Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Поклонение большой зажигалке
Поклонение большой зажигалке

Гость
5 нояб 2013 в 15:19

Пир во время чумы....

Гость
5 нояб 2013 в 18:25

я тут давеча узнал, сколько потратили денег на олимпийский огонь в Архангельске, и стало грустно за ветеранов Архангельской области и за всех жителей, деньги могли пойти на благие дела

Галина
5 нояб 2013 в 21:59

Самое страшное - то, что к этой Олимпиаде и к этой власти почти у всех жителей нашей страны негативное(мягко говоря) отношение. А власти плевать. Собаки лают - караван идет, Васька слушает, да ест...Они делают и будут делать все, что хотят. Путина Форбс признал самым влиятельным политиком мира, вот это им в кайф. Что им наша страна, наш народ. Мы для них - население, тупое и неразумное. Но никак не те, кого можно уважать, для кого можно работать. Обидно! И ничего не изменить!!!

Гость
5 нояб 2013 в 23:06

Противно читать вас, пешком до поликлиники пробежал молодой мужик, обиделся бедный. Я видел глаза своего ребенка, когда несли огонь, он был счастлив.

Виктор
8 нояб 2013 в 14:51

Читаю комментарии и диву даюсь. Люди, вы с ума сошли? Какая Олимпиада? Вы приезжайте к нам в Мезенский район, все развалено! Скоро село вымрет, зато Олимпиаду провели молодцы!

Архангелогородец
5 нояб 2013 в 12:43

Поддерживаю автора и статью. Вкладывать средства надо в развитие новых производств, технологий, в конце концов в самих граждан нашей страны. На стройках олимпиады работали гастарбайтеры из ближнего зарубежья, и наши деньги были переведены в их родные страны. Все ради чьих то непонятных и чрезмерных амбиций. Когда нечем удовлетворять потребности населения, начинаются призывы к патриотизму.

Гвоздь
5 нояб 2013 в 12:52

"Им" до лампочки, честно говоря... На этом так сказать мероприятии многие "уважаемые" люди заработали неплохой гешефт. Достаточно сравнить расходы на проведение зимней олимпиады в других странах и тут. Основной задачей данных игр - PR на внешнеполитической арене.

Мужик
6 нояб 2013 в 14:22

У Алексея Морозова как обычно все "катится к банкротству". Самое время отменить Новый год, олимпиаду и восьмое марта, посыпать голову пеплом и утопиться в Северной Двине. Если кто то и будет вести прямой репортаж с конца света, то это будет именно Алексей.
Что касается регулярно гаснущего олимпийского факела, то смешного тут мало. Такого позорища свет еще не видывал. Сколько на разработку факела было выделено? Миллионов двести бюджетных рублей. Я понимаю, что при таком финансировании, людям причастным к созданию этой зажигалки грех было не обделить свой карман. Но можно же было, по крайней мере, соорудить не гаснущую газовую горелку в форме заглавной "Р" с этикетки от "Русской водки". На крайняк доработать конструкцию после первых же сбоев. Граждане, создавшие факел, выставили на посмешище всю Россию. Украинские националисты, к примеру, от радости прыгают когда эта горелка в очередной раз гаснет.
За такой саботаж сажать надо. И сажать надолго.

