Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Северян призывают час посидеть без света
Северян призывают час посидеть без света

14 мар 2014 в 10:43

Воду отключали на несколько суток, так что 1 час без электричества это пустяк.

Гость
14 мар 2014 в 16:23

Выключение света - это только призыв бережно относиться к природе. Не это главное в акции, а привлечение внимания к проблемам окружающей среды. И поэтому я ее поддерживаю. Тем более, что насильно никто свет выключать не будет, это добровольная акция.

Гость
14 мар 2014 в 12:37

Воскресенская д. 105 - СЕГОДНЯ У НАС ЧАС ВОДЫ.. С утра воду отключили и нигде не возможно уточнить, когда все таки час воды в нашем доме закончится.

14 мар 2014 в 15:16

бред, насильно экономить 1 час, что бы потом восполнить все 2, очередная глупость гринписовцев наверное..

лучше бы отказались от яхт, кондиционеров, феррари, лифтов на 2- 3 этаж, выключили рекламу ночью, а то земля светится как фонарик по ночам от городов... перестали бы покупать каждый раз очередные шмотки, телефоны и прочую мишуру, ограничили бы потребление, вот тогда бы сэкономили, только я вас огорчу, существующая модель мира завязана на потреблении и остановив потребление все умрет.. по крайней мере ваша любимая геропа и пендосия

это тоже самое что и движение за вегитарианство, и альтернативные источники энергии...

Гость
14 мар 2014 в 11:34

Вот леопарду не пофиг - со светом я сижу али без.

14 мар 2014 в 15:37

у нас два три раза в месяц такая акция проходит. часа по 3. только нашего желания не спрашивают.))

Гость
14 мар 2014 в 22:35

Как поможет отключение лампочки этому зубру (барсу и т.д.) ?

Реалист
14 мар 2014 в 14:45

Еще немного и будут проводить акцию ... "задержи дыхание на 30 минут - не выдыхай СО2"

Гость
14 мар 2014 в 14:58

это не выход......оставлять жителей без света."верхушки общества"скиньтесь лучше по миллиончику на благо планеты.

Ольга
14 мар 2014 в 21:46

Все правильно, это такая своеобразная реклама экологичного образа жизни. важно не то, сколько электричества будет сэкономлено, а чтоб люди на час остановились в своем потреблении, и задумались, что мы делаем с планетой. Ведь все загадили, никого ничего не волнует и всем наплевать. И это очень плачевно. А эта акция повод сделать первый шаг и не важно что именно, выключать свет и экономить электричество, воду или помогать животным и сажать деревья.

14 мар 2014 в 22:49

Прикольная акция! По всему миру народ участвует, сочувствует, понимает смысл (это не в целях экономии, а в целях привлечения внимания к проблемам экологии). Сам видел как в центре города административные здания подсветку отключали (ради интереса наблюдал).

14 мар 2014 в 23:38

когда-то мы час земли делали не намеренно вспомните ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ !!! КОНЦ ДЕВЯНОСТЫХ)))

Мужик
14 мар 2014 в 16:20

Кто придумывает подобные акции, тот пусть без света и сидит.

Гость
14 мар 2014 в 11:18

Бред какой-то! Не переведутся на земле клоуны

Гость
14 мар 2014 в 12:14

Мы и так уже без всего сидим Без денег ,без воды Теперь ещё без света, куда катимся 21 век.Придумывают какие то акции нам от них ни тепло ни холодно.нет бы что нибудь на благо народа так нет нате вам -сидите лучше без света и молчите.

Гость
14 мар 2014 в 20:00

да мы каждый день чего-то лишаемся-то лифт не работает, то воды нет, то электричества, телефон, телевизор/спасибо ростелекому!/ погрязли в грязи, на улице гололёд сплошняком... мы и так уже много сэкономили. с нас хватит! прогнуться что ли решили в очередной раз наши активисты? сколько на нас можно экономить?! наведите порядок в городе, вот вам и экономия будет!

Сергуня
15 мар 2014 в 09:11

Давайте не свет выключим, а электростанции на один часик! Вот потеха будет! ))) Разгребать последствия придется не один месяц )))

Гость
17 мар 2014 в 13:20

Что тут непонятного? Во время акции каждый год в определенный день и час люди во всех частях света выключают лишний свет. Это как бы символ перехода на более экологичный образ жизни, первый шаг к тому, чтобы изменить свои привычки и начать экономно расходовать электроэнергию, тепло, воду и другие ресурсы. В рамках акции также проходят разные природоохранные инициативы, можно привлекать внимание к любой экологической проблеме. В этом году например идет голосование за проекты по сохранению редких животных.

Гость
14 мар 2014 в 10:26

Нужная акция, но этого мало конечно. Лампочки энергосберегающие, гасить свет, ТВ в stand by переводить, 2-х тарифный вариант. Тогда да, будет толк.

Гость
14 мар 2014 в 17:18

На Западе WWF видимо не знает, что основные потребители эл энергии - юр. лица и они ничего отключать не будут. Это не акция, а профонация

14 мар 2014 в 19:16

Это типичный пример, как можно извращать полезную вообщем-то вещь: защиту животных! Следующим, очевидно, будет предложение 1 день не смывать за собой в туалете! Это будет даже более эффектный способ привлечь внимание к данной проблеме. Весь вопрос только в том, что это будет являться скорее имитацией защиты животных.

14 мар 2014 в 20:22

Какое-то время не удачное выбрано, надо было в рабочее - дневное время, чтобы желание у людей было, а вечером все в телики пялятся... а лучше объявить "час без работы" или вообще неделю, в защиту трудящегося класса)

Гость
15 мар 2014 в 03:03

Вот когда в список и нас включат, тогда и свет погаснет...сам!

15 мар 2014 в 03:24

не хочу без света!!!И что так мелко.Давайте на сутки.Широко и по русски

16 мар 2014 в 09:14

ребята,давайте недельку в пещерных условиях-и возрадим мамонтов. Для жалостливых-вас мало дурят?От ваших страданий барсы не размножатся

Анна
17 мар 2014 в 09:15

Я не против такого часа...., но у нас, на севере, в это время темно утром и вечером... нельзя провести такую акцию в июле-августе например?!
И почему в статье не описано - в чём суть проведения такой акции?

Гость
17 мар 2014 в 11:05

уже третий месяц без света сидим и никому дела нет

Гость
17 мар 2014 в 11:04

уже третий месяц сидим без света и никому дела нет...

Гость
17 мар 2014 в 12:31

Действительно, сколько можно экономить за счет простых гарждан. Если Вам надо, то и отключайте свет хоть на год. Там отключи, там собери, совсем оборзели. Обращайтесь к В.В. Путину может поможет.

Гость
17 мар 2014 в 12:36

Тогда зачем нам свет отключать, сограждане уже за три месяца за всех отсидели, без света.

17 мар 2014 в 13:12

Выключить свет не сложно - но считаю это полным бредом. Может, лучше на час в субботу каждый выйдет из совего дома-подъезда и соберет мусор...дерево посадит.....

ХХХ
17 мар 2014 в 15:52

В чём смысл этой акции? Чьё внимание мы привлечём, участвуя в ней?

14 мар 2014 в 14:49

Вот радости будет у зверья, несказанно повезло им от такой заботы.