:43

Естевственно, чем платить за съём жилья цену, которая увеличивается каждый сезон, лучше взять ипотеку и платить за СВОЮ квартиру! Притом что цена взноса по ипотеке увеличиваться каждый сезоне НЕ БУДЕТ !!!

Гость
28 окт 2013 в 16:46

Реклама ипотеки! Нет в центре квартир за 2 млн, маленькие хрущобы предлагают за 2,5 млн. руб. Не забывайте про страхование объекта недвижимости, личное и титульное страхование, и постоянную боязнь остаться без работы. Если бы ставки снизили, до 4-6 % как в развитых странах, но это мечты..

Гость
28 окт 2013 в 17:42

Я тоже считаю , что данная статья реклама ипотеки. Тем более , что не так давно одна особа уже уверяла читателей , как здорово ей живется в ипотечной квартире , а все кто сомневался в правдивости ее рассказа, были названы - "неправильными","неадекватными","не позитивными" и т.п. А сейчас вот Николай подоспел со своим "простым" советом. Видно банкам приходит небольшой кирдык, раз они стали прибегать к настойчивой и завуалированной рекламе.

Архангельская ТЭЦ на газу!
28 окт 2013 в 16:42

Беря ипотеку не забывайте что вступая в ВТО Правительством России подписаны международные соглашения в соответствии с которыми цены на электроэнергию и газ внутри России должны быть как на международном рынке. Уже к 2017 году цены должны быть: 1 кВт/ч 10-12 рублей, 13500 рублей за тыс. куб. газа. Радует только то что внутренние сверхприбыли угробят на общенациональные проекты, а не вложат в Западные "ценные" бумаги.

Гость
28 окт 2013 в 19:51

Уважаемые арендаторы жилья (тоесть те кто снимают), выискивайте, пожалуйста, в газетах и интернете объявления, от собственника (тоесть напрямую от хозяина квартиры) не переплачивайте риэлторам, так как они тоже свои предложения вам берут из этих же объявлений и за свой телефонный звонок с вас снимают немалые деньги.
Арендодатели побаиваются непорядочных арендаторов, а арендаторы побаиваются не порядочных арендодателей, но в случае, не дай бог, какого конфликта ваш посредник - риелтор, все равно ни чем и ни как не поможет, а проблему расхлебывать будем мы с вами.
Договоры любые есть в интернете (шаблоны договоров). Кроме того вы можете согласовать пункты договора с нами арендодателями, включить любые пункты на ваше усмотрение, если это приемлимо для нас, то мы на это идем.

Гость
28 окт 2013 в 15:25

А в совете Николая что то есть!!!

Незнание северного климата
28 окт 2013 в 18:12

Российское население уже закредитовано из-за бешенных процентов и поэтому иностранные акционеры (владельцы банков) вместо закрытия лишних офисов в российских регионах, по своей ЮЖНОЙ логике предлагают россиянам-СЕВЕРЯНАМ брать ЕЩЁ лишние кредиты уже под залог единственного имеющегося у них жилья :) Разгадка навязчивости проста - бездомный банкрот в США или Италии от холода на улице не замерзают.

Гость
28 окт 2013 в 19:10

В приведенном примере в банке было занято 1,5 млн. рублей. (ипотека и кредит). При средних процентах в банке 13 % годовых с этой суммы одних только процентов 195 тыс в год. То есть 16 тыс. с лишним в месяц одних только процентов банку!!! Плюс страховки ежегодно. Получается что взяв ипотеку все равно платим чужому дяде (только в банк).
Потребительские кредиты, как мы все знаем, вообще под дикие проценты даются, так что процент может быть и выше.

Гость
29 окт 2013 в 09:43

плачу ипотеку и довольна, что эти деньги не оседают в кармане какой нибудь бабушки, которая в любой момент может попросить освободить апартаменты. Сам себе хозяин, во сколько ушел-пришел, кого привел, куда гвоздь забил и сколько воды пролил. Ипотека - выход в данной ситуации.

Гость
29 окт 2013 в 12:14

ну не знаю я спокойно сдал 1ю квартиру в маймаксе благоустроенную за 8т и в эту сумму входит коммуналка. Живут две девчоночки чистота порядок короче нет проблем

31 окт 2013 в 10:12

Снимаю комнату в коммуналке отремонтированной за 7 штук +коммунальные. Нормуль. 15 квадратов.

а вот взнос ипотечный мне неоткуда взять и саму ипотеку могу платить только оставшись голышом и питаясь одной картошкой

Гость
3 нояб 2013 в 22:25

Проблема дороговизны жилья, и, как следствие - аренды, заключается в отсутствии прогрессивной шкалы налогов на "излишнюю" жилплощадь. В результате - у кого-то 5 квартир(у меня есть такой знакомый)...у кого-то - ни одной. Сам имею "лишнюю" квартиру и избавлюсь от нее (тем самым снизив цену на рынке), только если не будет смысла сдавать (то есть платить за нее большие налоги). Но с нашим правительством, проводящим "социальный" курс, люди нормальных цен на жилье не дождутся.