Житель
6 нояб 2013 в 12:46

Я абсолютно согласен с А.Морозовым. Праздник это когда время есть и деньги есть. Если что-то не хватает это не праздник. Но это так, к слову. У меня есть несколько вопросов к властям по поводу организации факельных шествий в частности и Олимпиады вообще.
1.Хотелось бы знать имя Гения, который для проведения ЗИМНЕЙ Олимпиады, сумел найти в России место, где зимой снега не бывает.
2.Носить по городам страны, принимающей Олимпиаду, Олимпийский огонь - традиция. Нарушать традиции нехорошо. Согласен. Но зачем возить Олипийский огонь Северный полюс? Его принадлежность к РФ вопрос открытый. Принадлежность Космоса даже обсуждать неловко, но кроме этого: КОСМОС ЭТО ВАКУУМ! Там нет воздуха. Что будет делать без воздуха Олимпийский огонь, если он у нас на свежем воздухе гореть не желает?
3.Интересно знать сколько стоят эти две затеи и как зовут и этого Гения?
4.Организация эстафеты Олимпийского огня в Архангельске. Более бездарной организации придумать сложно. Эстафета продолжалась с 14 до 19 часов. Зачем город начали перекрывать в 8 утра? Для чего нужно было бежать с "Большой зажигалкой", которая к тому же неоднократно гасла, дважды? В городе столько много достойных? Я уважаю Гапановича, Писаревского и др., но Е. Кудряшова? Кто и как выбирал участников? Почему это не сделано открыто? Почему не опубликован список участников с указанием этапов, чтобы люди могли поприветствовать именно тех, кого они действительно уважают? Если кандидатов действительно много, то можно сократить длину этапа. Необходимо учитывать, что наш город тощий и длинный как кишка. И перекрытие хотя бы одного проспекта, многократно усиливает транспортный коллапс который и без того зашкаливает.
5.О пользе для здоровья. У нас школа была вынуждена все заявленное и фактическое время стоять под дождем на улице. Сначала ждать, а потом махать ручками. Ребенок пришел из школы в восьмом часу вечера весь сырой и синий от холода. Это называется здраствуй, простуда. Или прощай здоровье.

Гость
5 нояб 2013 в 11:52

"Хлеба и зрелищ", ничего не изменилось. Повод отвлечь от реальных проблем. Что вы всё о льготах да о льготах, забудьте, вон смотрите огонь несут. Кстати, при таких новых технологиях как сейчас, огонь даже под водой должен гореть. А тут гаснет регулярно на маршруте. Непонятно. Это тоже показатель.

Гость
5 нояб 2013 в 13:13

Факелы собирал вовсе не государственный Красмаш, а некая контора ООО «Вариант-999», которая производит мебель на металлокаркасе, холодильное и торговое оборудование на площадях, арендуемых на оборонном машиностроительном заводе Красмаш.
15 студентов, которых нанимали, работали один месяц, ну, где-то 23 рабочих дня по тысяче рублей в день. Получается, что на заработную плату ушло, Ну, 345 тысяч рублей. Стоимость заказа 200 миллионов рублей. Баллончик и клапан – это, как вы понимаете, сам материал стоит копейки.
ООО «Вариант-999» платит Красмашу за использование его производственных площадей копейки.

Гость
7 нояб 2013 в 18:12

Автор прав! Нужно помогать малозащищенным, а не проводить олимпиады!

без прикрас
7 нояб 2013 в 22:17

Среди комментаторов статьи есть люди которых все происходящее в стране устраивает, в том числе и проведение дорогостоящей олимпиады. Самое интересное это то , что они запрещают автору писать о проблемах в стране мотивируя свой запрет заботой о неокрепшей психике юных читателей. Я не думаю , что эти люди сотрудники властных структур пытающиеся ретушировать критические статьи в угоду власти, так как власть чувствует себя уверенно и не нуждается в услугах секретных сотрудников. Вероятнее всего оппоненты автора статьи - это банальные, как сейчас говорят, "тролли " и движет ими одно но ЖГУЧЕЕ желание .....

Анатолий
8 нояб 2013 в 00:20

Вот вы все пишите... А есть такой сайт Архангельский некрополь. Его автор Алексей Морозов. Три года Алексей ищет могилы известных людей города и составляет пантеон выдающимся землякам. И никто ни дал ни копейки на сайт этот. А Алексей и сайт 29.ру сделали благое дело и благоустроили могилу выдающегося профессора гинеколога и прототипа Булгакова профессора Преображенского. Алексею дай Бог ему здоровья зачтется за его труд, за подвижничество. А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ?

