Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Села Архангельской области активно развиваются

29 апр 2014 в 17:28

развиваются села, это когда там открываются предприятия, идет приток денег, это значит развитие, а если кто-то кинул подачку и на нее построили садик или колодец, это не развивается а просто что-то построили и развития тут нет...

сколько открыли новых предприятий в области? я уже не говорю о тех рабочих местах, про которые делал наказ властям медведев и путин типа высокотехнологичных и иновационных, я спрашиваю сколько просто обычных рабочих мест создано в области? с зарплатой средней по региону?

нету никакого развития....

Гость
29 апр 2014 в 18:37

в селе корова осталась у бабы Гали потому как баба Галя сошла с ума и корову принимает за дочку.. еще три бабки в здравом уме своих продали на мясо.. потому как прокормить не возможно последний газончик сломался 10 лет назад и сено привезти не на чем и некому как и накосить собственно ....это за сельское хозяйство ... теперь за инфраструктуру - магазин начинает работать в середине мая до середины октября пока дачники есть .. молодые все уехали и дома свои бросили в иной деревне 6 человек старух со старым дедом ... почтальона привозят на газ 66 иначе не проехать... хозяин этой чудо машины один непьющий на 150 км мужик и он там вроде божества со своим самосвалом на котором и дрова и покойников и продукты возит .. какие там майские заветы президента с ума не сходите ... деревня в России по северо западу накрылась медным тазом ... более менее живет только то что вдоль дороги м 8 чуть левее правее начинается Русь посконная с волками и руинами ферм ....

гость
29 апр 2014 в 18:02

Вода и газ - это не развитие, а условия для жизни человека. Никакие деревни у нас не развиваются, один упадок, всё сельское хозяйство умерло полностью. В деревне теперь не купить молока, коров нет.

Гость
29 апр 2014 в 21:22

Это кто такую "красоту" о развитии, да еще и "активном"! создал? Ну и ну! Какое развитие?:убитые ЛПХ, сельское хозяйство умерло еще раньше, молока точно нет (коров единицы), рабочих мест нет. Да просто дороги надо строить, тогда и развитие сел будет.

Гость
30 апр 2014 в 12:59

Правильнее заголовок выглядел бы так - "Села Архангельской области активно РАЗВАЛИВАЮТСЯ!"...

Гость
29 апр 2014 в 20:31

Каждый год езжу в Вельский район. И вижу как умирают деревни или в лучшем случае становятся дачными поселками( если близко большие населенные пункты).

муська
30 апр 2014 в 10:23

ага,особенно Пинежский район,зону закрыли,почты и школы закрывают-это считаете рассвет.Это упадок господа..........

Гость
30 апр 2014 в 17:04

Давайте рассуждать трезво.Ещё при царе Горохе были проведены экономические расчёты в сельском хозяйстве у нас на северо-западе.На каждый вложенный рубль,прибыль 10 копеек можно получить в районе Вельска и чем севернее прибыль уменьшается,либо её нет,либо один убыток.Вывод!Все что севернее,для развития,надо освободить от всех видов налога,сделать дороги,энергоснабжение,связь.выделять земельные наделы безвозмездно всем желающим,но только под развитие животноводства или растениводства на 50,100,а то и вечное пользование.Только тогда появятся первые признаки оздоровления этой отрасли.А то,что делается сейчас,это лоббироваение чьих то интересов,либо просто вредительсво!

29 апр 2014 в 18:18

Скорей всего спиваются.

Гость
29 апр 2014 в 22:55

Господа, а где можно пожаловаться по некачественно построенному ФАПу? отрапортовали, что все построено и сдано, прибежала тетя из здравоохранения, сказала, что сами все доделаете сами, своими силами.... но лечить больных в таком ФАПе невозможно...

Гость
29 апр 2014 в 23:17

Даже когда еду на поезде Архангельск - Москва вижу "динамику" развития села. Тарелок-то спутниковых стало больше, а так упадок и людей не видать особо.

Гость
30 апр 2014 в 08:47

Фуфайка! Ничего там не осталось!

нуну
30 апр 2014 в 09:01

Как же я устал от этого вранья. Врут все кому не лень.
Глядишь и сам скоро подвирать начну, а ведь был честнейший человек ))

Гость
30 апр 2014 в 18:01

В Онежском районе элементарно нет телефонной связи...где развитие ????

Гость
3 мая 2014 в 23:28

Википедия: Лешуконский район Самый богатый район области по запасам древесины. Но его дорожная сеть плохо развита.
Уровень безработицы на 1 января 2007 — 5,8 %. Стоимость произведенной продукции в хозяйствах всех категорий в 2006 году — 58,1 млн рублей. Оборот розничной торговли во всех каналах реализации составил 0,3 млрд рублей (2006). За 2006 год среднемесячная начисленная заработная плата по крупным и средним организациям составила 9826,4 рубля, что ниже среднеобластного показателя (11221,0 рублей) на 12,4 %. В 2006 году крупными и средними организациями получен сальдированный финансовый результат в виде прибыли 9,3 млн рублей. Прибыль доходных организаций составила 11,9 млн рублей, или 0,1 % от общеобластного результата. По сторонним оценкам — очень бедственное положение.

Гость
3 мая 2014 в 23:37

Лешуконский район. Площадь района - 28,1 тыс. км. на 1тыс.км больше площади Крыма, при численности населения 2,5 мил. чел. Численность постоянного населения Лешуконского района: на 1 января 2008 года по району составила 9100 человек, всё население сельское. Численность постоянного населения: по состоянию на 2010 год - 8641 человек. И численность продолжает сокращаться. Вопрос: При таком положении дел есть ли развитие района?

Гость
22 мая 2014 в 18:11

Да какой Вам прогресс нужен.Что зря ж..у рвать.Бросьте вы все модернизировать,копать,строить.Оставьте как есть.Пусть все лесом зарастает.Хоть экология чище будет.А то приезжаешь отдохнуть в Кенозерецкий нац.парк,а там уже коттеджы в деревнях строят,магазины.А раньше даже сотовой связи не было.Природа сама все вылечит.Сидите в городах и тухните.
Андрей. Москва!