Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Игорь Орлов сократит число льготников

Гость
7 нояб 2013 в 21:44

Почему Ветераны труда? Ответ прост: впереди очередное двухкратное повышение коммунальных платежей, и если не ликвидировать льготы, то губернатору и правительству области придется выполнять служебные обязанности - развивать экономику, а на это они не способны - не по этому критерию их на работу назначали!

Гость
7 нояб 2013 в 18:02

Когда же Игорь сократит чиновников и ставшие лишними министерства Архангельской области? Управлять не чем а правители есть - нонсенс.

Гость
7 нояб 2013 в 18:31

Ещё немного и Орлов будет решать: - кто Герой СССР... а кто не очень, - кто чернобылец... а кто не очень, - кто мать героиня... а кто не очень. У него только на бывших чиновников рука не поднимается... Может всё таки хотя бы лишние министерства АО сократить? А то агропрома нет - а министерство есть...

Mogu
8 нояб 2013 в 09:16

принято почему-то , что ветераны, пенсионеры, инвалиды.. у нас самые неблагополучные, что им нечего есть .... может я ничего не понимаю, но давайте посчитаем.
пример первый, у жены бабуля, 84 года, получает пенсию 20+ тысяч, имеет квартиру, платит за нее копейки, потому что льготы.
тратит бабло на фигню.(кстати сказать ее соседки с аналогичной ситуацией)
пример второй, моя мать, отработала педагогом около 30 лет, зп не самая высокая, пенсия сейчас 15-18т, есть квартира, платит копейки(все субсидируется, льготы)
пример третий, я, есть жена , ребенок, снимаю квартиру, получаю среднюю зп по региону около 25 т, нет льгот, субсидий и тд и тп,получается тот кто, работает за все платит, соджержит семью и получает столько же сколько неработающие.
так у нас никогда не будет хорошо в стране если работающие и зарабатывающие живут хуже чем , иждивенцы..
может уже расходы будут по доходам? Когда средняя зарплата по региону будет 100т рублей и более половины работающих будут получать такую сумму, я н епротив повышения пенсий до 40 т и каких то там льгот..
а так разговоры про пенсии и ветеранов, демагогия и популизм

Гость
7 нояб 2013 в 20:23

Господа власть,Вы всегда выбираете самых беззащитных и малообеспеченных,тех которые и постоять за себя толком не может.Почему бы не лишить тех доплат чиновников ,вышедших на пенсию, отсидев некоторое количество лет в мэрии и области. Пусть тоже поживут на те пенсии, которые получают остальные пенсионеры. Уверен этих денег хватит на все доплаты малоимущим и не придется обижать пенсионеров и мамочек. И не зарывайте деньги в землю оплачивая бессмысленную работу (это я о ремонте тротуаров на ул.Поморской), весной все придется переделывать и снова платить.

Гость
7 нояб 2013 в 16:41

Кто то должен платить за бесплатное социальное обеспечение миллионов семей гастарбайтеров. Ну не коммерсанты же с чиновниками из своего кармана будут бесплатно обеспечивать семьи гастарбайтеров - лечением, инфраструктурой, образованием, пенсиями. Так что всё логично.

Гость
7 нояб 2013 в 22:46

Игорь Орлов принес присягу губернатора Архангельской области и принял символ государственной власти – позолоченную цепь с гербом Архангельской области.
«...Перед нами стоит задача вывести регион на тот уровень развития, который сможет обеспечить достойную жизнь старшему поколению, детям и молодежи, городским и сельским труженикам», – отметил губернатор. Как отметил глава региона, приоритет будет отдан развитию экономики, в частности созданию новых производств, модернизации уже действующих, внедрению современных технологий, поддержке предпринимательства, наведению порядка в сферах, которые напрямую касаются жизни людей. Речь идет о ЖКХ, строительстве и ремонте жилья, больниц, школ, переселении из ветхого и аварийного жилья, охране здоровья, поддержке образования, физкультуры и спорта.
«Одновременно нужно установить повсеместный контроль за расходованием бюджетных средств, серьезно заниматься доходной частью и привлечением инвестиций. При этом подчеркну: снижение уровня жизни населения недопустимо», – заявил Игорь Орлов.

Бывший ветеран
7 нояб 2013 в 19:05

А вообще-то Ветеран ТРУДА -это КТО? Кто отработал всю жизнь ЧЕСТНО на "Севере" или тот кто прогибался ,известно,перед кем.
Да подавитесь ВЫ моей тысячей рублей.
Жил, живу, не прогнусь, "ветеранам" не то что еще прожить надо было и прожить еще надо будет.
А вот жить-то вам дальше, "или не жить"? БОГ СКАЖЕТ.

