Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Игорь Орлов, губернатор Архангельской области: «Я отменяю не оплату проезда к месту отдыха, а возможность за бюджетный счет лететь на Бали»
Игорь Орлов, губернатор Архангельской области: «Я отменяю не оплату проезда к месту отдыха, а возможность за бюджетный счет лететь на Бали»

Бюджетница
14 нояб 2013 в 16:01

Если губернатор поддерживает отечественные курорты, то пусть и поддерживает российской автопром, а именно ездит на Лада Калине!

Гость
14 нояб 2013 в 17:22

Что ж Вы Россию не поддержите в автопроме? Вы же Российский губернатор!!! Вот и ездите на советских машинах!!!

Гость
14 нояб 2013 в 12:22

Губернатор несет полную ответственность за "банкротство" области, не надо было бы ничего сокращать, если заниматься экономикой! Закрываются предприятия, 1,1 миллиарда рублей недобор по налогам, даже "энергосбыт" и тот в Карачаево-Черкесию налоги перечисляет! Вот чем обязан заниматься Губернатор, а не грабить нищих!

Ирина Беккер
14 нояб 2013 в 16:03

Видать Орлов устал ездить на Бали...

Гость
14 нояб 2013 в 17:35

как ходить по эти инстанциям, Орлову это не известно, сам бы походил и получил себе субсидию, вместе со своей высокооплачиваемой свитой

Юрий
15 нояб 2013 в 12:49

Диалог в целом понравился, вопросы то хорошие, но невооруженным глазом ощущается витиеватость ответов губернатора. Вроде и сделаем хуже для людей, но с заботой о них же. Странно. Хочется верить, но не выходит

Гость
14 нояб 2013 в 11:47

"они обязаны обеспечивать себя сами" - про пенсионеров с пенсией выше 12000 руб. Нашему губернатору надо попробовать самому даже на 15000-20000 руб прожить. Не получится! Издеваются над людьми.

Гость
14 нояб 2013 в 12:08

"Я не даю пустых обещаний", говорит губернатор. http://29.ru/text/newsline/658305.html - "В ходе встречи с жителями Пинежского района губернатор Игорь Орлов заявил, что никаких перемен в железнодорожном графике не будет. Областным властям в ходе переговоров с руководством ОАО «РЖД» удалось отстоять ежедневную отправку. Эту новость пинежане восприняли с большим воодушевлением, ведь железнодорожное сообщение – наиболее удобный путь до областного центра." А это не пустое обещание?! Это не наиболее удобный, а единственный путь.

Гость
14 нояб 2013 в 13:46

" Я отменяю возможность бюджетнику лететь на Бали, потому что у него не должно быть на это денег – это раз. " да, действительно ,какого черта там делать этим нищим бюджетникам, пусть в сочах отдыхают! На Бали по его мнению должны отдыхать только такие как он, депутаты и прочие кто попал на праздник жизни! Уберете эти льготы, никто к вам в бюджет этот работать не пойдет!!! Я сама бюджетник, и скажу, что большинство сидит на своих бюджетных местах из за этих самым пресловутых льгот!!! Кто пойдет работать в бюджет (я сейчас не имею в виду врачей, педагогов, соц. работников, военных - тех кому хоть как-то повысили зарплату) если там ни зарплаты ни льгот??!! А вообще недовольство людей растет, посмотрим чем закончится все это.

Шкур
14 нояб 2013 в 14:14

"Почему я должен оплачивать отдых в Аргентине, я не знаю." милый мой, ты до этого всем же оплачивал несколько лет и ничего! а тут на тебе, оказывается ты российский губернатор и будешь поддерживать российское СОЧИ.

Елена
14 нояб 2013 в 13:50

У пенсионеров нет сил ходить по этисм инстанциям и кассам.. выбрали самых незащищенных и слабых и убирают льготы. У себя зарплату до 30 000 хотя бы уменьшить не хотят? много дырок позакрывалось бы думаю..

Гость
14 нояб 2013 в 15:18

У бюджетника,вообще,не должно быть денег-это два!)

Гостю вчера в 18.23
15 нояб 2013 в 11:05

а теперь давайте сравним зарплаты и пенсии в Еврове и Америке и у нас.

Гость
15 нояб 2013 в 15:57

Орлов чем-то напоминает Жириновского. Тот ляпнет что-нибудь, а потом или отказывается от своих слов, или говорит, что его не так поняли. Так вот чтобы понимали правильно, нужно научиться правильно излагать свою мысль, тогда и из контекста нечего будет вырывать. А то: "Я сказал в Северодвинске, что предлагаю отменить оплату проезда к месту отдыха в любую точку мира. И опять вырвали мои слова из контекста." Между прочим и Москва, и Питер, и Владивосток тоже точки мира. А нельзя было проще сказать: "предлагаю отменить оплату проезда за пределами границ России (СНГ).