Гость
9 нояб 2013 в 15:48

В голове не укладывается, что есть люди, которые ЗА олимпиаду!!!
Кроме тех , кто "наварился" на олимпиаде, кто это может быть?
Спортцмены? (дак от честного спорта ни чего не осталось - всё продажно и все за деньги)
Физкультурники, любители здорового образа жизни? (дак на эти деньги можно было построить каждому из нас ПЕРСОНАЛЬНЫЙ не только тренажорный зал, а целый спортивный комплекс)
Советского закала люди, которые до сих пор верят в профанацию, что это массовый спорт и здоровье нации и т.д.....?
Или пишут в защиту олимпиады, те, кто бежал с этим олимпийским огнем? Поверьте, гнев большинства людей направлен ни как не на вас. Для меня все вы (факелоносцы) реально уважаемые люди и я реально вам рукоплещу....
Я не против вас, я против Олимпиады (в том варианте как она проводится и в той ситуации, которая сейчас в стране)
Только не пишите, что мы (те кто против этого безумия) нытики, неудачники, ни чего не добившиеся - поверьте, это не так.

Гость
5 нояб 2013 в 21:21

Факелоносцам было предложено купить факел за 16300р можно уже подсчитать чью то моржу даже на эттой мелочи, не говоря о грандиозной стройке в сочах. Правильно "за ваши деньги (Налогоплательшики) любые капризы"!!!

Неравнодушный
5 нояб 2013 в 11:49

Полностью согласен с автором. Это сколько же надо иметь "лишних" денег, чтобы возить гаснущую и взрывающуюся "зажигалку" (на которую, кстати, затрачено куча денег) на атомоходе к Северному полюсу и на ракете в космос. Этим патриотизм не воспитать и большой гордости от этого лично я тоже не испытываю. По поводу спортсменов - не согласен, всё-таки приятно слышать свой гимн при награждении, хоть в чём-то Россия лучше других.

Maken
7 нояб 2013 в 15:15

У молодежи своего мнения хватает пишу от себя мне 23 я пашу по 280 часов в месяц получая гроши которых еле еле хватает на хлеб с маслом не говорю уж про колбаску не пропиваю и не покуриваю! и как тут жить??? не отходя далеко от темы Олимпиада безусловна нужна но воткнули-б огонь в колбу да прокатили по России матушке а средства сэкономленные пустили к примеру на постройку детсадов ото где это видано детсад перед домом а вести ребенка приходиться соседке в другую часть города так как якобы мест нет хотя когда в этом же садике воспитывался я группы были по 30-40 детей а сейчас выглядывая в окно вижу маленькую горстку детишек хотя мест нет (сорь за препинания и тп.)

Архангельск Сити
8 нояб 2013 в 09:26

Ещё одна очередная негативная статья про город и его жителей! Алексей займитесь нормальным делом! Да, ушло много денег на подготовку к Олимпиаде и что теперь делать? Плакать и ныть??? Это разве у вас из личного кошелька достали и потратили????? Хватит ныть ну хватит...
Всё плохо всё неправильно.... бред какой то!

Гость
9 нояб 2013 в 03:06

Если бы разделили деньги затраченные на Олимпиаду между каждым жителем России то получилось бы по 4 миллиона на человека вот и думаем что важнее а глаза детей светились бы в новой комнате и при езде на новом велосипеде

Гость
7 нояб 2013 в 11:39

Там выше написали про журналистов по объявлению, по моему в десятку. Такие "журналисты" как Азовский и вот этот Алексей Морозов самые натуральные демагоги. Тут вам и подмена понятий и отсутствие каких либо доказательств, лишь личные догадки и выдумки - это всё типичные приёмы демагога. На аналитика автор не тянет.

Гость
12 нояб 2013 в 14:28

а я думал туда только муниципальщиков да школьников согнали в принудительном порядке. О чем речь конечно же никто эту зажигалку не поддерживает..

Гость
6 нояб 2013 в 02:30

Для всех этих зевак такие показушные мероприятия - это престиж России. Этим зевакам важнее зрелища, чем жизненная необходимость. На зрелища всегда деньги находятся и в больших количествах, и власть этим пользуется, опираясь на низменные ценности этих зевак.

Гость
6 нояб 2013 в 14:14

А проще это политический снобизм. Простому человеку не надо олимпийских сочию .Ему дай крышу над головой и зарплату.