Помор
7 нояб 2013 в 17:36

Из текста (Со слов губернатора Поморья Игоря Орлова Вину за это он возлагает а именно на переизбыток ненужных льгот, приводящих к дополнительным тратам.) Коррупции нет в регионе все беленькие и пушистые. Товарищ губернатор, а подарите мне ленд крузер ну или хоть какую нибудь МАШИНКУ что вам стоит у мэрии вон какой автопарк красивый

Гость
7 нояб 2013 в 20:33

Кому на Руси жить хорошо? Порадуемся за депутатов ГД: они ведь заслужили зарплату в 250 000 рублей, не зря сидят-зарабатывают и стаж, и будущую пенсию, имея при этом такое количество льгот, в т.ч. бесплатное жилье, бесплатный проезд в любом транспорте круглогодично, которые нашим ветеранам труда и не снились. Порадуемся за иных слуг государевых, которых в последнее время осыпали повышением окладов "за сложные условия труда", которые за месяц получают как минимум полугодовой доход среднего россиянина, с з/п 20 000 в мес.
Сытый голодного не разумеет...

Подайте депутату гос думы )))
7 нояб 2013 в 22:20

Что не говори а " орёл " на губернатор ))))

Гость
7 нояб 2013 в 22:35

ст. 7 Конституции РФ
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Гость
8 нояб 2013 в 09:44

Орлуша! Будь добр, приведи зарплаты своих подчинённых чинуш в соответствие с ФЗ № 79 "О государственной гражданской службе в РФ", т.е. понизь им оклады до окладов чиновников федерального уровня, понизь им доплату за сложностиь и напряжённость до доплаты чиновников федерального уровня, понизь им доплату за чин до доплаты чиновникам федерального уровня и наконец приведи ЕПД (ежемесячное денежное поощрение) которое у федеральных чиновников составляет фиксированно 1 оклад, а у областных чинуш 1-5 окладов, которые закладываются в фонд оплаты труда.

Гость
7 нояб 2013 в 17:33

Нет, ты не орел, раз начал собирать с низов. Что верхушки то пощипать смелости не хватает. Вот так всегда, растрясли ворохами, а собирают крохами.

Гостья
7 нояб 2013 в 17:38

А если я честно отработала без нареканий, но в силу моей профессии нам не положено было объявлять даже благодарности (не буду уточнять профессию, т.к. таковых много)? Кто будет определять достоин человек ветеранской льготы или нет? Опять собирать справки, что ты работал, как человек, а не баран? И где их собирать, когда уже предприятия многие приказали долго жить? Я согласна отдать свои ветеранские, но и вы, граждане чиновники убавьте-ка свои зарплатищи. Меньше денег на ветер пускайте. Сколько денег вылетает с фейерверками, помпезными встречами-провожаниями олимпийского огня и пр.пр. Может тогда и пенсионеров не придется обижать. Ведь и так у них дебет с кредитом никак не сходятся. Кстати в Вологодской области ветеранские выше наших. И бюджет у них гораздо меньше. Почему же там хватает денег на пенсионеров, а у нас нет? Может А.Кудрина пригласить в родные края главным финансистом?

Гость
7 нояб 2013 в 20:46

Что-то не слова о льготах работников театра,телевидения,гос.служащих.Как же оплачиваемые съёмные квартиры,поездки за государственный счёт,путёвки,детские сады,лечение без очереди и с оплатой из бюджета по звонку глав.врачу и ли зав.отделением и пр.?Может лучше начать с этого?

гость
8 нояб 2013 в 15:01

А до выборов слабо было эту акцию провести, теперь и пенсионеры на выборы не пойдут, чинуши одни останутся, ведь опять выкрутятся ! ! !
! ! ! !

Гость
7 нояб 2013 в 18:53

Так решить проблему дефицита бюджета проще всего, а вот развивать произвдство и получать с этого налоги, это надо уметь, но . . . .

7 нояб 2013 в 20:37

начни с себя орлов!

Гость
7 нояб 2013 в 22:29

"о трудных и неприятных вещах предпочитали говорить как можно меньше, а то и вовсе умалчивать" ...... ну это в точку!!! Столько предприятий загнулось - а власть вообще никак это не комментировала, и Орлова было почти не видно. А сейчас в каждых новостях мелькает и всем рассказывает, как он об Архангельской области печется, а мы неблагодарные этого понять не можем, и детско-ветеранских денег жалеем ему отдать.

