Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Аварийный дом на Обводном: семь лет отписок
Аварийный дом на Обводном: семь лет отписок

Гость
6 февр 2014 в 17:21

А зачем данным товарищам надо было покупать квартиру в убитом уже доме??? Что за бред? По ходу хотели отхватить у государства новенькое жилье нахаляву.... Вот ведь правду про таких говорят: и рыбку съесть и сковородку не помыть.

Гость
6 февр 2014 в 23:34

Вот эта наглость! Предоставить нужно им квартиру,пусть даже нежилье...Каким местом эти товарищи думали, когда покупали данное "жилище" в 2007 году? Какую цифру интересненько имел износ почти столетнего дома на тот период времени! Может оно было близким к признанию непригодным к проживанию? Купили за копейки халупу (договор купли продажи бы взглянуть) и хотят себе бесплатное отхватит.Бедненькие они, все плохие,злые,ничего не дают за дармовщинку.Мошенники! Лучше бы комнату в кирпиче на окраине города купили с водой,канализацией и ГВС,чем на машинке (и вроде бы как не отечественного производства) водичку себе возить,чтобы и попить,и пописать и покакать можно было.

Гость
6 февр 2014 в 23:44

Ступеньки, обшивку могли и сами сделать. Со сваями сложнее.

Гость
7 февр 2014 в 06:46

Какая разница почему они купили эту квартиру в 2007 году! Они купили ,Им продали...Ну не купили бы они эту квартиру и писали бы эти письма в мэрию другие-прежние владельцы,которые здесь например 15 лет до этого прожили, вам бы легче было? Речь идет о выполнении закона МЭРИЕЙ.В каждой новостройке мэрия получает квартиры от застройщиков.Кому их предоставляют,почему прокуратура это не проверяет?

Гость
8 февр 2014 в 12:55

Вот читаю коментарии и думаю, отжать отхватить, что кому то завидно??? У меня у самого такая избушка на боку стоит и падает... Власть обязана дать жилье либо компенсацию!!! Только потому что они бабосики за ком.услуги исправно начисляют, а раз я обязан сплотить, то и они обязаны содержать мой дом в надлежащем состоянии... Не смогли-тогда будет добры дать другое жилье...

гость
7 февр 2014 в 14:00

Наверное думали, что у них все быстро получиться! Но в Архангельске таких умников много, как и таких домов.

Живущая в ветхом доме.
7 февр 2014 в 16:08

У этой дамы есть группа "ВКонтакте" где она по сути ничем людям не помогает,а просто раздувает шумиху вокруг конкретно своего дома.Читала ее ответ на вопрос;"Зачем квартиру купили?"Ответ был;"На что ДЕНЕГ БАНК ДАЛ,то и купили."Полный бред!Ни один банк не даст денег под эту халупу,скорее всего был взят обычный потребкредит.Речь там шла о 200-300 тысячах рублей.Однозначно жилье было приобретено для "отжимания" у мэрии благоустроенной квартиры в центре.Она и землю вокруг этого сарая пытается выкупить-чтоб потом видимо с застройщиков чего-нить отжать.

гость
8 февр 2014 в 13:06

Не все получают президентскую зарплату. Зарплаты бюджетников низкие.Не каждая рабочая специальность достойно оплачивается,на которую можно купить жилье и кормить семью.Согласна с комментарием предыдущего гостя о том,что государство пусть оплатит приобретение жилья.Кто запрещает другим оформить статус малоимущего и встать на очередь на жилье.Живущие в ветхом жилье получайте статус малоимущего и получайте жилье.Раз Государство придумало такую программу.

Гость
12 февр 2014 в 13:07

Дешевое жилье для жадных людей

Гость
6 февр 2014 в 23:09

сходите на шабалина 11 вот нормальный дом для жилья особенно вторая половина

Гость
6 февр 2014 в 23:38

Если за своей машиной не ухаживать то тоже сломается

Гость
7 февр 2014 в 12:20

Таких судей надо привлекать к уголовной ответственности за вынесение заведомо преступных решений об оплате несуществующих услуг.

Гость
7 февр 2014 в 14:02

ЖКХ давно не справляется со своими обязанностями и мэрия глаза закрывает

7 февр 2014 в 15:39

во первых, если дум муниципальный, как могли купить квартиру, во-вторых, почему им кто-то что-то обязан, почему мне не обязаны купить предоставить квартиру и я сам , если хочу, покупаю квартиру, а кому-то обязаны? по закону у нас обязаны предоставить квартиру военнным в отставке и то не всем, и детям сиротам, ну может быть еще ветеранам ВОВ, а остальные?
даже если у вас была квартира в соц найме, ну повезло вам, ну пожили, ну у хозяина( муниципалитета) нету денег и дом развалился, идите ищут себе сами жилье, а то на халяву и еще и просят другое что-то..

Гость
7 февр 2014 в 22:53

А зачем люди приватизируют жилье в деревяшках?Знаю один дом,где под полом земля.А квартира приватизирована.Кто приватизирует такое жилье в Архангельске?

Гость
8 февр 2014 в 01:58

Тогда пусть государство оплатит приобретение жилья или ипотеки всем тем гражданам, которые купили жильё себе сами. Ведь они потому и впряглись в эту ипотеку, что у них жильё было или такое же, или вообще ни какого не было.

Гость
9 февр 2014 в 02:34

границы города архангельска широки, могут и на бревенник отправить жить

Гость
11 февр 2014 в 11:09

Знали что покупали. Или все таки нет?

гость
11 февр 2014 в 15:15

читаю и думаю. Об нас ноги вытирают а мы еще грыземся. Вы посмотрите в какое жилье имеют чиновники. Я иногда посматриваю продажу квартир. и думаю во люди имет жилье наверное шахтеры.

Гость
13 февр 2014 в 13:28

так это ж их собственность, а не муниципалка, государство им вроде ничем не обязано

Гость
13 февр 2014 в 16:07

И всем бомжам со свалки тоже по квартире, чем они то хуже!!!

РФец
17 февр 2014 в 13:50

Где хотели жить, там и живут. Порадуйтесь за людей!