Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Социальное слабительное для мужчин
Социальное слабительное для мужчин

Гость
12 нояб 2013 в 17:38

Угу, "не мужик" это из серии "у кого нет миллиарда идите на XXX".

Гость
12 нояб 2013 в 23:55

ну хочется девочке порассуждать о взрослой жизни,пусть балуется........................пока живет с папой и мамой............

12 нояб 2013 в 19:51

Настоящие мужчины ушли к настоящим женщинам.

Гость
13 нояб 2013 в 06:22

Дамам чаще нужны сразу генералы! А вы начните с солдатиком, да и пройдите жизнь с ним до маршала, через все невзгоды и проблемы!

Гость
13 нояб 2013 в 06:16

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

Гвоздь
12 нояб 2013 в 19:06

Трололо! :-) Всё равно статья хорошая! Теперь по поводу "мачо"... Большинство из них из экстремальной ситуации выходят с мокрыми штанами. Случись бой, от них одни проблемы. :-) Это всего лишь образ.

Гость
12 нояб 2013 в 22:17

Конечно провокация.Если девушка ведет себя как мужик - то и отвечать придется как мужику. ''Покорять'' - тьфу ты,стоишь ли ты того?Что ты сможешь дать в ответ такому ''покорителю''? Девушки,красота ваша не вечна,будете ждать принца на белом коне - рискуете остаться в старых девках.А потом хоть с пеной у рта доказывай какая ты умная и какой у тебя богатый внутренний мир.

Мужчина
13 нояб 2013 в 07:36

Очень важный вопрос. В отличие от тех девушек, которых хочется добиваться, современные, в большинстве своем, не на что не способны. Готовить не умеют, стирают и моют за них машины. Уборка так вообще молчу. Им только подарки подавай да дом-2. Мой богатый жизненный опыт привел меня к таким мыслям. Готов рассмотреть варианты, но думаю, что тщетно.

12 нояб 2013 в 17:08

:) статья-провокация для мужчин. Сейчас, наверно, вся полемика закрутится вокруг войны полов. А дам интересно послушать, может что-то новое скажут.

Мужчина
13 нояб 2013 в 10:50

"Настоящий мужчина" это какое то мифическое существо. Когда женщина ищет себе спутника - она рисует в голове настолько противоречивый образ, что его просто не встретить в природе. Потому что в представлении женщины он обладает как качествами бескопромиссного лидера, так и функционального придатка, который будет обеспечивать все хотелки женщины. Правильно выше было сказано про то, что коммунисты уравняли женщин с мужчинами в правах, но я скажу даже больше. Например, при совке женщина могла написать на работу мужу докладную на него, что он с ней плохо обращается, не делает того то и того то..Мужчину на общественных собраниях ставили на вид и чехвостили за это. Законодательство сегодня даёт женщинам целую кучу привелегий. При разводе женщина может отжать даже то имущество, к которому не имеет отношения. Она в лёгкую может родить не от мужа, а он думая, что это его ребенок будет выплачивать алименты. Женщине достаточно заявить о попытке изнасилования, которой и близко не было - на суде поверят ей (а если еще и судья женщина то вообещ ужас). У женщин сейчас моден культ стервы. Практически все женщины всю свою жизнь учатся доминировать и манипулировать мужчинами. Манипулирование, бытовая проституция и прочее сейчас вполне обыденные вещи. У нас скоро будет как на западе - посмотрел на женщину не так и всё - сексуальное домогательство. Попадались на глаза некоторые детские книжки, которые своим содержанием лишают детей половой идентификации. Ну и еще одна беда это истеричный феминизм - идеология женщин неудачниц, к которым к сожалению прислушиваются и нормальные женщины. И это далеко не всё. Общество само добивается того, чтобы мужчины были слабыми, боялись женщин, боялись ответственности. Крайне мало осталось тех, кто готов вопреки этому к созданию традиционной семьи, поэтому на всех женщин таких мужчин не хватит. И если с этим ничего не сделать, то скоро официальной религией нашей страны будет к примеру ислам.