Алексею Морозову
7 нояб 2013 в 15:57

Как говорили мои покойные родители:"Обиженный дольше живет".
Есть афоризм старый: "Сердится первым кто неправ"
Держитесь.
Да, что я говорю.
"Один в поле не воин"

Евгений
7 нояб 2013 в 18:10

Тут многие пишут явно с "ущемленным понтом". Леша Морозов ведь выразил свое мнение. Оно совпадает со многими позициями. Например с моей. Ну к чему нам Олимпиада? Я сам работаю врачом и вижу сколько денег тратится на медицину. Крохи!!! Иногда хочется заплакать от беспомощности, но пациенты же не виноваты!! Одни лекарства стоят огого! А вместо помощи медицине мы бросаем миллиарды на олимпиаду. И еще часть денег разворуют. И в чем тогда не прав автор? Да во всем прав. Область банкрот. Об этом говорил даже наш министр финансов. Вы думайте как мы жить дальше будем! Какой к чертям оптимизм? С таким отношением скоро прибыль будет только у похоронных контор.

Гость
7 нояб 2013 в 23:01

Согласен с Алексеем полностью от первой строки до последней: кроме злости от всех этих пробегов ничего не испытываю. И с самой вознёй олимпийской тоже. И также, в седьмом(!) часу с работы от Морвокзала в Соломбалу на автобусе добирался больше часа.
Что они, всё бегали ? И сын, школьник, попал - днём от Дворца пионеров шёл пешком домой по нелетней погоде, замёрз на ветерке. Пир во время чумы.

Горожанин
11 нояб 2013 в 11:36

Не поленился, подсчитал количество комментаторов "ЗА" и "ПРОТИВ" статьи. В пользу автора - 93%. Это уже не случайность, а мнение народа!

Гость
6 нояб 2013 в 11:25

Понабрали журналистов по объявлению...Да будет вам известно, что деньги на изготовление факелов, как и на всю эстафету олимпийского огня выделяли спонсоры, никто их у народа не брал. Вы зачем народ так накручиваете и сведения не достоверные распространяете? И уж лучше спортивный праздник, чем то, что бывает летом - когда пьёт весь город, кругом мусор лежит, дворы загажены. Культуры нет у нас. А вы всё на власти валите. Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя, а не хныч на публику чтобы тебя бедного пожалели.

Гость
6 нояб 2013 в 11:58

В масштабе истории Олимпийские игры в Сочи навсегда останутся. Про это событие будут говорить и будут вспоминать спустя много-много лет
И не Путину, не губернатору, а самой ИСТОРИИ нет дела до таких мелочей как я, как вы... И это правильно.
России уготована роль ведущей державы, или по меньшей мере одной из ведущих вместе с Китаем, когда америка лопнет.
Китай уже свою олимпиаду провел, теперь наша очередь.
Россия вперед!!! Всё будет отлично!!! Вот увидите!!! Надо только очень-очень захотеть!!!

Гость
5 нояб 2013 в 15:50

Кто будет плохо вести себя в этой жизни, тот в следующей жизни снова родится в РФ.

Гость
5 нояб 2013 в 15:59

Безусловно есть перегибы с материальными затратами на Олимпиаду, но никакими деньгами нельзя оценить то влияние, какое оказывает олимпийское движение на наших детей и подростающее поколение. Пусть они лучше поклоняются "большой зажигалке" и спорту, чем шприцу и бутылке. А денег всегда, ни на что, не хватает...

иван
6 нояб 2013 в 08:21

«Неужели непонятно, что после всей этой олимпийской круговерти, пусть даже мы завоюем все олимпийское золото, наступит духовное опустошение ". Оно бы и так, но из пустого ведра воды не выплеснешь.

Гость
6 нояб 2013 в 12:02

Пусть лучше мои налоги пойдут на Олимпийские игры, чем на зарплату гоп-полицаям!!!!
Полиционерам зарплату сделать средней по области и тогда денег хватит и пенсионерам, и ветеранам, и молодым мамам!!!

