Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Из-за санкций против России в Поморье подорожает семга

Гость
12 авг 2014 в 13:13

Да уж...раньше мы всех могли кормить своей рыбой и сами не только по праздникам ее едали.....верните тралфлот!

Гость
12 авг 2014 в 12:26

Господа поморы,земляки!!!Почему так то получаеться? У нас богатый рыбой край я считаю, ну каким образом наложенные на Россию санкции могут влиять на подорожание семги?идиотизм

Гость
12 авг 2014 в 12:55

Ловить не кому, нет рыболовных бригад. И лицензии кусаются.

Гость
12 авг 2014 в 18:31

Те кто ест мезенскую семгу, на норвежскую даже не смотрит. Увеличте квоты вылова семги для местного населения, без права вывоза за пределы области.

Гость
12 авг 2014 в 18:38

Да уж про сёмгу-страшно! По несколько раз в день на стол выкладываем! Беда просто.

Гость
12 авг 2014 в 19:05

Как может подорожать? Глупый вопрос - дефицит! В Маскве тоже семгу кушать любят, вот она туда и поплывет, как и вологодское молоко и мясо, австралийского же не будет, как не будет норвежской семги! Пока Бразилия заполнить рынок...А в производство с/х продукции вкладываться не будут, санкции же на год, а потом че? Куда девать построенные коровники и рыбоперерабатывающие заводы, если опять дешевым и качественным импортом будем обеспечены? Экономикой страны надо раньше заниматься, а не сидеть на нефтяной игле и грозить ядерной дубинкой, тратить деньги на олимпиаду, саммиты, формулу 1, ЧМ по футболу. Пример - Китай. У него даже своя международная платежная система есть, и юань скоро будет мировой валютой вместо доллара. Если и упираться, то упираться раз и навсегда и поднимать страну, что при любых катаклизмах, во всех отраслях была независимой. А полумеры не помогут, скажутся больнее всего на простом народе.

Гость
12 авг 2014 в 13:15

маразм крепчает не по дням,а по часам

Гость
12 авг 2014 в 14:04

Перестанем покупать вредные продукты из Европы, а начнем покупать полезные из Африки. Это же надо до такого додуматься !

Гость
12 авг 2014 в 14:43

Ну да. Цены взлетят, а нам скажут "сезонное" или "в пределах инфляции". И эмбарго тут совершенно не при чем.

Гость
12 авг 2014 в 17:16

Конечно! может, нашим олигархам не закладывать максимум прибыли и не делать накрутку 100%, ведь, пибыль, в основном, не идет на зарплаты и улучшение условий труда!

Гость
13 авг 2014 в 00:57

Проблемы не столько от санкций будут, сколько от слабого роста экономики. Рост ВВП почти нулевой в этом году. Отсюда и проблемы будут: обязательств много, а денег не хватает. Стаб.фонд можно быстро распатронить. Что потом делать непонятно. Сложные будут времена.

Гость
12 авг 2014 в 13:50

Из всего, что происходит в России, вас только это удивило?)

12 авг 2014 в 14:13

Да лишь бы черный хлеб здорово не дорожал, а сухари не из чего будет сушить.

Flash
12 авг 2014 в 13:55

будь ты проклят Путин! не можешь справиться с ростом цен не вводи эмбарго

Зульфия Ивановна
12 авг 2014 в 15:20

А я без сёмги жить не могу!!!!В знак протеста объявлю голодовку!!!!

Гость
12 авг 2014 в 12:54

Надо же как-то объяснить повышение цен!Наши иначе не могут...

Гость
12 авг 2014 в 13:33

Так всегда...кому война-кому мать родная

)))))
13 авг 2014 в 21:49

Друзья:-):-):-):-):-):-)Вы можете переехать в Норвегию,и там кушать искусственно-вырощенную семгу за недорого :-):-):-):-):-):-):-):-):-),а Путин молодец !!!!!!!!!

Гость
14 авг 2014 в 11:59

Фигня полная. Уже объявлено, что всех, кто будет повышать цены на продукты, которых коснулись санкции, прищучат. Не сцыте, земляки.
Испереживались... будто семга у них основной продукт...

5я колонна ))
12 авг 2014 в 12:43

Из-за санкций в России подорожает всё и вся! Давайте уж говорить правду,
а не лить ложь с экранов ТВ, что у нас всё хорошо и прекрасно, а проклятые буржуины уже плачут и там случился полный коллапс.

14 авг 2014 в 18:39

В новом году все вернется на круги своя.Отменят санкции.А недовольные в сегодняшней ветке,будут опять недовольны.Такой уж у нас менталитет россейский,всех винить ,но только не себя,ничего не делать для хорошей жизни,а требовать ее от страны Масква!

Гость
12 авг 2014 в 15:05

референдум надо собирать и маскву по боку