Денис Александрович
14 нояб 2013 в 18:17

Бессмысленная статья. Поток сознания.
Северянки в большинстве своем холодные, не нужно отрицать. В Украине или средней полосе РФ ситуация совсем другая - там женщины огонь. Много глупеньких женщин во всех регионах. Бывает симпатичная девушка - женщина, но "гоповатая", как я это называю.
Мужчины тоже в регионе не ах, но женщины не должны уподобляться. Это же не редукцион "Кто глупее". Будьте умнее. Разве плохо быть главной в семье?
В онлайн-игры играют и женщины. Хотя, меньше.
А девочка в 22 года не может писать о семейных отношениях.

мнение..
12 нояб 2013 в 16:57

Что за бред?

Мужчина
12 нояб 2013 в 16:53

Мир меняется, если раньше грубая физическая сила мужчины требовалась чтобы забить мамонта или вспахать поле и без мужика в семье было никуда, то сейчас в этом нет необходимости. Женщина сама может очень прилично зарабатывать, она может позволить купить себе любые услуги, которые традиционно выполнял мужчина. С одной стороны она независима, с другой её планка весьма высока и она ищет себе соответствующего мужчину, которых не так уж много, а из тех, что есть подавляющее большинство уже избаловано женским вниманием. Таковы реалии нашего времени.

Бабулька
12 нояб 2013 в 17:53

рано еще в 23 года так о мужчинах рассуждать. поживи сначала, а потом утверждай.

Мужик
13 нояб 2013 в 06:19

Езжу много по стране и по ближ. зарубежью, обмороженее наших дам нет не свете! Чаще всего они о себе ТАКОГО мнения, хотя ничего из себя не представляют! С возрастом чаще зазноб проходит, но у молодых сплошь и рядом - подбородок выше лба. Извините за прямоту милые дамы.

Лиза
12 нояб 2013 в 19:17

Настоящий мужик тот кто добился, чтобы двор у вашего дома наконец заасфальтировали.

12 нояб 2013 в 19:30

Елизавета, я надеюсь у Вас не три подруги, которые постоянно недовольны, а больше, напишите мнение остальных. То что девушки встречаются с такими парнями это зависит от них.
По поводу статьи месяц назад: жена сказала, что дело в авторе, я согласен, т.к. наши проблемы исходят от нас

Артем
12 нояб 2013 в 23:53

Елизавета Вы наверное не там мужчин ищете

Гость
12 нояб 2013 в 22:19

а кто воспитал этих мужиков, не женщины ли? под себя маменькиных, бесхребетных, сынков и воспитывали, вот вам и результат. пороки бабского воспитания.

Эксклюзив
13 нояб 2013 в 11:16

Моя, тогда еще будущая, жена познакомилась со мной когда я приехал в архангельск из области учиться в институте. Она практически сразу начала жить со мной. Я тогда был нищим студентом. Она ни слова не сказала, скитаясь со мной по съемному жилью, питаясь как придется и терпя мои ночные подработки. Прошло уже 7 лет и мы давно живем в собственной квартире, ни в чем не нуждаемся, я очень и хорошо зарабатываю, моя супруга, в свои 24 года, может позволить себе все что захочет и, при желании, вообще может не работать. Вот это я понимаю, достойна. Есть чему поучиться у нее ее ровесницам, да и не только им.
P.S. Кстати. Пока есть возможность хочу сказать относительно коренных архангелогородцев с точки зрения приезжего человека. Основная масса местного населения очень ленивая, безответственная и подлая. Их жизненная позиция сводится к тому, что им все всё должны. Но как показывает жизнь, верхов достигает только тот , кто стремится к чему-то. Не хочу очернить весь город, тут есть очень достойные и уважаемые люди, но, к сожалению, их мало.

Гость
13 нояб 2013 в 12:23

Женские слова "где настоящие мушшины?" в переводе значат следующее "Почему те мужчины, которые нравятся мне, не хотят со мной отношений?"
А вот это уже проблема в головах этих "подруг" - старые, глупые, некрасивые, необразованные (второе обычно вызывает все остальное).
Второй вопрос к "подругам": если человек ГОВОРИТ что его что-то не устраивает, но, при этом ничего НЕ ДЕЛАЕТ для изменения ситуации, хотя физически может (в больнице не лежит, к примеру) то - его ВСЕ устраивает. А жалобы - претензии на энергетический вампиризм "пажалейте, жО, меня ужО!" или социально - общественные преференции: "а я вся такааааая, а он... ... " "утипуси, бедненькая!!"
В общем, ищите причину.