Гость
16 нояб 2013 в 09:55

Комментарий по поводу отмены проезда за границу: я такого моразма еще не слышала. Я работаю в бюджетной сфере и чтобы съездить(не в европу),а по сегодяшним меркам в самую недорогую страну,мне нужно целый год откладывать деньги(30 тыс.руб.),отдыхать не 5 звездах, и ехать одной без семьи,т.к. уже получается дорого. Я работаю на трех работах,что я не имею права на поездку(10 дней)? Не хамство ли со стороны Орлова,таким образом показывать,что мы люди второго сорта? Зато бегаем с факелами(прометеи),радуемся,гордимся за Россию, люди откройте глаза,какая гордость? Ветеранам ВОВ помочь не можете(денег нет),зато запускать факел в космос-есть. Дом стоит волной,в домах печки рушатся,о какой гордости идет речь?Взять бы всех депутатов,чиновников во главе с "любимым" губернатором и поселить в дома,где нет уже печного отопления,вода на общей кухне зимой замерзает,штукатурка падает и пожили бы,а может понравится,люди то живут.

У бюджетника не должно быть денег :)
14 нояб 2013 в 14:26

"Я отменяю возможность бюджетнику лететь на Бали, потому что у него не должно быть на это денег – это раз." - Игорь Орлов. 13 ноября 2013.

Гость
14 нояб 2013 в 16:16

Просто мистер Путин сказал:-"Сегодня в тренде Сочи,а не Бали!")))

Гость
14 нояб 2013 в 18:03

Пресс-секретарю мэра вопрос. А это правда, что работникам муниципальных предприятий и учреждений мэрия настоятельно "рекомендует" ИДТИ на митинг? А это правда, что на городское ТВ уже направлена заявка на "объективное освещение" митинга за счет бюджетных средств?

Гость
15 нояб 2013 в 00:47

Морозов задает хорошие вопросы, губернатор отвечает искренне. Это не постановка, это диалог двух людей. Про Иванкина в точку!

Гость
15 нояб 2013 в 08:34

Как же они надоели эти слуги народа!
Что же вы перед выборами то такие заботливые

Спец
14 нояб 2013 в 14:47

Молодец,Игорюха,я тебя поддерживаю,хоть и без порток

Гость
14 нояб 2013 в 16:09

Тебя что клинит то? Зачем фото нужно? Лицо губернатора любиш?

гость
15 нояб 2013 в 01:15

Явно думает не о народе. нет чтобы экономить на содержании самих себя . А в отдыхе за границей нет ничего такого .

Гость
15 нояб 2013 в 11:37

Надо что бы люди везде жили, а не закрывать поселки, а наоборот помогать делать дороги, чтобы люди и на пенсии производили какую то продукцию, за счет развития и помощи небольшим сельхозпроизводителя держится весь цивилизованный мир. А у нас сократить, закрыть вот ваша политика уважаемый губернатор, останетесь без штанов с такой политикой.

из Питера
17 нояб 2013 в 19:57

Архангельск РУЛИТ!!! Так держать!!! Мы с ВАМИ!!!

Есть вопросы:
14 нояб 2013 в 17:57

Что дает области губернатор? Зачем он нам? Какие важные проекты реализует и какой эффект? Как будет развиваться область в ближайшие 3 года? Что ожидает жителей Архангельской области через 5-10 лет? Кто-нибудь знает? И я не знаю.

РЯДОВОЙ ТРУЖЕНИК
14 нояб 2013 в 14:17

Правда в каждом слове, особенно про льготы ветеранов и Бали.

Гостю вчера в 18.23
15 нояб 2013 в 09:52

Вообще-то потом эти налоги и расходуются на нас. Медицина бесплатная, образование бесплатное, оплата проезда к месту отдыха, те же льготы. Если Вы считаете что у нас х..вая медицина, плохое образование, мало льгот и поездку на олимпиаду в Сочи не оплатят, то давайте посмотрим сколько налогов платим мы -подоходный 13% и сколько Европа и Америка порядка 30%. так вот если у нас поднять налоги хотя бы на 1-2% мы бы получали более качественное образование, медицинские услуги, дороги бы были лучше. Но ведь тогда такое количество горлопанов начнут себе политические очки набирать, а о народе все равно думать никто не будет. Так лучше Орлов, по крайней мере не вредит.

Гость
14 нояб 2013 в 23:56

совсем оплату отменяют к месту отдыха? или только заграничные? где подронбо почитать? и когда вступает в силу?

Гость
15 нояб 2013 в 19:03

"Я отменяю возможность бюджетнику лететь на Бали, потому что у него не должно быть на это денег – это раз. Почему я должен оплачивать отдых в Аргентине, я не знаю. " - Значит никто из людей, работающих в бюджетной сфере не должен ездить за границу и высшие эшелоны власти тоже? А как на счет свободы выбора?

Гость
15 нояб 2013 в 12:17

Привыкли мы к халяве.. льготы, субсидии, бесплатный проезд... как не хочется с этим расставаться.. а еще больше работать не хочется..

