Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Долги «Водоканала» на себя взяло правительство

ФАКТ
20 мар 2014 в 16:38

Проблемы "Водоканала" (банкрота) переложили на плечи налого-плательщиков. (В лице правительства)
Почему во всей России матушке, при одинаковых тарифах, только в Архангельске такие проблемы.?
Может дело не в дырявых трубах, а в менеджменте?

Гость
20 мар 2014 в 17:40

Архангельск и Сыктывкар чем-то похожи. Две столицы северных регионов. Оба города получили кредиты ЕБРР на модернизацию водоканалов. Сыктывкарский даже чуть позже нашего. НО. В Сыктывкаре их не разворовали. Потери воды там сейчас на предприятии составляют всего 10%, а у нас 50% вот и разница. При этом экономически обоснованный тариф там чуть ниже нашего архангельского. Получается, что дело не в тарифе, а в неграмотном менеджменте.

20 мар 2014 в 16:16

"На сегодняшний день предприятие вернуло банку около 41 миллиона из общей суммы кредита в 346 миллионов рублей. По словам руководства «Воканала», на модернизацию городских сетей потрачено 203 миллиона рублей"-- видимо так намодернизировались, что каждый мес тысячник рвет от счастья...
"Руководство МУП «Водоканал» называет одной из причин слишком низкие тарифы на воду. Областное агентство по тарифам и ценам, проанализировав предложенные «Водоканалом» тарифы, отклонило их, так как в них заложены сверхнормативные потери воды – 50,8 процента, – что, по мнению экспертов, запредельно много." -- дааа, оказывается потери воды водоканалом тоже вина граждан

и что самое интересное, когда дают кредит, то его дают под определенную программу, в которое четко прописано как и кто будет возвращать, но у нас видимо было так "мамой клянусь отдадим"

но у нас деньги освоены, не все, но освоены, а аварии чуть ли не каждый мес, потери воды более чем 50%, и это норма, и за все будет платить бюджет, то есть мы..

лирическое отступление.
вот идет мужик, я знаю, что он ИПешник, но он небрит, выглядит плохо, спрашиваю как длеа, он -плохо и я верю ему..
вот идет директор водоканала, и говорит что все плохо, но я гляжу как он выглядит, гляжу на какой машине он ездит, гляжу как живет...... я ему не верю почему то а вы?
аналогично про мэра, диркторов многих мупов и управляющих компаний, не верю губернатору...

вот был такой директор стив джобс, когда у компании шли дела плохо, он либо вообще не получал зп либо получал 1 доллар, и ходил в одних и тех же джинсах и водолазке.. его уважали..
я вижу как у здания правительства стоят авто за 2-5 млн рублей, я вижу их холеные лица... я не верю что у нас все плохо, я верю что у нас есть виновные из-за которых все плохо..

Алекс
20 мар 2014 в 22:28

Вы,несомненно,все правы!Но,что и кто изменит?Трындеть легко!

Слава
21 мар 2014 в 10:45

А почему никто не хочет спросить у г-на Гармашова, на что пошел кредит. Его как раз тогда поставили на освоение денег. Деньги освоили, и он ушел.

Гость
20 мар 2014 в 17:22

А то что воруют сейчас будут платить наши дети!

Гость
20 мар 2014 в 21:03

Блатная публика сплошь на руководящих позициях у нас. Всё родственники, да знакомые, в общем "свои" люди. Вот и результат. Профессионализм вообще не принимают в расчёт при назначении, похоже.

Гость
20 мар 2014 в 22:32

Вот именно,что в Сыктывкаре эти деньги не разворовали,а использовали по прямому назначению.А у нас?Вон пишут про огромные суммы,потраченные в этом году на ремонт дорог,а я спрашиваю:а где дороги-то?

пенсионер
21 мар 2014 в 12:41

Осенью мы слышим , что денег в бюджете нет, надо забрать у ветеранов и пенсионеров, а теперь мы оплачиваем долги горе руководителей Водоканала, хотелось бы знать. как область собирается компенсировать эти затраты?

Гость
21 мар 2014 в 13:22

Надо не ремонтировать здания правительства областной администрации и не менять мебель и тратить на это миллионы . а ремонтировать дороги , тысячник. Жить по средствам никто не хочет , поэтому так и живем.
Сын увлекается футболом , так создадим все условия , за бюджетные деньги. За чем думать о людях !!!

Гость
21 мар 2014 в 14:34

Оказывается виновником дырявого водопровода в Архангельске является Навальный! Хорошо, что нашелся человек прояснивший ситуацию. Теперь, когда в Архангельске в очередной раз не будет воды, все точно будут знать кто виноват.