Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жителей Архангельска вытесняют крысы

15 мая 2014 в 14:15

Правильно сказала Яна Рубина...
Идём по логической цепочке: город замусорен - до октября (грядущая сплошная мэрская дератизация) количество крыс в нашем городе увеличится ещё в несколько раз !
Пока Павленко у власти крыс с улиц Архангельска не убрать !

Критик критиков
15 мая 2014 в 14:33

В средней полосе это не проблема. Там закрыты все мусоропроводы в жилых домах. Люди сами выносят мусор на организованные площадки с контейнерами. Правду сказать и собак там свободно бегающих тоже нет. Так вот в таких условиях у них процветают кошки, которые как и понятно всем избавили жителей от серых крыс и мышей. Все гениальное просто!

Гость
18 мая 2014 в 19:30

Если жители нашего города не перестанут гадить себе под окна выбрасывая пакеты с мусором, выносить мусор в мешках и ставить у мусоропроводов и подъездов, ни какая дератизация не принесет желаемого результата. Начинать нужно с себя любимых, а не пенять на то, что у нас власть такая, что в городе не так чисто, как хотелось бы. Не власть возле домов мусорит, а люди, которые там живут. Если управляющая компания плохо и нерегулярно убирает мусор, так смените управляющую компанию, или создайте ТСЖ и решайте проблемы сообща, всем домом. Ведь не секрет, что на общедомовые собрания приходит менее половины собственников, а всё потому, что каждый пришел домой, закрылся в своей теплой и уютной квартирке (комнатке) и плевать ему, что за дверью творится. А потом начинают свою коронную песенку НАМ ДОЛЖНЫ!!! НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ!

Критик критиков
15 мая 2014 в 14:37

Да кстати добавлю. Площадку, где расположен закрытый мусоропровод жители используют как место для хранения, например велосипедов или колясок. Предварительно конечно загородив проем заграждением с дверью из сетки рабицы.

19 мая 2014 в 11:14

На ул.Тимме д.3к4 вообще крысы на козырьке подъезда собрание себе устраивают... Можете себе представить - идете вечерочком домой, встали у подъезда покурить, голову подняли, а на вас сверху пара десятков глаз моргают, мол, чего изволите? Ленинградский, 23 - люди открывают дверь в подъезд с улицы, сначала громко топают и стучат по железной двери, а уже потом заходят. Еще в одном доме в центре города крыса - внимание - забралась по канализации в квартиру, расположенную на 4 этаже!!!!! Так кто в доме хозяин, я или тараканы?

Гость
15 мая 2014 в 14:59

Уважаемая Мария! Я как раз и являюсь "Одним из читателей нашего сайта" не могли бы Вы
узнать и опубликовать информацию в отношении сумм, выделенных на проведение этих мероприятий.
Очень интересно. Спасибо.

Гость
19 мая 2014 в 10:50

Воскресенская 112 крысы просто ходят по подъезду и во дворе и не боятся людей

Aksa
19 мая 2014 в 12:41

Воскресенская 112- крысы пытаются прогрызть пол с техэтажа и прорваться в квартиру. Держим оборону!

Гость
15 мая 2014 в 13:49

Современное способ - применение устройства, работающего подобно электрическому стулу: при попадании грызуна в камеру через его тело проходит высокое (8500 V) напряжение. Компактные электрические крысоловки могут быть установлены на различных предприятиях, учреждениях, сельскохозяйственных фермах, так и в жилых домах. Одного устройства достаточно для того, чтобы избавиться от грызунов на площади в 500 кв. м. Наберите в поиске "Электрическая крысыловка". Вообщем, проблема будет решена, как только появится желание у ответственных лиц.

Гость
15 мая 2014 в 18:35

Сами виноваты,мусор нужно в контейнера выносить.А не бросать где ни попадя.

Гость
28 мая 2014 в 00:20

Слушайте, люди! Были времена, когда не было мероприятий по уничтожению крыс, так чума, господа, свирепствовала и инфекционные болезни!!! Наверное, не просто так придумали дератизацию!!! Под этими мероприятиями по уничтожению крыс есть научно обоснованная причина. И , если существует город, должны бесперебойно работать службы очистки и диратизации. Просто наша городская власть НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ уже не один десяток лет и средства, предусмотренные на очистительные мероприятия и наши с вами налоги утекают сами знаете куда. Сколько еще это будет продолжаться? Да пока мы молчим и позволяем это делать, а все чинуши от безнаказанности оборзели!!!

