Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Архангельские журналисты поддерживают Дмитрия Чистякова

сергей
26 авг 2014 в 18:24

Стыдно за руководство МЧС Архангельской области.
Насколько нужно не любить честных людей, чтобы так быстро, уволить уважаемого опытного и надежного сотрудника своей службы. Человек сказал то, чему наши отцы и деды учили с детства. Северяне всегда помогут людям, если они будут зарабатывать себе на"хлеб" своим трудом. А "дармоедов" нам на Севере не надо.
Не вижу, как отреагировало уважаемое руководство нашей области и города на это безобразное увольнение честного человека

Денис
26 авг 2014 в 19:30

Восстановить!Что за страна?Чё,38 год опять?Почему нельзя всё своими именами называть?Восстановить мужика в должности!!!Молодец,что не смолчал!!!

Снег0000
26 авг 2014 в 16:26

восстановить Дмитрия Леонидовича Чистякова +

Гость
26 авг 2014 в 16:34

Прочитал его статью и считаю, надо восстановить мужика в должности. Это личное мнение человека на которое он имеет право.

Гостья
26 авг 2014 в 17:03

стыд и позор руководству ГУ МЧС России по Архангельской области!

Алина
26 авг 2014 в 17:05

На самом деле все понимают, что Дмитрий Чистяков прав! Но не все имеют мужество это признать открыто...
Журналисты - молодцы!
А беженцы из Украины уже в автобусах профессионально собирают деньги ( "на лечение ребенку"). На вопрос пассажиров, обращались ли они в соответствующие органы за помощью, - последовал отрицательный ответ: "Нет не обращались. Мы же с Украины, нам надо еще получить вид на жительство..."
А дальше что?

Олег
26 авг 2014 в 19:05

В его письме чистейшая правда! Нет ни строчки вымысла и за это уволили? ПОЗОР!!!!

Гость
26 авг 2014 в 16:44

Читала, что уволен за "неуважение к украинцам". Неуважения к украинской нации в статье не заметила ни строчки. Считаю, уволен именно за то, что рассказал правду. Все правильно сделал. Это они в нашей стране гости и при том весьма непорядочные.

Гость
26 авг 2014 в 16:34

Целиком согласен с предыдущим комментарием!

Наблюдатель Хаоса
26 авг 2014 в 18:49

Полностью согласен с выше написанным! Люди не равнодушные к данной проблеме и считающие, что Дмитрия Чистякова не законно уволили и ничего противоестественного он не сделал переходите по ссылке в фразе "здесь"(Более подробно с документом можно ознакомиться здесь.) и по вашему пожеланию ставьте вашу подпись под петицией.(ссылка на стене группы) Не будьте безучастными, на его месте мог оказаться каждый из нас.

26 авг 2014 в 15:52

Хоть и не журналист, но тоже этого майора поддерживаю. У нас же не Америка какая нибудь, чтобы увольнять человека только за то, что он указал кому то на их недостатки.

27 авг 2014 в 04:43

Внёс "свою лепту" в восстановление справедливости. На сайт kremlin.ru отправил жалобу следующего содержания:
Андрей Потаенко
Сегодня, отправил в форме жалобы Президенту на сайт kremlin.ru, получил квитанцию о приёме и рассмотрении.
Текст: " Господин Президент, как Ваш ярый приверженец, вынужден обратиться лично к Вам, ибо, только Вы сможете повлиять и исправить чудовищное по самодурству и самоуправству незаконное увольнение с должности майора МЧС Дмитрия Чистякова из Архангельска. Это увольнение имеет огромный нарастающий резонанс в среде интеллигенции и простых рабочих людей города Архангельска. Чем руководствовался начальник МЧС Архангельской области, никому не ведомо. Местечковое барство? Желание выслужиться перед Москвой? За что же отличный офицер, семьянин, заботливый муж и отец "удостоился" немилости и "несоответствия должности"? За статью о поведении отдельной части украинских "беженцев" в Архангельске.

Небезразличный
26 авг 2014 в 16:46

Типичный "россиянский" поступок типичных "россиянских" руководителей, трясущихся за свои насиженные кресла, которые никогда(!) не примут сторону своих сотрудников. Удивительно, что уволили не задним числом ДО написания статьи.

Шкур
26 авг 2014 в 17:05

я бы тоже подписалась!

Елена
27 авг 2014 в 09:55

надо всем подняться на защиту и поддержку Чистякова, он высказал не только свое мнение, но и многих из нас. Молодец!

Гость
27 авг 2014 в 11:19

Чистяков ничего плохого не сказал про украинцев, сказал правду. Молодец!

АААХ
27 авг 2014 в 11:23

Любое мнение всегда оспаривается и это нормально! Но вот увольнять из-за свободы слова (причём правдивых фактов) - это точно бред! Но в нашей стране давно повелось, что правда наказуема.

26 авг 2014 в 16:44

Но ведь его статью напечатали. А почему никто не обращает внимание на то, сколько комментариев не пропускают модераторы 29.ru? Это разве не цензура?

26 авг 2014 в 17:26

Президенту письмо напишите, вся эта цензура и запреты о том, что происходит на самом деле в стране, на Украине, в Крыму всё им контролируется, что он хочет слышать то и будет, а НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА его не интересует.

Помор.
26 авг 2014 в 19:20

Методы нашего президента , так убираются не нужные много говорящие правду о происходящем. Такие изгои этой власти становятся диссидентами, в лучшем случае, в худшем найдут статью УК. Люди и названия поменялись а методы остались прежние.

Гость
26 авг 2014 в 19:24

Абсурд, смех, идиотизм, раньше: "Я против кавказцев "мягко сказано" - разжигание межнациональной ненависти - статья. Теперь скажешь: "Я против беженцев, против присоединения крыма" - статья за терроризм.
Уважаемые сотрудники всех наших ведомств. Я не разжигаю межнациональную вражду и не призываю к экстримизму. Пусть все живут в мире и счастье. Это обычный комментарий!

26 авг 2014 в 22:19

90 т. теперь будет получать кумсватбрат какой то шишки, не исключено что письмо было лишь поводом к увольнению

островетяне
26 авг 2014 в 22:23

АУ! Руководство МЧС, кто ответит за безответственное к нашей беде, 23 и 25 июня 2014г наш поселок Хабарка был обесточен и обезвожен, обращались во все структуры власти, в том числе в МЧС, два дня сидели без воды, без света. МЧС должны были первыми оказать нам помощь в обеспечении питьевой водой, но видимо маштабы не те.

Гость
27 авг 2014 в 00:35

Да, скорее всего он уже там в недрах местной МЧС кому-то надоел. И повод нашёлся для ухода. Это у нас классика жанра.

светлана
27 авг 2014 в 17:48

если бы он тоже самое сказал про американцев, то получил бы очередное звание.

Людмила
27 авг 2014 в 18:29

Действия руководства нашего МЧС в отношении майора Чистякова говорят об отсутствии здравомыслия и порядочности у руководителей этой структуры. Соответствуют ли они сами занимаемым должностям в моральном плане?

Гость
26 авг 2014 в 19:34

Ну уволили человека с легкой и хорошооплачиваемой работы ,но он ведь не бомж. Работу с такой заработной платой которая у него была скорее всего ему уже не найти. Но многие архангелогородцы зарабатывают небольшую зарплату , теперь в их ряды вольется и Чистяков. Что случилось то ? Вместо 90 тыс. рублей он станет зарабатывать около 40 т. рублей. Да ,конечно первое время будет нехватать денег , но ведь многие так живут и у многих зарплаты еще ниже.

Сергей
26 авг 2014 в 19:26

Увольнение одобряем