Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Моя «лагерная» жизнь
Моя «лагерная» жизнь

8 авг 2014 в 11:24

Ребёнка в лагерь отправлю только с его согласия в первый раз при этом постараюсь максимально оказать поддержку это всё таки тяжело в первый раз... а вот если понравиться и проблем с коммуникацией не будет то с лёгкой душой отправлю её в любой лагерь который он ребенок выберет.. и еще постараюсь чтобы лагеря менялись и за границу чтобы съездили это очень расширяет круг интересов не хочу чтоб мои дети общались с мониторами компьютеров, смартфонов, планшетов пускай лучше с живыми людьми общаются...

7 авг 2014 в 17:21

Как там американские агенты говорили?: "Хорошее место лагерем не назовут"))

Гость
8 авг 2014 в 10:20

Когда я ездил ребенком в Анапу с нами в смену попали детдомовцы. Помню все они были одеты в желтые футболки. Это была адская смена:-)))

8 авг 2014 в 11:23

я в детстве как то не бывал в лагерях а в своей уже достаточно взрослой жизни приходилось, был на тур слётах был на форумах в том числе и "команд 29" в Вельске. Там мы жили в детском лагере, название не вспомню но в общем то для человека привыкшего к мало мальскому комфорту сразу втянуться в жизнь было тяжеловато например душа с горячей (да куда там хотя бы просто крана с тёплой) водичкой там не было. Для меня это нормально я вырос в деревне а вот некоторым, особенно девушкам, было очень не комфортно. так вот к чему всё это пожалуй будь я еще ребёнком мне бы это не очень понравилось, да еще надзор какой никакой, да распорядок когда вставать когда идти кушать бррррр.. достали!! а вот во взрослом уже возрасте это вполне даже интересно почувствовать себя ближе к природе что ли...

10 авг 2014 в 12:49

Я в детстве в пионерском (тогда так назывались) лагере была 5 раз, первый раз в 7 лет. Каждый раз плакала и умоляла родителей не отсылать меня в ссылку, только в последнем лагере мне понравилось и исключительно из-за того, что мне было уже 15 лет и очень хотелось быть подальше от родителей. Лучше всего детей отправлять дедушкам и бабушкам или на школьные площадки.

Ксения
11 авг 2014 в 15:56

Когда я была маленькой, большинство моих сверстников отправляли на лето к бабушкам. У меня же родственников в деревне не осталось и родители старались отправить меня в лагерь в область или на море. Первый раз я поехала в лагерь в возрасте 6 лет, мама навещала меня каждую неделю, поэтому особой тоски по дому я не испытывала. А потом началось - за лето я ездила в 1 или 2 лагеря до 15 лет. В общей сложности 14 или 15 раз, сама сбилась со счёта. Никогда не забуду, как участвовали в ночных забегах в "Двинских зорях", как плавала с карасями в пруду в "Ласточке".... прощальные костры, "королевские ночи".... Таким было моё счастливое детство!

Гость
2 сент 2014 в 01:52

"пионеры в СССР привыкали к "лагерной жизни"" - Глупость полная. Почитайте коммент "Ксения
от 11 августа" Я с ней полностью согласен. Это были приключения, и отдых. Я тоже могу вспомнить только хорошее. У неё отлично написано, без плевков в сторону "совка", "соц. лагеря труда и мира". Видно что человек мог радоваться и в детстве, да не забыл этого и сейчас. А брюзжание о том что всё у нас было и есть плохо, и т.д. Не ново, и уже надоело.

13 лет
7 авг 2014 в 13:13

вполне себе возраст. В некоторых республиках уже замуж выдают... А так понятие "лагерь" - одно из ономастических (создающих систему символов) оснований советского общества. Был "капиталистический мир чистогана" - и "социалистический лагерь мира и труда". Как у Галича "... производим проволоку колючую... на весь на наш на социалистический лагерь!" Опять же в стране где половина жителей прошла через ИТЛ, а другая половина их охраняла "лагерная" романтика и сейчас цветет пышным цветом. "Владимирский централ" звучит из любой форточки.
Поэтому пионеры в СССР привыкали к "лагерной жизни" с раннего детства.

7 авг 2014 в 18:17

бедняжка не отпустила бы свое чадо в лагерь, вы были в детском саду туда тоже не отпустите? хотя на самом деле родители просто счастливы когда есть возможность сплавить ребенка куда то хоть на неделю, вам не понять наверное=)

а по существу, далеко не многие в детстве ездили по лагерям в анапы, геленджики и краснодарские края, вот например я и большинство моих знакомых дальше архангельска выбрались только за свой счет уже в зрелом возрасте, я конечно не жалею и не завидую другим просто так получилось, но вот сам институт пансионатов, детских лагерей мне нравится и я сове чадо с удовольствием туда отправлю, но конечно прежде всего контроль.