из села
15 мая 2014 в 19:23

Как избавит закрытие мусоропроводов от крыс? Просто крысы переместятся от дома к контейнеру, это да.
Если все дома будут пользоваться не мусоропроводами, а контейнерами для мусора, то город будет один большой мусорный контейнер. Потому, что любой мусорный контейнер у нас это не контейнер как таковой, а огромный ореол грязи и нечистот. К контейнеру у нас не подойти, крысы так на тебя и прыгают.
Если вы в своем доме не хотите пользоваться мусоропроводом, наверное, же можно как-то решением совета дома прекратить его работу и выносить мусор в контейнер на улицу. Но если так сделают все дома, тогда городу конец.
В свое время я продавала квартиру, в которой не было мусоропровода. Не поверите, люди разворачивались и уходили, что нет мусоропровода. А мне дак нравилось, что эта гадость и вонь вся за пределами дома.

борец за чистоту в городе
19 мая 2014 в 13:23

А депутатам надо привести в норму санитарное состояние города! А не говорить про качество работ по дератизации! Пройти не возможно, все за...о! Оглянитесь, посмотрите на город глазами приезжего человека! Более грязных городов в мире я не видела! Это же как в квартире, есть чистоплотная хозяйка, пусть бедненько, но чисто и аккуратно, а есть такие, что ступить не куда, там и такараны и клопы и крысы.Так что, каков хозяин в городе, таков и город. Интересно а в квартирах депутатов и хозяина каково санитарное состояние??? А управляющие компании и ТСЖ должны привести свои дома, подвальные помещения, продухи, отмостки в соответствие с санитарными нормами. А горожане- сами засранцы: - мусор в окно, кошечек подкармливают, мусоропроводы заваливают! Ну все для крыс! Зачем им ядоприманка, если баба Маня выложила вкусненькую еду для кошечек. А потом блохи из подвала к вам, жителям первых этажей, придут в вашу постельку! Вот и живите на помойке!

Житель по ул. Поморской
21 мая 2014 в 19:42

Хвосты после охоты предлагаю сдавать в мэрию, складывать у кабинета мэра. Цена договорная. Надо продумать систему хвостатых бонусов. В Китае с воробьями быстро покончили, а мы чем хуже.

16 мая 2014 в 06:21

Шум подняли... Вы, что наши службы не знаете? Да и человеческий фактор присутствует. Где человек, там и крысы будут.

Гость
16 мая 2014 в 09:54

Иду на днях по ул.Воскресенская из " Короны" мимо строящегося ТЦ "Титан-Арена" навстречу по тротуару чинно-важно марширует Крыска. Глядя встречным в глаза, по -хозяйски, неспешно пошла Крыска решать свои проблемы. В центре города!При отсутствии поблизости общепита и мусорных контейнеров!

Гость
15 мая 2014 в 16:46

и бродячих собак ещё не уничтожили

Гость
15 мая 2014 в 21:58

На Стрелковой как бегали крысы так и бегают. Проблему начнут решать когда они начнут жрать людей!

16 мая 2014 в 11:01

Ударим Кресным ходам по крысиным колониям.

Ник
16 мая 2014 в 12:05

Страшно, надо вооружаться! Скоро они (крысы) нам могут Архмайдан устроить.

19 мая 2014 в 10:30

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Бороться самим - благо средств и современных методов много!!!

Елена
19 мая 2014 в 11:04

Надо уничтожить бродячих собак, они разносят мусор из контейнеров, а крыски на подхвате. У нас на Траловой собак тьма 30 взрослых особей точно есть. Контейнера просто выворачиваются и разносятся по территории, собаки сожрали всех кошек, бросаются на людей, а крысы заходят в квартиры. Травим их сами, но толку мало, они умные обходят все ловушки. Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Санитарный врач
19 мая 2014 в 11:40

Абсолютно согласен с предыдущим гостем: грязь в городе(в т.ч. крысы) в первую очередь зависит от самих жителей города. А средств на проведение сплошной дератизации никаких не выделялось, проводилась дератизация за счет договоров, заключенных с Заказчиками на плановые работы. И некоторые УК так и не оплатили эти работы по сплошной дератизации. Получается как с Украиной: газу хотим, а как платить- так дудки. И депутатам не надо дезинформировать население города: средств не выделялось!!!! Государственную дезинфекционную службу успешно ликвидировали и теперь дератизацией занимаются только коммерческие предприятия, которым за работы платят со скрипом, особенно УК, где проблема заселенности грызунами жилых домов наиболее актуальна!!!

19 мая 2014 в 13:42

Северодвинская-котласская, туда, я так понимаю, наши крысоловы вообще не ходили? Вчера там проезжал мимо помойки, глазки бусинки со всех щелей сморят... бегают резвятся...