Гость
5 нояб 2013 в 14:35

Молодец автор. Что нам стоит дом построить. Эту зажигалку еще бы свозили в Бермудский треугольник, подняли на Эверест. Есть чем гордится.

Mogu
7 нояб 2013 в 11:43

разговоры об олимпиаде не более чем демагогия, большинство не понимают не значения ни масштабов и вообще ничего, каждый сравнивает расходы бюджета города со своими доходами и типа ужасается..
что касается олимпийского огня в архангельске, как само мероприятие, думаю хорошее дело для архангельска, вопрос тока к организаторам и администрации города, которые так похабно все организовали, я кстати тоже с работы пешком шел от чайки до полярного,то же спешил,и опоздал, но не надо винить сам оли огонь а нуно винить организаторов...
что касается олимпиады, как имиджевое дело очень важное для страны, строить ракеты и подлодки дороже чем провести олимпиаду. Вот к организаторам и людям которые наживаются опять же на таких проектах есть вопросы, вот с ним необходимо бороться а не с самими проектами..
ну и про архангельск, нищий и забытый всеми... так ведь что бы тут было хорошо, необходимо для начало всем нами самим что-то для него сделать кроме статеек... начать платить налоги, создавать рабочие места, не мусорить..не воровать.. на выборы все таки ходить и думать за кого голосуешь.. если у вас побеждают госпожа сырова, белокоровин, авилиане.. павленко.. о чем вообще речь.. давайте не путать олимпийский огонь и нашу местную ситуацию и проблемы, не надо тут про ветеранов каких то говорить..

Гость
6 нояб 2013 в 10:29

В древние века на время этого зрелища-Олимпийских игр, прекращались все войны, а это тысячи спасенных жизней. Вот к чему нужно стремиться, а не подвергать сомнению очевидные ценности. А если хотите совершить поступок, то езжайте в Москву и Сочи, проводите журналистское расследование, выводите на "чистую воду" ворюг и возвращайте украденные деньги народу

Виталий
8 нояб 2013 в 13:44

Сразу скажу, текст до конца не прочитал. Бред полный. Хорош уже играть в политиков и людей, что то в ней разбирающихся. Ну пробежали, показали огонь олимпиады. Кто хотел - посмотрел. Кому это не надо, сидели дома. Мой ребенок увидел огонек, он счастлив был. В любой стране к тому же проводится эстафета олимпийского огня, если страна принимает у себя Олимпиаду. Деньги считать, которые в Сочи ушли, тоже не хочется. Рад за юг, но у меня другие проблемы. Каждый человек должен жить, а чтобы жить, нужно чего то добиваться в жизни. и идти вперед. Вам денежку и благополучие на тарелочке с голубой каемочкой никто не поднесет. Годы или десятилетия пройдут прежде чем все будет в жизни. А если стонать и кричать, что все плохо, власть хреновая, то ничего и не выйдет. Так и останетесь в ступоре. А Олимпиада нужна. Это гордость страны. И спорт нужен, без него никак.

Гость
5 нояб 2013 в 13:13

Автору Респект, все точно!!!

Гость
7 нояб 2013 в 11:17

Знаете, есть такая вещь, как человеческая память, сейчас мы с гордостью вспоминаем Олимпиаду в Москве или полет Гагарина, это наша гордость, это наши достижения, мало кто сейчас вспоминает, сколько было потрачено средств, жизней и ресурсов для этого, так и с Олимпиадой в Сочи, я думаю через 30-50 лет будет чем гордиться и вспомнить.

Гость
9 нояб 2013 в 17:56

Люди и журналисты перестаньте наезжать на Олимпиаду. При нормальном менеджменте это самоокупаемое или даже прибыльное мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни и несущее только пользу и радость болельщикам и спортсменам. Весь ваш гнев должен быть направлен на горе-руководителей и хапуг, которые допустили миллиардные растраты и воровство. А статьи типа -"Олимпиада не нужна", считаю плевком в душу сотен тысяч спортсменов (в том числе и паралимпийских инвалидов) и болельщиков, а также наплевательством на вековые традиции!!!!

