Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Архангельские предприниматели вышли на пикет к мэрии
Архангельские предприниматели вышли на пикет к мэрии

Гость
12 авг 2014 в 17:20

Пожалуйста уберите склад барахла из МРВ! Срамота! Что у нас ТЦ не хватает?

Гость
13 авг 2014 в 00:12

Такими тэмпами скоро наша мэрия на пл Ленина, вместо Ленина, торговый центр построит

Гость
12 авг 2014 в 17:19

Где бизнес-рекордсмен_по_паблисити-госчиновник-омбудсмен Евменов? Вот конкретные предприниматели, которым нужна помощь. Раз они вышли на пикет, значит помощи, разумных решений они ни от кого (естественно) не дождались и не дождутся. Пусть напишут участники пикета, как все прошло (ну там полиция - больше трех не собираться, реакция сотрудников мэрии, каков результат пикета, что будут делать дальше?)

Гость
12 авг 2014 в 21:37

А то что люди там годами честно работали -это не в счет? Могли бы и договориться с этими же предпринимателя ми, предложить им НОРМАЛЬНЫЕ места, а не на варавино!
Вот так мэр поддерживает малый бизнес. Стыдно!!!

12 авг 2014 в 17:36

эх... хоть ваши ларьки и не оч эстетично выглядели, все равно мэрия не по закону и не по правилам сделала, и суд самый неподкупный решил тоже почему-то в пользу мэрии, так что всеми руками за вас товарищи!

Гость
13 авг 2014 в 00:00

давно пора было освободить эту территорию от пережитков 90-х ... этих ужасных павильонов ... где отсутствуют элементарные санитарные удобства ...

Гость
13 авг 2014 в 10:29

Сколько ещё ТЦ можно строить? Дышать уже от них не чем. В радиусе 500м от вокзала туча магазинов и огромный вещевой рынок. Площадь не надо застраивать, но и не надо прневращать в барахолку. Лучше около рынка организовать цивильную торговлю и убрать палатки.

13 авг 2014 в 09:08

товарищи, все понимают, что ларьки это вчерашний день и от них польза сомнительна, но ведь если бы проблема решалась именно эта, тогда да, если бы ставили норм площадь и спецы ландшафтного дизайна там приложили руку и продумали цивилизованные павильоны, так ведь на деле совсем другое, тупо площадь в центре города застраивается очередным убожеством, где будут продаваться очередное китайское г..но. и тут уж польза точно сомнительна, тем более что ТЦ противоречит всем законам и нормам, и тем более что нужды в ТЦ в городе давно нет, торговых площадей в городе намного больше чем нужно.

Некоторые комментаторы не понимают в чем фишка
13 авг 2014 в 09:21

Кто владеет ТЦ в Архангельске? Мэрия? нет, конкретные физические лица, которые получили все разрешения и вложились в строительство ТЦ, используя свои деньги, кредиты, деньги частников. Они, собственники ТЦ, отдали кучу взяток, заплатили втридорога. ЗАЧЕМ? Только ради одного - встать в цепочку торговой наценки на товар КАЖДОГО продавца в ТЦ. Чтобы их бизнес был эффективным нужно убрать все остальные частные точки продаж - чтобы покупали товар только в ТЦ (типа цивилизованно) и на каждой продаже Арендатора ТЦ зарабатывать (плюс иметь право изменять цену за метр торговой площади). Кто владельцы ТЦ? Почему мэрия не построила муниципальные ТЦ для развития предпринимательства в городе? Курам на смех - сделали бизнес-инкубатор! Еще-бы сделали бизнес-лепрозорий. Смэшно, но все это тянет на преступление и бесхозяйственность. За все ТЦ, взятки и хотелки владельцев ТЦ и контролирующих органов сейчас заплатим все МЫ. А частников на всех значимых местах, типа МРВ - сгонят под любым предлогом.

Что значит
12 авг 2014 в 18:15

неожиданно? их уведомили в 2012 году что их ларьков нет в Схеме размещения временных торговых объектов. Два года они не платили денег за аренду и не собирались освобождать место. Договор с ними расторгала область. Всем им предложены места в округах где не хватает торговых точек. Пусть едут со своими ларьками на Варавино и в Маймаксу.

Гость
12 авг 2014 в 20:28

один ларек на мрв был нормальный с пирожками недорогими.

Роман Николаевич
12 авг 2014 в 23:33

Уважаемые,обратите внимание,что стыдно за действия чинуш только нам,жителям Архангельска....Этим,как они любят себя называть"слугам народа",абсолютно все равно,как мы живём или выживаем....что хорошего мы видим от них?!обещания про расселение с ветхого жилья(куча домов сходит со свай),ремонт дорожного покрытия!!!!,я вижу только разбитые дороги и тротуары,и это в центре города!!!!КАК ДОЛГО МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!??????

Гость
13 авг 2014 в 00:30

Ларьки с пирожками и пивом есть а нормального туалета поблизости нет, думаю в торговом центре он будет и бесплатный а не то убожество что есть на перекрестке Ломоносова\Гагарина или возле Детского парка... Не знаю про какие они там коммуникации говорили... вечно у их ларьков помойка, никакой чистоты не поддерживают... Облик города надо менять!!!

Гость
12 авг 2014 в 21:00

и правильно мэрия делает, что разгоняет этих торговиков, кому они там нужны со своими пирожками, постыдились бы на митинг выходить,цивилизованно торгуйте тогда и проблем не будет.

Гость
12 авг 2014 в 17:32

Пикет то согласован? Куда смотрит полиция? Что стариков женщин и детей разогнать уже не могут?

Пряник
12 авг 2014 в 20:14

Да всем всего хватает..а вот чего точно хватает так это торг центров...Но они и создают рабочие места в городе,например...так что соображайте

Гость
12 авг 2014 в 21:57

Это один из многочисленных рисков ведения бизнеса в этой стране и предприниматели об этом прекрасно знают

гость
12 авг 2014 в 23:15

А оно нам надо новое уродство в виде терминала !?

Роман Николаевич
12 авг 2014 в 23:22

Уважаемые,обратите внимание,что стыдно за действия чинуш только нам,жителям Архангельска....Этим,как они любят себя называть"слугам народа",абсолютно все равно,как мы живём или выживаем....что хорошего мы видим от них?!обещания про расселение с ветхого жилья(куча домов сходит со свай),ремонт дорожного покрытия!!!!,я вижу только разбитые дороги и тротуары,и это в центре города!!!!КАК ДОЛГО МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!??????

Гость
13 авг 2014 в 00:33

Плохо то, что мэрия даже не пытается наладить диалог с предпринимателями. У них ведь семьи ... И само по себе такое отношение не вызывает желания заняться предпринимательством в принципе.

Гость
13 авг 2014 в 01:43

Что то давно не видно"свадебного генерала""-мэра...ему всё равно до малого бизнеса,у него главное презентации и торжественные открытия

Гость
13 авг 2014 в 13:35

Более 40 человек?? Это у кого с математикой проблема? Стояли с ребёнком на остановке и наблюдали за происходящем. От силы человек 20 было (включая маленьких детей). К тому же, было это в начале 8 вечера. Думаю, в мэрии уже никого и не было, поэтому никто из чиновников на это никак и не отреагировал. Да и пикет этот был тихий. Народ из-за угла вышел, прошёл вдоль здания и также незаметно разошёлся. В общем, поработали на камеру и всё!

Ольга
13 авг 2014 в 13:19

Пусть не позорятся со своими ларьками. Уж лучше тц..чем эти убожественные бунгало...