19 мая 2014 в 18:15

Позор 21 век с крысами совладать власть не может в микроскопическом Архангельске окруженном водой причем ! ПОЗОР !
А СЭС зажралась ! На х...р им с крысами воевать, и так подадут на хлебушко !

Житель по ул. Поморской
19 мая 2014 в 21:49

Ежемесячно трачу 250р. на покупку разнообразной отравы для крыс, засыпаю чердак и подвал - результат положительный. Соседство с "Терасой" разочаровывает, когда видишь какие серые хвостатые монстры дефилируют у черного входа. Богатое заведение - жирные крысы, все справедливо. 2-е недели назад во двор зашел дяденька отдал пакетик грамм так 100 с отравой для крыс и передал привет от мэрии, с пожеланием успехов в борьбе с грызунами. СПАСИБО отцы заботушки.

aksa
19 мая 2014 в 22:24

К нам они рвутся в квартиру с техэтажа - в комнату и на кухню, держим оборону

20 мая 2014 в 14:49

Уважаемые, можно бесконечно переливать из пустого в порожнее (в том числе и правду-истину), но, может быть, лучше что-то сделать? Например задуматься об объективных предпосылках проблемы. Биологи (я - не они, я с ними общался по подобным вопросам) точно знают основной закон численности популяции любых живых существ: ЧИСЛЕННОСТЬ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА КОРМОВОЙ БАЗЕ. Словом, есть еда - есть едок, много еды - и едоков, соответственно. Как уже писАли выше многие обсуждающие, надо НЕ МУСОРИТЬ!!!! Пищевые отходы упаковывать плотнее, а коммунальщикам, конечно, регулярно вывозить мусор из города. А насчет собак - скажу как житель Новодвинска, где крыс СУЩЕСТВЕННО меньше на душу населения (хотя и есть, конечно): собак много, растаскивают контейнеры (а "внешнее мусорособирание" в Новодвинске преобладает перед "мусоропроводностью"), НО! главные разорители контейнеров, всё-таки умницы-вороны и прочая пернатая живность, ну и БОМЖи, естественно. Поддерживаю тех, кто за наружные контейнеры и самодисциплину. Но и травить - тоже нужно планомерно и широкомасштабно.

20 мая 2014 в 15:22

А ещё совет защитникам своего жилья на первых этажах. Замазывайте обнаруженные крысиные "метро" цементными смесями с обильным добавлением средне-мелкого стеклянного боя - грызуны режутся и не продолжают "разрабатывать месторождение". Правда, если чуют добычу, прогрызают рядом, но на это им нужно время - людям передышка :)

Наблюдатель
20 мая 2014 в 18:20

Давайте объявим всеобщую борьбу с грызунами. Ведь в своё время за убитую ворону за её лапки давали 2 патрона для ружья... было это давно - но было ведь такое. И как вариант подобное сейчас ввести. Пневматики на руках у жителей я думаю достаточно. Пусть хотябы из пневматики отстреливают. Ещё как вариант кошачих особей поднять количество конечно бродячие будут. - А это тоже не хорошо.

Гость
21 мая 2014 в 12:34

Крысы путешествуют по городу на мусоровозах. Это для них как на автобус сесть. У людей столько маршрутов нет, по всему городу и области, сколько у крыс: воскресенская - свалка, свалка - троицкий. Не удивлюсь если они определяют по номеру машины куда поехать. Свалка это у них местное сочи, а например на бревенник съездить это у них как к родственникам в архангельск.

Гость из Краснодара
22 мая 2014 в 10:13

С 2008г переехал на пмж в Краснодар- с тех пор крыс не видел! По отношению к санэпидему могу добавить: в многоэтажках новых-мусоропровод уже не ставят вообще, контейнеры вывозятся с завидной регулярностью, о красах слышал только от друзей, живущих в частном секторе: мол навещают периодически подвалы и гаражи, промышляют там припасами горожан, но самое главное в этой проблеме -НЕТ РАВНОДУШНЫХ (даже пенсионеры не задумываясь приобретают яд, а не перекладывают решение проблемы на администрацию, и наоборот власти "дерут" мусорщиков и санэпидемслужбы). В общем такие проблемы можно решить.

Гость
23 мая 2014 в 01:55

Я живу на ул Самойло, д 8 на третьем этаже. Крыса забралась в квартиру, и жила в ванной 6 дней. Заметила ее в пятницу вечером, звонить куда-то бесполезно, ни управляющаяя компания, ни центр дератизации не работали. В понедельник подала заявку в управляющую компанию, во вторник пришли, положили яду, капкан поставили, в среду попалась в капкан. Такое соседство в благоустроенной квартире- ходят по трубам в стояка. Пережила настоящий кошмар.