Читатель
6 нояб 2013 в 15:52

А почему до Кучи в этом году не поставили ЕЛОЧКУ на Чумбаровке(4 ноября? А где эта дурацкая Затея когда все кому не лень лепили сотни Снеговиков(без снега) Его подвозили грузовиками.дабы не сорвать мероприятия,-Это Идиотизм. а не праздники.Эх северяне..Обидно гибнущий край...и стоим мы у края пропасти!(Яйца по 70 рублей за десяток) Уемская птицефобрика ку-ку?

Гость
6 нояб 2013 в 21:40

Да не слишком ли критично?. Олимпиада нужна даже для постройки спорткомплексов, но почему все в Сочи. Проведи хотя бы в центральной России,но не в Москве, хотя можно и поближе к северным регионам здесь же ничего не развивается, все замерло. У нас посмотришь по телеку, одна Москва строится со своими мкадами, но Москва это ведь не вся Россия. Да все уже задолбало, гребаная показуха. Доиграются уже.

Александр
8 нояб 2013 в 13:32

Алексей, после вскрытия абсцесса требуется приложить лекарство и обеспечить покой, иначе дело не будет доведено до конца. Любое дело, которое не обнадеживает, а только вызывает уныние, нельзя назвать добрым делом. Ещё прикиньте сколько лично средств заработало на вас государство в пользу Олимпиады и усмехнитесь,- сущие гроши.

Гость
11 нояб 2013 в 15:52

Народ,хватит лаяться.Правда в том,что Архангельск действительно никчемный город.Потому что правят никчемные люди.

горожанину
12 нояб 2013 в 13:04

это мнение интернет-пользователей - посетителей сайта. От силы человек 100-200. При чем тут народ? Людям некогда своей собственностью (общедомовым имуществом) управлять, а не то, что на сайтах в интернете сидеть.

Гость
5 нояб 2013 в 18:17

Хрущев обещал коммунизм к 85 году. С автором полностью согласен . А еще ЧМ по футболу отхватили сколько надо
новых стадионов , а кто сейчас ходит на футбол? Опять деньги потратят и все будет стоять . Наши деньги.
Так будет и в Сочи

Всё взаимосвязано
5 нояб 2013 в 13:23

Путину на олимпиаду Американцы разрешили снять со счетов в США 50 миллиардов долларов, да украли миллиардов 35. НО, оставайся эти деньги на российских счетах в США, они бы просто пропали под волнами кризисов. Так как в соответствии с международными соглашениями, на развитие российской экономики эти деньги тратить нельзя (их как бы нет).

Mogu
12 нояб 2013 в 12:04

сплошная демагогия и подмена понятий, все считают деньги которые потрачены, вы бы хоть разобрались, что это за деньги, и , я думаю, никто из написавших к этим деньгам никакого отношения не имеет, никто у вас лично не взял ни копейки, а вот разговоры про создание рабочих мест и инвестирование в экономику, хм давайте посчитаем сколько народу все таки работают на олимпиаде, не все же только воруют, строительство спорт объектов и тд и тп дают рабочие места и деньги, еще раз повторюсь давайте все сове негодование обращать на истинных "героев" руководителей области города, района, мо, владельцев крупного бизнеса и по совместительству депутатов и сенаторов, это именно он принимают решения как потратить деньги, они создают схемы отмыва денег, они лоббируют интересы своих фирм.... а олимпиада не причем, так любое начинание у нас в стране можно охаять, не надо путать теплое с мягким..

Гость
7 нояб 2013 в 20:41

От Древнего Олимпа этого вашего уже всё тааааак далеко, что даже слушать не охота про какие-то многовековые традиции и Олимп.
Спорт высших достижений это давно что-то среднее между каким-то безумно дорогим шоу и безумно дорогим бизнесом. А честные состязания в силе, ловкости и т.д. давным давно превратились в состязания медицинских технологий - кто сможет подобрать допинг, который не смогут вычислить - тот и победитель.