Гость
17 нояб 2013 в 11:12

Слишком много свободы женщинам было дано – это и есть корень зла.

Гость
12 нояб 2013 в 23:49

Баба по жизни должна быть бабой.А не банкоматом.

alexpal
13 нояб 2013 в 08:47

Банальные оправдания на тему почему у меня нет парня

гостья
13 нояб 2013 в 18:02

К сожалению, сегодня большинство людей, как мужчины,так и женщины, слишком эгоистичны и с завышенной самооценкой. А в отношениях, и в жизни, важно взаимное уважение, забота и способность не только брать, но и отдавать. Давайте дарить друг другу тепло, и тогда всё будет хорошо!=)

Мужчина
15 нояб 2013 в 14:47

Приведу пример. Встречался я как то с девушкой. Сразу было понятно, что это не серьезно, да и она это понимала, просто было круто вместе проводить время. Она постоянно твердила, что без машины мужчина неполноценен, что мужчина должен быть состоятельным и щедрым и всё такое, а как то раз позвонила прогуливаясь по магазинам и спросила почему я ей ничего ен дарю, она как раз присмотрела свитерок какой то за 5 или 6 т.р. Тогда меня это развеселило и я подумал, что она шутит. А на самом деле это было серьезно всё! ))) В общем расстались мы по её инициативе со словами "Я не привыкла так, мне нравится получать дорогие подарки, кататься на хороших машинах, чтобы меня водили в кафе" и проч..После этого продолжили встречаться по выходным изредка, но уже по честному никто никому был ничего не должен. К чему я это всё? А к тому, что барышни в основном так и рассуждают, особенно те, кому сейчас 19-24, к другому они не привыкли. То есть если человеку не нужно денег, роскоши и богатства и он берет от жизни ровно столько сколько нужно, то ему будет очень трудно найти себе пару. У многих таких людей под давлением женщины жизнь превращается в гонку за баблом и плавно перетекает в ад.

Ольга
13 нояб 2013 в 09:07

когда были мамонты - было проще. сейчас жизнь - сплошной стресс. мужики слабее приспосабливаются, и это тоже их природа. надо поддерживать их, верить в них и вдохновлять, а не требовать. может быть, и мотивация у мужчин изменится, а следовательно, и поведение. а вообще - то, о чем говорится в статье - это проблема, говорить нечего.

Гостья далеко за 40
13 нояб 2013 в 14:11

С жизненным опытом приходит понимание того,что нет в жизни СОВЕРШЕНСТВА,ни в чем. Так и с мужчинами. Если он красавчик-то будет гулять.Если при деньгах - то скорее всего уже не молод и не особо хорош в постели.Если образованный интеллектуал - скорее всего без денег. Если молод,при деньгах да еще хорош собой - тупое быдло.А еще многие мужчины склонны к злоупотреблению алкоголя.
Но во всех правилах есть исключения.И можно встретить умного,красивого,состоятельного мужчину.Но таких очень мало и повезет единицам.
Так что каждая женщина в своей жизни идет на компромис и выбирает вариант наиболее приемлемый именно ей.
А те кто не хочет разменивать свою жизнь по мелочам- ждет своего "ПРИНЦА"