Гость
14 нояб 2013 в 14:22

Решили отменять постепенно, сначала первой половине, а через полгода второй половине.

Гость
14 нояб 2013 в 16:13

перелет Архангельск - Сочи - Архангельск = 43652.00 RUB

Гость
14 нояб 2013 в 20:16

Нельзя было раньше отменить эту самую возможность летать на Бали за счет бюджета?Или все чиновники сыты по горло этими Бали и уже не хотят???

Вопрос
14 нояб 2013 в 23:54

А можно подробнее с проездом? Что значит отменяют? Совсем? Или по километрам?

15 нояб 2013 в 10:38

За границей отдыхать дешевле и качественнее, чем на нашем черном море. Тем более в Сочи и его окрестностях.

Гость
15 нояб 2013 в 12:02

Вот при таких руководителях и складывается общее мнение о России. И сколько их сидит между президентом и народом и каждого надо президенту пнуть под зад, что бы шевелился. Господи тут ни одна нога не выдержит. Так что ничего хорошего нас не ждет.

Гость
15 нояб 2013 в 15:11

А МНЕ ВАЖНЕЕ ТРОТУАРЫ И ДОРОГИ! надоели кривые, горбатые и грязные улицы!

Гость
16 нояб 2013 в 11:21

серебренников оказались потрачены напрасно. Как там Мордюкова говорила в "Простой истории": Хороший ты мужик... Но не орел... Нет не орел!"

артур
19 нояб 2013 в 09:34

а мне его жалко: пишет послания а ничего не меняется. Что же вы бюджетники ветераны и прочие только и хотите чтобы жить лучше? А тротуары действительно не нужны - надо ездить. Отдыхать - на Новую Землю

Гость
19 нояб 2013 в 10:24

ТК РФ Ст.325
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

в части отмены оплаты до бали логика есть ... и права на это даны законом.. так что к Орлову предьявы тут нет и быть не может. НО предьява остаётся за формулировку... что значит Бюджетник не должен иметь средств на отпуск ??? тут ты дядя - путаешь !

Гость
19 нояб 2013 в 10:28

Даа, особенно красиво про "достроили областную больницу и так далее.." (что еще далее?) и про бюджетника и Бали: "у него не должно быть на это денег", "почему Я должен ему оплачивать отпуск в Аргентине". А, еще про тротуары понравилось, "нет на это денег". На какие тогда их все лето по Троицкому делали? В целом впечатление от интервью смешанное: с одной стороны нравится честность человека, всю беседу активно снижал себе рейтинг своими суждениями, в том числе и про пенсионеров, которые на пенсию более 12т.р. (например 13т.р.) спокойно могут оплачивать услуги ЖКХ; а с другой стороны в очередной раз обидно, что у руля области очередной каръерист, чинуша, которому нет никакого дела до народа, а только до себя и того, как он выглядит в глазах работодателей ("сами знаете кого").

Гость
20 нояб 2013 в 10:50

на тротуары нет денег? а скажите с какой целью убирали нормальный асфальт и положили дурацкую плитку? очередное освоение средств? и так во всем! вот они...эффективные менеджеры! обученные только зарабатывать, а не делать жизнь людей лучше!

Альберт
20 нояб 2013 в 21:03

Власть игнорирует митинги, потому что на них приходит кучка старичков.
Если б пришло 22 тысячи, да половина из них работающая молодежь - тогда б не посмели говорить такое.

гость
23 нояб 2013 в 22:13

орлов обеспечивайте себя вы сами!!! И НЕ ЗА СЧЕТ ЛЮДЕЙ, ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА!!!!!!!!!!!

Гость
4 апр 2014 в 16:06

слушайте ...... а чем вообще занимается губернатор ?... зачем он нужен ?... в моем понимании он должен приглядывать как то за экономикой края ... вникать в проблемы, помогать решать вопросы... А ЧТО ОРЛОВ ДЕЛАЕТ с 9утра до 5 вечера ? .....

Гость
6 апр 2014 в 16:12

льготы педагогам в п.г.т. 100% ! нормально!

Гость
14 нояб 2013 в 17:29

Налетели воронье!!! Только бы кому-нибудь печень поклевать. А что каждый из вас делает чтобы область стала лучше? Да ладно область хотя бы населенный пункт в котором проживаете? Где конкретные предложения, что можно сделать чтобы мы стали лучше жить? Орлов хоть готов отвечать на вопросы жителей области, а Павленко?

Алексей
14 нояб 2013 в 15:43

Бог с ним с договором. Вы можете честно ответить - встречались с губернатором или нет? И в подтверждение вывесить фото встречи. Вы же прямо пишите: "Мы встретились с Игорем Анатольевичем, который согласился специально для 29.ru ответить на самые неприятные и злободневные вопросы".

Интересно
14 нояб 2013 в 14:21

фото встречи журналистов сайте с губернатором можно увидеть? Если нет, то тогда уж выкладывайте скан договора с областным Агентством печати и СМИ