Гость
7 нояб 2013 в 23:29

Ага пусть тоненькую книжку почитает Называется Конституция Российской Федерации.
• Статья 55 Конституции РФ.
• Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
• В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
• Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Гость
8 нояб 2013 в 00:27

29.ру единственный независимый сайт. Критикует мэра и губернатора, депутатов и министров. Слава богу, есть независимые СМИ!

назрело
8 нояб 2013 в 14:08

пора всех чиновников проверить на коррупцию и уход от налогов..за коррупцию-к стенке..сразу убавится число нахлебников во власти и бюджет пополнится естественно..и всех замеченных в нечистоплотности убирать из власти пожизненно.и членов их семей..взгляните на мера и бывшего губера..и 90 % депутатов--вечных..

Гость
8 нояб 2013 в 21:03

Если бы денег хватало на все, зачем нам бы понадобился губернатор со всей его командой? Распределять федеральные средства может и рядовой технический работник. А вот зарабатывать, привлекать инвестиции и создавать рабочие места – это задача ТОПчиновников Правительства Архангельской области, с которой они пока не справляются. Зарабатывать – не льготы у ветеранов отнимать.

гость
10 нояб 2013 в 16:12

Рекомендую и правительству области, и губернатору начинать экономию с себя. Ели область в таком плачевном состоянии, что ветеранов поддержать не может, стоит подумать о соответствии должности как губернатора, так и всех многочисленных министров. К чему нам столько министерств с раздутым и высокооплачиваемым штатом? Области с населением в 1600000 чел. прокормить такую ораву сложновато, ведь в иной европейской стране меньше. Так не начать вам, ненаглядный, (это я в том смысле, что глаза бы мои на вас не глядели) вы наш господин Орлов с самого себя?

Alexa
10 нояб 2013 в 16:16

Деньги забирает у детей, которые в садик не ходят (детские пособия 2ооо.00 руб) под предлогом что будут строить садики, а тем временем в МО Северодвинск те самые садики и выставлены на продажу !!!!! типа детей нет в очередях????

10 нояб 2013 в 16:21

Молодцы! Дальше давайте лишим зарплаты,перейдем на талоны,лишим права выезда за пределы своего города,нацепим все чипы(но только не депутатам)СЛАВЬСЯ "ДЖЕЙН". "ЛЮБЛЮ" АРХАНГЕЛЬСК. Спасибо думцам за все и за их не прикосновенность...Защитили себя со всех сторон!

Гость
10 нояб 2013 в 18:15

Кто виноват.что заводы не работают, поля не пашут а министры всех отраслей есть и зарплаты у них министерские. Поэтому нет налогов и нет работы.

Самопровозглашенный глас народа
7 нояб 2013 в 17:58

все правильно говорит. можно и 40 лет ходить на работу ничего не делать, а можно, отработав 29 лет, быть незаслуженно отправленным на пенсию. так что здесь надо навести порядок

Гость
9 нояб 2013 в 20:56

Адресный подход (если пенсии менее 10- 12 тыс.р) по выплате "Ветеранам труда" не законно , люди просто будут обращаться в суд

Гость
7 нояб 2013 в 18:27

Героем Российской Федерации может стать абсолютно любой человек. Невзирая на судимости, выговоры, увольнение за пьянство и прочие неблаговидные вещи. Главное – это заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. А ведь звание вместе с вытекающими из него привилегиями должно присваиваться в соответствии с подобающими заслугами», – убежден губернатор.

Алексей
8 нояб 2013 в 07:32

В Карелии население в два раза меньше, чем в Архангельской области, а в вологодской области нет северных...так что губернатор не верно сравнивает их с нашей областью!

Гость
9 нояб 2013 в 13:38

Интересно, знает ли Путин , что творят архангельские чиновники?

лесоруб
7 нояб 2013 в 18:45

1.Нужно на федеральном уровне увеличить ответственность за неуплату налогов,за двойную бухгалтерию,за серые схемы расчетов.
2.Пока этого нет.напрячь налоговые службы,прокуратуру.трудовую инспекцию по выявление компаний,в которых сегодня существуют эти схемы,чтобы выполнять сегодняшние требования нашего законодательства.(а таких компаний не так уж и мало,как мне кажется)
3.Как то нехорошо получается.Ведь наши власти ведут работу по ликвидации льгот ветеранам,а федералы одновременно поднимают зарплаты федеральным чиновникам.Последняя новость-увеличение пособия нашим слугам в Году...е.253 тыри рупий с первого сентября с одной стороны,и сущие копейки- лишение льгот ветеранов.Честно это?порядочно это?Тактично это?- Вам судить.