Антоша
14 нояб 2013 в 00:07

В этом вопросе было бы круто залезть в голову другого человека, мне кажется. Эксперименту ради попросить новоиспеченную пару, например, вести дневник))) Каждый свой. И в моменты каких-то непониманий или других дурацких ситуаций обменяться ими и посмотреть, так ли каждый видел мотивы и результаты тех или иных поступков другого. Я, возможно, завернул немного не в ту степь, но на мой взгляд проблема что дамы видят в джентльменах тряпок, а джентльмены в дамах - стерв, кроется в нехватке честного общения между собой. Конечно, далеко не для всех это так просто. К сожалению, современные тенденции и воспитание в культурной среде общества не формируют у мальчиков гордость в том, чтобы вести себя как джентльмен, а у девушек - как леди. А посему ни у кого нет четкого представления - надо ли, например, девушке, чтобы ты открыл перед ней дверь машины, или в ее глазах это выглядит смешно и устаревше-глупо. Вертит ли она хвостом, отказывая тебе в свидании первый-второй раз, или это однозначный отказ. Не соглашается она на что-то потому что ждет, что ты просто возьмешь за руку и поведешь за собой, или потому что реально не хочет (только не надо опошлять это предложение, ок?) Нет общих мер ценностей и "правил", которыми один может дать знать другому о своей благосклонности или о том, что ты делаешь что-то неправильно. Как в карелах как-то на экскурсии рассказывали - села девка у печи побелку колупать - понравился жених, не села - пошел вон)) Поэтому получается все хорошо у тех, кто нашел своего человека, которого понимает и видит насквозь, с которым на одной, или на достаточно похожей волне, а кто не понимает поступков и мотивов друг друга - в итоге и получается что "он слабак, он не смог меня добиться" и "она стерва, она хочет в мои 23 чтоб у меня были миллионы и яхта", хотя всего то может и стоило - поговорить друг с другом об этом. Тут можно еще довольно долго оговариваться всякими "но" и "если", но в общем суть мысли такая=)

Кот
14 нояб 2013 в 00:35

Парни,не расстраивайтесь!Все в этом мире развивается и поверьте,русские мужчины среди многих женщин из других стран очень ценятся ныне.)))

Вика
14 нояб 2013 в 11:17

Как я поняла у Елизаветы Беловой парня нет. У Константина Таганова нет девушки. А у Алексея Морозова есть девушка? Он не пишет ничего об этом

Гость
14 нояб 2013 в 11:34

У Евгения Евтушенко в одном из стихотворений есть прекрасная строка:
"О, рыцарство печальных Сирано,
Ты из мужчин переместилось в женщин."

Mogu
13 нояб 2013 в 13:46

прочитал пост, подумал сча будет ор слюни и тд и тп, оказывается вполне адекватные люди посещают форум, что касается самого поста, тема специально провокационная,для оживления форума, а по существу ниачем..
и к теме, с тебя окружают такие люди какой ты сам, и у нас такой партнер какого мы заслуживаем.
что касается времени , то да мужчины становятся более слабыми а женщины более требовательными, при этом оба пола ленивы до безобразия.

Гость
13 нояб 2013 в 16:30

Хотите лучше понимать друг друга - почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
13 нояб 2013 в 23:28

Если женщине плохо, то сильный мужчина поможет, а слабый скажет, что ему еще хуже! Последнее время сильных мужчин становится все меньше и меньше! Именно поэтому женщинам приходится быть сильными, чтобы вырастить детей, прокормить семью и т.д.

Гость
13 нояб 2013 в 23:54

Просто женщины ищут себе партнеров и помощников, а мужчины маму и любовницу

Гостья
14 нояб 2013 в 13:25

аФФторы! что с вами? читаешь и удивляешься: один неудачник пишет о том, что не умеет с девушками общаться, только виноваты в этом почему-то девушки, теперь вы со своими несчастными подругами... Может стоит поискать проблемы в себе? Константин не интересен девушкам - это его проблемы! Стань интересным! Ваши подруги: у одной муж в компе или с друзьями, второй секса не хочет - может тоже стоит что-то изменить в себе и стать интересной своему мужчине? А не жаловаться подругам на свою долю женскую. И вообще, если не нравится - ищи другого, зачем ныть, что мужики не те пошли? Какие дамы - такие у них и мужики)))) А дама, у которой муж романтичен как подросток? Если мужчина любим, то любые его попытки оказать внимание будут милы и приятны, если ей это не нравится - значит просто не любит. Все просто. Развенчаю ваш с Константином миф, что девушки и мужчины не те пошли: в моем окружении много прекрасных пар, достойных и интересных друг другу (себя и мужа причислю к их числу). И напоследок - своего мужчину надо уважать и ценить, тогда и он будет с вами вести себя как мужчина.