Бывший....
7 нояб 2013 в 19:58

Ну и Слава Богу. Бог вам в помощь, славный ты наш

Гость
7 нояб 2013 в 21:39

"Губернатор Игорь Орлов встретился с представителями Северодвинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов..." Они в большем количестве федеральные, а отменять льготы собрался у региональных ветеранов, и тут народ дурит.

Подайте депутату гос думы )))
7 нояб 2013 в 22:17

Есть такая должность в архангельске -МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ...орлов только его не сокращай ))))А то как мы здесь без сельского то хозяйства ))))Оголодаем ))))

Гость
7 нояб 2013 в 23:16

Помнится господин Орлов объяснял лишение ветеранов льгот необходимостью выполнения "майских заветов", в т. ч. повышением зарплат бюджетникам. И что же? Получили мы зарплату повышенную, а премию уменьшенную... В чём смысл такого повышения?

гость
8 нояб 2013 в 00:38

и себе еще не забудьте поднять зарплату, тысяч на 50, оглоеды

Гость
8 нояб 2013 в 01:24

Требуя от людей, надо и власти себя показать открытой, честной. Такого впечатления не создаётся: в коридорах там много злоупотреблений, неразберихи. А раз так, то и с людьми сложно разговаривать об экономии. Начинать с себя надо.

Гость
8 нояб 2013 в 03:28

молодец губер. выборов на горизонте нет.

8 нояб 2013 в 07:19

Выгребание стариковских денег без снижения чиновничьих и депутатских зарплат аморально.

Гость
8 нояб 2013 в 09:19

Я считаю, что наше правительство должно бы гордиться, что у нас много ветеранов труда. Это значит , что люди стараются работают, и работают легально,т. е и налоги платят в бюджет. А нам все приводят в пример те области, где ветеранов меньше. Короче, все с ног на голову перевернул наш губернатор.Ужас какой-то. Ну ладно, бог все видит.

Гость
8 нояб 2013 в 10:08

Надо уезжать из области,которой правят горе - руководители или разрушители.

Гость
8 нояб 2013 в 10:32

Льготы обрезают, зарплату не поднимают (между прочим, муниципалам, эти паршивые 5,5 % так и не дали!!!) Настолько противно становится с каждым днем осознавать что мы живем в городе, области, стране ,для которых мы такое ничтожество!

Гость
8 нояб 2013 в 12:25

Да министров у нас хватает,а сдвигов на лутчее не видно,только одна обдираловка.Спасибо тебе Орлов,за то что заботишся опоморах,за развалившиеся заводы,за тралфлот и.т.д.

Орлов всего лишь исполнитель
8 нояб 2013 в 12:28

Мне кажется что Орлову поставлена цель чтобы все уехали из области бросив жилье, НЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ЖЕ ВОЛЕ ОН НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ (в отличии от губернаторов других регионов) массово ликвидировать производство (исчезает перекрестное субсидирование значит будет взрывной рост тарифов). Думаю Москва поставила задачу - освобожденные территории заселить азиатами, как более эффективными работниками с точки зрения Москвы (по федеральным каналам твердят что они работают больше и рожают больше).

Гость
8 нояб 2013 в 13:00

Ну почему же, не везде в стране такие нищенские з/п как у нас. Москва, Питер, Краснодар и т.п. Там вовсю вкладываются в соцсферу (пенсии, пособия), строят соц. объекты, медицина дай Боже и т.д. В Москве мигранту-дворнику платят 35 000 руб. (инф-я из СМИ). К тому же там среднюю ЗП собираются увеличить до 70 000 руб. Хотя, по своим знакомым знаю, что для них это копейки.

гость
8 нояб 2013 в 14:18

президент на всю россию заявил что социальных програм трогать не будут *но у нашего губернатора видно мнение другое кому верить.

КСП областной администрации
8 нояб 2013 в 20:54

На ноябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов будет рассмотрен вопрос об увеличении штатной численности региональной Контрольно-счётной палаты. Количество ревизоров планируется увеличить на 4 человека (сейчас их 25), годовое содержание всех четырех обойдётся бюджету в 4 миллиона 300 тысяч рублей. Таким образом, один новый ведущий специалист обойдётся архангельским налогоплательщикам в 1 миллион 75 тысяч рублей в год.