Гость
15 нояб 2013 в 04:20

да тут комментарии интереснее чем сама статья, с интересом почитал)))

Гость
15 нояб 2013 в 09:55

Общество всегда было разделено на социальные группы. Ищите партнеров из своей среды,соответствующие ВАШЕМУ статусу и тогда все будет ок.

алексей
16 нояб 2013 в 19:52

"Мужиком в семье вполне может быть красотка с третьим размером груди, и в этом нет ничего страшного." так и будьте, а мужикам мозги не компостируйте... опять мужики виноваты...

Гость
18 нояб 2013 в 18:30

Елизавета, привет)))По поводу исчезновения мужчин как класса в России, у меня есть несколько выводов. Во-первых, к сожалению, первым фактором является исторический, в Великую отечественную войну, да и вообще за годы советской власти Россия потеряла более 60 млн. мужчин, причем как понимаеешь в первую очередь в эти жернова попали именно настоящие мужчины. Соответсвенно, данный факт геноцида сработал во времени, как ухудшение генофонда. Второй фактор, связан с первым, но и с советской системой воспитания, где мужчина был практически исключен из процесса воспитания мальчиков-будущих мужчин, в садиках- воспитатели женщины, в школах-женщины, кроме того, много не полных семей в которых детей почему то всегда отдавали мамам. В итоге, что может вырасти из мальчика, которого воспитывают только женщины. Что-то слабое, женоподобное и "поэтическое", но не как не мужчина. Это так сказать экскурс в причинам, того что сейчас происходит, а если серьезно, то в принципе мысли материальны, если женщина считает, что все мужики козлы, то ей на пути такие и будут встречаться, если же она будет думать по другому, встетится, тот кто ей нужен. И еще, нельзя к отношениям подходить с точки зрения, мужчины должны это, женщины должны это. ни кто, ни кому ни чего не должен.

Гость
12 нояб 2013 в 17:10

Мой бывший говорил мне, что я "мужик в юбке", а я отвечала что " если бы рядом со мной был мужчина, я была бы женщиной". Я могу решать проблемы сама, но когда есть мужчина , хочется,чтобы он был "надежа и опора" и советом и делом, чтоб за ним как за каменной стеной.

Пацанчик с района
13 нояб 2013 в 07:31

Рядом с каждой женщиной такой мужчина, которого она заслуживает. Надо понимать каков твой уровень.

12 нояб 2013 в 17:11

Забыл сказать, Елизавета,ваша фотография мне понравилась.

Акид
12 нояб 2013 в 17:16

Берегите мужчин! Скоро Россия получит (после 2015 года) статус страны ВДОВ! Не надо жаловаться на мужчин...скажите спасибо большевикам, уравнявши мужчин и женщин. Прошло почти сто лет...и вот результат.

Афтар
13 нояб 2013 в 12:51

Ну что ж бабоньки!?
Принцы закончились остались только кони...
Брать будете????

:)

Лизонька
13 нояб 2013 в 14:48

- двор то у вас заасфальтировали? Как отблагодарите настоящего мужчину?

Гость
13 нояб 2013 в 23:03

Полностью согласена со статьей, и не только я, но и мои муж.)))) Его мнение о северных мужчинах не очень хорошее.переехав сюда он был в шоке от количества одиноких мамочек с детьми.

Валентина
13 нояб 2013 в 14:18

Ой,а у меня коллега по работе считает,что каждый мужчина для чего нибудь сгодится. У нее один гвозди дома забивает,другой в кино и по ресторанам водит а третий для души.Вот так счастливо живет.

Kelon
13 нояб 2013 в 18:42

"Поэтому в вопросе межполовых отношений мне кажется верным будет говорить не о мужчинах и женщинах, а просто о людях. Мужиком в семье вполне может быть красотка с третьим размером груди, и в этом нет ничего страшного" - если Вы уважаемый автор заводите разговор об отношении полов, то как это "просто люди". Попахивает западной пропагандой по поводу толерантности к геям и прочим извращенцам. И Богом и природой межполовые отношения заложены только между особями(в том числе и высокоразвитыми) разных полов.